Как пережить утрату домашнего животного - Виртуальный рай для животных
 

Печать

Если питомец  прожил с вами долгое время, он для вас  член  семьи.  С  его появлением меняется  распорядок  дня, поведение и вообще вся жизнь, в присутствии этого прекрасного существа. Когда  дома появляется домашнее животное -  это огромная  ответственность, чтобы заботится, идя навстречу  его нуждам. 

И вот наступает тяжёлый момент, когда он уходит безвозвратно. Что ощущаете вы в этот момент?  Внутри  пустота и болезненно осознаёшь, что тот, кто радовал тебя своим присутствием и любил тебя  без  лукавства и хитрости,  всем сердцем, рядом нет. 

Если ваш питомец был зарегистрирован в социальной сети для животных petsfusion, то в первую очередь, нужно удалить его аккаунт там и перенести его к нам в ЗооРай. Всегда утрата домашнего животного - это боль душевная.  Примите наши искрение соболезнования. 

Всегда приходит одиночество, и когда у нас появляется желание объяснить о случившемся людям, у которых никогда не было никакого питомца, как тяжело у вас на душе, мы наталкиваемся на непонимание. 


Чтобы потом не было ещё тяжелей, лучше не делать этого. Потому что они начнут советовать вам то,  что им кажется проще всего: завести нового питомца. Чтобы стало легче перенести утрату, лучше всего поговорить с  человеком,  который  любит животных  и поймёт вас, тем самым облегчив ваше состояние. 


В такие моменты главное занять своё сознание  каким-либо делом, чем  угодно только не унывать. Посвятите своё свободное время  бездомным  животным, ведь они  тоже  нуждаются в заботе и любви. 

Волонтёр самая подходящая работа в питомниках или приютах для бездомных животных. Дорогие мои друзья, чтобы совсем не впасть в уныние, подумайте, хорошо, что ваш  любимец  умер  раньше  вас. 

Как бы сложилась его судьба, останься он совсем без вас. И, хорошо, что он именно с вами, жил всё это время, чувствовал,  как  его любили и заботились о нём, думая: «КАК МНЕ ПОВЕЗЛО». Главное  перестать себя обвинять. 

Помогайте бездомным животным это благое дело. Главное их  так же любить, как любили своего любимца. Как раз в вашей ситуации пора посмотреть на тех существ, которые  обделены  любовью и заботой. Ведь им всем хочется жить. 


Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.


Поиск по сайту