Галерея Соня - Виртуальный рай для животных
 

Соня, красавица и хорошая девочка





Имя: Соня Пол: Девочка Кто:Кошка


09.2007 - 23.10.2021


Здравствуй, Соня!

В один осенний тёплый день к нашей даче, где в тот момент жили мои бабушка и дедушка, пришла кошка и родила шесть котят. Дедушка обустроил для них коробку, постелил в неё покрывало и сделал крышу от дождя. По рассказам моей мамы, ты мало проявляла активность и не часто гуляла с другими котятами.

В начале октября 2007 года наступили холода. Бабушка с дедушкой уже уехали и жили дома. В один день дедушка пошёл на дачу по делам и увидел там тебя одну-одинёшеньку. Мама-кошка увела всех котят и то ли ты не пошла за ней, то ли она тебя бросила. Дедушка взял тебя и принёс домой, но бабушка была против (по причинам в прошлом) и заставила его отнести тебя обратно на дачу. Та ночь выдалась очень холодной, дул сильный ветер, и шёл дождь. Мы всей семьёй стали переживать и утром опять отправили дедушку на дачу за тобой. Ты сидела в беседке, там же, где он тебя и оставил. Дедушка забрал тебя домой. Так началась твоя радостная и беззаботная жизнь.

В тот же день мы всей семьёй сидели вместе и любовались тобой, а ты - нами. Ты помещалась у мамы на ладошке. Ты смотрела на всё, что движется, любила бегать и изучала каждый уголок в квартире. Больше всего ты любила поспать. Поэтому мы назвали тебя Соней.

Мне было 11 лет, моей радости не было предела. Я каждый день гладил тебя и брал на руки. Я играл с тобой шнурком, на конце которого была привязана галстук-бабочка. За несколько дней ты порвала его в клочья.

Каждое утро дедушка вставал рано вместе с тобой и готовил тебе еду. Он очень хорошо о тебе заботился.

В 2009 году бабушка с дедушкой решили взять тебя на дачу на лето. Ты сначала немного боялась, но потом освоилась и стала гулять везде, где только можно. Ты любила лежать под малиной, бегать по картошке, иногда сидела в доме и смотрела в окно или лежала на кресле. Каждое лето ты проводила на даче.

Дома ты очень любила играть со скрученным куском лески. Дедушка кидал его в другую часть комнаты, а ты бежала и приносила его обратно в зубах, прямо как собачка. Мама кидала леску под шкаф, ты пролезала под него только наполовину, вытягивалась во всю длину и доставала леску лапой. Ты гоняла её по всей квартире. Наш любимый комочек шерсти!

У тебя было собственное кресло. Ты очень любила спать на нём и сидеть у дедушки на коленях. В какой-то день, когда ты лежала на кресле, я начал тебя приносить на свою кровать в моей комнате. Ты поначалу спрыгивала и уходила, так как думала, что тебе нельзя было на неё забираться, но я продолжал тебя укладывать на мою кровать и в скором времени тебе понравилось и чуть ли не каждый день ты стала лежать на уголке кровати, а ночевать уходила к дедушке на своё кресло.

Но в начале 2017 года бабушки не стало, а осенью дедушка тяжело заболел и больше не мог уделять тебе столько внимания, сколько раньше. В 2017 ты последний раз побывала с ним на даче.

С тех пор мы с мамой и папой уделяли стали уделять тебе больше внимания. Мама кормила тебя. Дедушка редко вставал с кровати и что-либо делал. Ты хотела больше ласки. Постепенно ты сама стала всё реже лежать рядом с дедушкой и перебралась в мою комнату, а ночевала на полу в чьей-нибудь комнате.

Ты не любила находиться одна. Когда кто-нибудь из нас приходил домой, ты каждый раз бежала встречать и ласкаться. Ты всегда была рядом с нами. Если кто-то сидит на кухне, ты лежишь рядышком на полу. Кто-то уходит в другую комнату - ты идёшь за ним и лежишь. Тебе нужно было внимание. Когда мы с родителями приходили с кучей сумок с продуктами, ты всё обнюхивала и инспектировала.

В октябре 2020 года ты стала тяжело заболевать. С того момента я практически полностью взял на себя всю заботу о тебе. Мы со своими родителями уделяли тебе очень много внимания, много тебя гладили и носили на плече. Ты очень любила это и часто просилась на ручки. Я сделал всё, что мог, чтобы ты хорошо прожила последний год.

Ты 14 лет прожила в тепле, любви и ласке и всегда нас радовала. Мы похоронили тебя на даче под сосной. Дедушка говорит, что ты там любила гулять.

Прощай, Сонечка, наша девочка! Мы все тебя очень любим! Увидимся на Радуге!