Персюха два уха - Виртуальный рай для животных
 

Персюха два уха



Посмотреть все фотографии животного

Имя: Персюха, Персюша, Персючелло, Персюня, Персюха два уха Пол: Мальчик Кто:Кошка Перс


20.05.2010 - 06.01.2024


Над могилой моей не стой, не рыдай

Я не здесь, я не сплю, просто верь, только знай...

Я с тобою в дыханье беспечных ветров,

Я с тобой в ослепительном блеске белых снегов

Я согрею тебя теплым солнца лучем,

Я коснусь тебя мягким осенним дождем.

В разбудившей тебя поутру тишине,

Я приду к тебе гомоном птичьим в окне,

Буду ночью по-прежнему рядом с тобой,

Охраняя твой сон с неба яркой звездой.

Над могилой моею не стой, не рыдай,

Я не там, я с тобой! Только верь! Просто знай...

Персюшу я забрала с улицы в конце мая 2020 года.
Увидела в ВКонтакте пост от женщины Татьяны, что у них во дворе появился кот перс, по виду бездомный. Я позвонила Татьяне и мы договорились, что когда котика увидит, то придержит его и позвонит мне, но прошло несколько недель, а котика никак не удавалось застать на месте. И вот в конце мая, когда я была на работе, Татьяна позвонила мне и сказала, что поймали этого товарища вдвоем с соседкой и он их сильно подрал даже, так что котик с характером.
После работы я с переносной поехала к Татьяне, совместно мы посадили упирающегося котика в переноску и я его понесла домой, идти было не далеко и я пошла пешком.
Имя Персюша как-то само собой пришло к котику, как только увидела фотографию его.
А вот по дороге домой Персюша рычал и из переноски пытался всячески выбраться, отодрал ткань от одной из стенок переноски, но всё-таки до дома добрались хорошо.
Дома Персюша обосновался на кухне, на комоде и на подоконнике. В основном лежал на солнышке и грел бока, подставлял солнышку то один бок, то другой, потом уходил на комод и там крепко спал.
Мои котики встретили Персюшу нормально, кроме старшего кота, он первое время нападал на Персюшу и даже караулил его у лотка, чтобы поколотить. Я разнимала и защищала Персюшу, постепенно отношения наладились, но периодически старший кот давал Персюше леща, ну и тот научился давать сдачи, а позже уже они просто друг друга бодали головами или спихивали друг друга со стола или с комода. Вот такое интересное противостояние.
Сам Персюша оказался ещё с каким характером котик, после того, как у нас освоился, этот свой характер стал показывать.
Когда я начинала вычёсывать Маркизу, а она это дело не любила и начинала возмущаться, то Персюша мчался на помощь и набрасывался мне на ноги и довольно больно царапался. Так же спасал и других котиков, когда я их обрабатывала или вычёсывала. Потом уже стал наглеть и нападать чаще и просто без причины. Пришлось заняться перевоспитанием и несколько раз Персюха получал веником по пушистой заднице. А однажды к нам на дом пришла ветеринар делать укол одному из котов, ну и тот пискнул при уколе. Персюха был на кухне, эх как он оттуда вылетел и напал на ветеринара, отогнали только веником (Персюха его зауважал)
Вот так и стал Персюша жить у нас. Когда только принесла его, то шерсть у него была редкая и от блох был дерматит.От этого дерматита Персюша даже сам себе шерсть выдирал, очень чесалось тело у него.
Лечили Персюшу, мазали, капали на холку капли, довольно долгое время. Потом всё прошло и шерсть выросла и Персюша стал очень красивым котом.
По характеру Персюша был очень серьезный, рассудительный и очень умный, слова все понимал и слушался в основном всегда.
На руки приходить не любил, за всё время пришел один раз сам, взять на руки себя не разрешал, начинал рычать и кусаться, гладить тоже давался только по головке, почесать щёчки, а вот спинку, бока и лапки трогать нельзя, а то будет кусь. Причесываться вообще ненавидел, даже дотрагиваться расческой было нельзя. Вот такой характер.
С котами со всеми был в хороших отношениях, играл, бегал, так дружески боролся. С молодыми очень любил играть, котяток любил и играл с ними.
Обожал нашу Маркизу и всегда старался быть к ней поближе, к нашей королеве. Когда Маркиза ушла за радугу, очень скучал и как будто ждал, что она вернётся.
У Персюши было много домашних имён: Персючио, Персючелло, Персюня, Перся, Персюха, Персюха два уха, на все он откликался и все помнил.
Персюша практически не болел, только однажды под пушистой шерстью у него образовался нарыв, скорее всего поранился, когда играл с другими котиками, а по шерстью было не видно и я не сразу заметила. Вот тогда мы с ним ездили к врачу, пришлось его подстричь под льва. Персюха держали два санитара в кожаных перчатках, а врач подстригла Персюшу и потом обработала. Персюха не мяукал, а рычал, как лев и несколько раз вырывался и готов был всех поколотить.
Вот такой был наш Персюха два уха!

О жизни Персюши до нас узнала Татьяна, потом написала мне.
У котика была хозяйка в возрасте и ещё кроме Персюши была у неё собачка шпиц. Хозяйка была в возрасте и умерла, животные остались в квартире. Дети хозяйки квартиру унаследовали, а Персюшу выгнали на улицу и в квартиру не пускали, куда дели собачку неизвестно, скорее всего продали.
Персюша зимовал скорее всего в подвале и рядом были сады, скорее всего и туда ходил. А весной вышел на солнышко, к своему дому, вот и увидела его Татьяна и написала в группу.
Сколько точно лет Персюше было на тот момент не известно, примерно от 8 до 12 лет. Но зубки у него уже были очень жёлтые и несколько тупые, когда он кусался это было понятно.

Персюша прожил у нас почти 4 года. За это время он привык и ко мне и ко всем котикам, ко мне приходил спать на верхний уголок подушки, а так же очень любил спать в лежанке, на спинке дивана и потом уже, когда купили угловой диван, то с удовольствием спал на боковой части вместе с другими котиками. Утром всегда приходил поздороваться и пожелать доброго утра. Вставал на задние лапки а одну переднюю вытягивал вверх, как будто говорил : привет, с добрым утром!

Что случилось с Персюшей так и не ясно. Всё случилось очень быстро и неожиданно.
Утром 5 января все котики хорошо покушали, Персюша покушать вообще очень любил. После еды все бегали и играли, Персюша носился с молодёжью и мордочка у него такая была озорная.
Днем тоже был активный и всё было хорошо.
Поздно вечером я заметила, что Персюша спрятался под кроватью, там стоит пластиковая корзинка и котики в ней иногда спят. Я несколько раз подходила, звала Персюшу, он отзывался, поднимал голову, но продолжал лежать там. Перед сном я переместила его поближе к батарее, на улице были сильные морозы и в квартире стало прохладно.
Так и остался Персюша ночевать у батареи.
Утром ни у батареи ни под кроватью Персюши не было, нашла его на кухне в углу за дверью уже в полу бессознательном состоянии. Лапки и ушки были холодные, но Персюша был жив и кажется меня узнал. Я его закутала в плед, положила рядом бутылки с теплой водой, уложила на диван, но Персюша всё куда-то старался ползти, с дивана свалился, поэтому переложила его на пол под батарею и закутала пледом. Вызвала врача на дом, врач был на вызове и прямо сейчас не мог приехать. Он опоздал всего на двадцать минут. Персюша умер в 14-45 6 января.
Я гладила его, держала за лапки до последней минуты и говорила, что очень его люблю. Надеюсь, что он слышал меня и знал, что я рядом.
Врач приехал, осмотрел, уже умершего котика, сказал, что похоже на заворот кишок от излишней активности после приёма пищи. Но не знаю так ли это, мне кажется, что у Персюши был инсульт, слишком уж быстро всё произошло.

Похоронить Персюшу не получилось, стояли очень сильные морозы и в этом году очень много снега. Персюшу кремировали, но у нас прах не отдают, нет такой услуги почему-то. Так что нет могилки у нашего солнышка.
Очень хотелось похоронить Персюшу рядом с Маркизой и со всеми моими котиками, ушедшими за радугу.

Прости меня Персюха два уха, я не смогла тебе помочь, не спасла, да ещё и не похоронила, как положено.
Ты теперь далеко далеко с Маркизой, которую любил и с друзьями. А может и первую хозяйку свою встретил и она тебе обрадовалась.

Персюша, Персючио, Персючелло, солнышко ты наше! Как же не хватает тебя! Твои друзья грустят по тебе, даже на твоё любимое место никто не ложится, а мне кажется, что ты где-то рядом, просто я тебя не могу видеть, а ты здесь, с нами и приходишь спать на своё место и кушаешь из своей масочки.

Персюша, там за облаками, в Стране кошек, где ты теперь живёшь, я очень надеюсь, что у тебя всё хорошо, ничего не болит и ты молодой, пушистый, красивый котик.

Говорят, что котики, ушедшие за радугу, могут возвращаться в дом, где их любили!
Персючио, помни всегда, что у тебя на земле есть дом, где тебя очень любят, помнят и ждут, что однажды ты вернешься в свой дом маленьким рыжим котёночком, чтобы прожить долгую и счастливую жизнь.
Я буду ждать тебя, Персюха два уха, а ты меня не забывай и тоже жди встречи, мы обязательно встретимся!

Прости за всё, что было не так! Я тебя очень люблю, Персюша, Персюня, Персючио, Персючелло, Персюха два уха!



Комментарии  

 
IrinaR
07.01.2024 01:34 IrinaR #9667217



Прощай, Персюша, прощай!

Только помнить меня обещай!

Там, за радугой...

Верю, что есть там зелёный кошачий рай

Сколько хочешь спи, гуляй и играй...

Там нет боли и слез,

Там за радугой...

Друг прощай!

Из под лап твоих звезды на Млечном пути,

Я не плачу, стараюсь держаттся, прости...

Как же жаль, что нигде мне не встретить тебя, не найти...

Ты за радугой...


 
 
Ilirika
09.01.2024 03:28 Ilirika #9668827

 
 
IrinaR
07.01.2024 01:36 IrinaR #9667218

 
 
IrinaR
07.01.2024 01:37 IrinaR #9667219

 
 
IrinaR
07.01.2024 01:39 IrinaR #9667220

 
 
IrinaR
07.01.2024 01:40 IrinaR #9667221

 
 
Галина-06
07.01.2024 06:18 Галина-06 #9667235




Светлая память дорогому Персюшеньке



 
Этой снежной зимой
в январе, в мороз,
Рыжий Кот по не́бу скользил...
Это Персик мой
По Мосту из Звёзд
В свой Кошачий Рай уходил.

Среди Синих Звёзд
Есть Небесный Мост,
По нему Твой путь проходил
До Хрустальных Ворот.
Ты прости, мой Кот,
Что Тебя я не проводил..

Ты прости, мой Кот,
Что Тебя не сберёг...
Но память в сердце храня,
Когда выйдет мой срок,
За Последний Порог
Я шагну - и Ты встретишь меня!

Мягких облачков тебе Персюнечка...Грустим по тебе малыш...

 
 
IrinaR
07.01.2024 09:09 IrinaR #9667250
Спасибо, Галина и малыши, такие чудесные стихи для Персюши.

Очень его не хватает, так всё неожиданно случилось и помочь не смогли

 
 
Ilirika
07.01.2024 11:02 Ilirika #9667344

Светлая Память моему любимчику Персюшеньке




 Как жаль..как жаль..

 В тепле и уюте,Персюшенька,дожил ты свои года
Спасибо тебе Иришенька,что подобрала кота
Бежит он теперь по Радужке, не плачь,не плачь обо мне
Спасибо за доброе сердце,оставленное на Земле!


 
 
IrinaR
07.01.2024 16:01 IrinaR #9667959
Спасибiо огромное, Ирина, Баксенька и Снежочек!

Очень не хватает Персюши, как будто солнышко ушло.

Он был такой слишком заметный, умный и с характером.

Такого уже никогда больше не будет. Жалко ужасно, так всё как-то внезапно и как-то всё не так случилось

 
 
alena1957
07.01.2024 12:16 alena1957 #9667349


В ПАМЯТЬ О МИЛОМ ПЕРСЮШЕНЬКЕ





 
 
IrinaR
15.01.2024 20:48 IrinaR #9672688
 
 
alena1957
07.01.2024 12:28 alena1957 #9667350




 
 
IrinaR
07.01.2024 16:05 IrinaR #9667988
Спасибо огромное, Алёна и малыши.

Персюша теперь там вместе со всеми и уже наверное встретился с Маркизой и друзьями.

Очень очень его не хватает и в доме тоска

 
 
Джина -Джиночка


ПЕРСЮШЕНЬКЕ ПОСВЯЩАЕТСЯ ♥

 
 
IrinaR
07.01.2024 16:10 IrinaR #9668007
Спасибо огромное, Галина и малыши!

Где-то теперь бегает Персюша по облакам и смотрит на землю.

Надеюсь, что ему там хорошо и тепло, ведь умер в такой холод.

Очень скучаю, ушло наше солнышко с характером.

 
 
Aliastra
07.01.2024 17:26 Aliastra #9668100



Светлая память
дорогoму Персюшеньке




 
 
IrinaR
07.01.2024 20:38 IrinaR #9668166
Огромное спасибо, Татьяна и малыши!

Персюша был солнышком, от него было как-то светло и было солнышко с характером, такой вот самодостаточный и умный кот.

Очень скучаю по нему и коты, его друзья тоже очень скучают.

 
 
IrinaR
10.01.2024 00:25 IrinaR #9669449

Эх, Персюша, Персюша!

Вот уже и три дня прошло, как ты убежал за облака.

Как же всё случилось быстро и неожиданно!

Очень по тебе скучаю.

Сегодня зажгла свечку и поставила около окна, может ты будешь смотреть на землю со своей звезды и увидишь огонек свечи и будешь
знать, что тебя любят и очень скучают.

Люблю тебя, Персючио!

На фотографии ты в первый год жизни у нас, только ещё начали наедаться щёчки и отрастать шерсть


 
 
IrinaR
12.01.2024 18:05 IrinaR #9670294


Привет, Персючио!

Вот уже и неделя почти прошла, как ты живёшь в другом мире.

Я очень надеюсь, что ты уже освоился и встретился с Маркизой, которую любил, с Цыганчиком, Афонечкой, Юлием и Мусенькой, ты их всех знал, а с Кузенькой, Рыжиком и девочками уже познакомился.

А еще я верю, что ты встретился со своей первой хозяйкой и она очень тебе обрадовалась.

Я очень скучаю по тебе, Персюха два уха, смотрю фотографии и видео с тобой.

Вот самые первые фотографии, когда я тебя принесла домой, ты греешься на солнышке, такой довольный, что ты дома, а не на улице.

А этот голубенький кухонный комод твой любимый






 
 
IrinaR
14.01.2024 16:54 IrinaR #9671997


Девять дней за радугой моё серьёзное солнышко!

Очень скучаю по тебе, Персюха два уха...


 
 
IrinaR
14.01.2024 16:57 IrinaR #9672003

Пост о Персюше в группе ВКонтакте четыре года назад

 
 
NataliB
20.01.2024 16:30 NataliB #9675475

 Милом у Персику в 9 дней на Радуге


 
 
IrinaR
26.01.2024 14:03 IrinaR #9677578

Персюша, а помнишь, когда ты у нас появился, то первое время очень любил залезать на шкаф и оттуда наблюдал за всеми, а потом укладывался там спать и свешивал свои розовые лапки. Помнишь, Персючио?

 
 
IrinaR
27.01.2024 11:06 IrinaR #9678625


Здравствуй, мой Персюша!

Три недели уже пролетело, как ты отправился в далекое путешествие за облака.

Очень по тебе скучаю, а твои друзья ищут тебя и так и не ложатся на твоё любимое место на диване, ждут, что ты придёшь.

А может быть ты приходишь и спишь вместе с ними на диване, просто ты для меня невидимый.

Ведь правда приходишь, Персюша?




Здесь ты дома лежишь на полу, а в окна светит солнышко и ты довольный греешься

 
 
IrinaR
03.02.2024 19:57 IrinaR #9682490


Вот уже четыре недели за радугой!

Люблю тебя и очень скучаю по тебе, Персюха два уха!


 
 
IrinaR
06.02.2024 14:31 IrinaR #9683891


Вот уже целый месяц пролетел, как ты живёшь в другом мире, мой Персюша.

Надеюсь, что там тебе хорошо, тепло, сытно и уютно и ты такой же довольный дремлешь на солнышке, как на этой фотографии.

Очень скучаю по тебе, Персюха два уха, люблю и шлю поцелуи в твои щёчки и носик


 
 
IrinaR
14.02.2024 11:47 IrinaR #9687858



Сорок дней, как ты гуляешь по облакам среди звёзд, мой Персюша.

А на какой-то из этих звёзд теперь твой дом.

Будь счастлив в своём новом мире, Персюха два уха, вспоминай хоть иногда меня и своих друзей.

Мы тебя любим, помним и очень надеемся, что ты когда-нибудь снова к нам вернешься


 
 
IrinaR
06.03.2024 19:02 IrinaR #9699080



Привет, Персюшка два ушка, вот у же два месяца пролетело, как ты живёшь не с нами, а где-то далеко, далеко за облаками!

Мы всё по тебе очень скучаем, твои друзья всё ещё ищут тебя и не понимают куда ты делся.

А ты лежишь на солнышке в зелёной травке и смотришь на голубое небо, а вокруг летают красивые бабочки!

Но ты не на земле, а на делекой красивой планете.

Посылаю тебе поцелуи в щёчки и носик, люблю тебя, Персюшка!


Ставлю тебе фотографию, где ты отдыхаешь на своём любимом комоде.


 
 
IrinaR
06.04.2024 11:53 IrinaR #9713575

Привет, мой Персючио!

Как ты живёшь в новом своём мире?

У нас весна на земле, снег почти весь растаял, но ещё не очень тепло, по ночам заморозки бывают.

А ты уже три месяца гуляешь по облакам среди звёзд.

Очень по тебе скучаю и каждое утро думаю, что вот сейчас открою глаза, а ты спишь рядом на уголке подушки или на диване

на своём любимом месте и ты подойдёшь ко мне здороваться, как обычно.

Как же хочется, чтобы случилось чудо и ты бы снова был дома.

Люблю тебя, Персюха два уха, целую в носик и щёчки.

Фотографию тебе поставлю, где ты в кресле лежишь такой серьёзный но довольный


 
 
IrinaR
08.04.2024 12:50 IrinaR #9714839

Для Персюши от подруги Тесс и её мамы Натали

 
 
IrinaR
08.04.2024 12:56 IrinaR #9714842

Для Персюши от Баксеньки и Снежочка и мамы Ирины

 
 

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.