Соня, красавица и хорошая девочка - Виртуальный рай для животных
 

Соня, красавица и хорошая девочка



Посмотреть все фотографии животного

Имя: Соня Пол: Девочка Кто:Кошка


09.2007 - 23.10.2021


Здравствуй, Соня!

В один осенний тёплый день к нашей даче, где в тот момент жили мои бабушка и дедушка, пришла кошка и родила шесть котят. Дедушка обустроил для них коробку, постелил в неё покрывало и сделал крышу от дождя. По рассказам моей мамы, ты мало проявляла активность и не часто гуляла с другими котятами.

В начале октября 2007 года наступили холода. Бабушка с дедушкой уже уехали и жили дома. В один день дедушка пошёл на дачу по делам и увидел там тебя одну-одинёшеньку. Мама-кошка увела всех котят и то ли ты не пошла за ней, то ли она тебя бросила. Дедушка взял тебя и принёс домой, но бабушка была против (по причинам в прошлом) и заставила его отнести тебя обратно на дачу. Та ночь выдалась очень холодной, дул сильный ветер, и шёл дождь. Мы всей семьёй стали переживать и утром опять отправили дедушку на дачу за тобой. Ты сидела в беседке, там же, где он тебя и оставил. Дедушка забрал тебя домой. Так началась твоя радостная и беззаботная жизнь.

В тот же день мы всей семьёй сидели вместе и любовались тобой, а ты - нами. Ты помещалась у мамы на ладошке. Ты смотрела на всё, что движется, любила бегать и изучала каждый уголок в квартире. Больше всего ты любила поспать. Поэтому мы назвали тебя Соней.

Мне было 11 лет, моей радости не было предела. Я каждый день гладил тебя и брал на руки. Я играл с тобой шнурком, на конце которого была привязана галстук-бабочка. За несколько дней ты порвала его в клочья.

Каждое утро дедушка вставал рано вместе с тобой и готовил тебе еду. Он очень хорошо о тебе заботился.

В 2009 году бабушка с дедушкой решили взять тебя на дачу на лето. Ты сначала немного боялась, но потом освоилась и стала гулять везде, где только можно. Ты любила лежать под малиной, бегать по картошке, иногда сидела в доме и смотрела в окно или лежала на кресле. Каждое лето ты проводила на даче.

Дома ты очень любила играть со скрученным куском лески. Дедушка кидал его в другую часть комнаты, а ты бежала и приносила его обратно в зубах, прямо как собачка. Мама кидала леску под шкаф, ты пролезала под него только наполовину, вытягивалась во всю длину и доставала леску лапой. Ты гоняла её по всей квартире. Наш любимый комочек шерсти!

У тебя было собственное кресло. Ты очень любила спать на нём и сидеть у дедушки на коленях. В какой-то день, когда ты лежала на кресле, я начал тебя приносить на свою кровать в моей комнате. Ты поначалу спрыгивала и уходила, так как думала, что тебе нельзя было на неё забираться, но я продолжал тебя укладывать на мою кровать и в скором времени тебе понравилось и чуть ли не каждый день ты стала лежать на уголке кровати, а ночевать уходила к дедушке на своё кресло.

Но в начале 2017 года бабушки не стало, а осенью дедушка тяжело заболел и больше не мог уделять тебе столько внимания, сколько раньше. В 2017 ты последний раз побывала с ним на даче.

С тех пор мы с мамой и папой уделяли стали уделять тебе больше внимания. Мама кормила тебя. Дедушка редко вставал с кровати и что-либо делал. Ты хотела больше ласки. Постепенно ты сама стала всё реже лежать рядом с дедушкой и перебралась в мою комнату, а ночевала на полу в чьей-нибудь комнате.

Ты не любила находиться одна. Когда кто-нибудь из нас приходил домой, ты каждый раз бежала встречать и ласкаться. Ты всегда была рядом с нами. Если кто-то сидит на кухне, ты лежишь рядышком на полу. Кто-то уходит в другую комнату - ты идёшь за ним и лежишь. Тебе нужно было внимание. Когда мы с родителями приходили с кучей сумок с продуктами, ты всё обнюхивала и инспектировала.

В октябре 2020 года ты стала тяжело заболевать. С того момента я практически полностью взял на себя всю заботу о тебе. Мы со своими родителями уделяли тебе очень много внимания, много тебя гладили и носили на плече. Ты очень любила это и часто просилась на ручки. Я сделал всё, что мог, чтобы ты хорошо прожила последний год.

Ты 14 лет прожила в тепле, любви и ласке и всегда нас радовала. Мы похоронили тебя на даче под сосной. Дедушка говорит, что ты там любила гулять.

Прощай, Сонечка, наша девочка! Мы все тебя очень любим! Увидимся на Радуге!



Комментарии  

 
Игорь и Света
 

СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ УШЕДШИМ НА РАДУГУ. БУДЬ СЧАСТЛИВА, МИЛАЯ СОНЕЧКА, МЯГКИХ ТЕБЕ ОБЛАЧКОВ.




 
 
Aliastra
26.10.2021 23:11 Aliastra #9156890




Светлая память дорогoй Сонечке



 
 
Джина -Джиночка




 Для Сонечки...

 
 
NataliB
27.10.2021 18:24 NataliB #9157387

 Всё выплакано – до последней капли…
Печаль и горе – всё в моих слезах.
Разбились все мечты и все надежды,
Мир рухнул прямо на глазах.
Но сердце не находит утешенья,
Осколками своими режет душу мне.
Мой Ангелочек, я прошу прощенья,
За то, что не со мной ты на Земле.



 С ветлая память милой Сонечке

 
 
bastrikova
29.10.2021 15:42 bastrikova #9158599



Лапушке Сонечке



 
 
Gella
30.10.2021 11:05 Gella #9159318
...НАВСЕГДА...
 
 
Ladybird
03.11.2021 21:40 Ladybird #9163765





Светлая память Сонечке...

 
 
Джина -Джиночка


Для тебя, милый дружочек!

 
 
NataliB
23.11.2021 11:44 NataliB #9181135

 Ангелочек Сонечка один месяц на Радуге

 
 
King
23.11.2021 20:00 King #9181534






 Ангел очку Сонечке!

 
 

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.