Мотенька- мой маленький комочек счастья. - Виртуальный рай для животных
 

Мотенька- мой маленький комочек счастья.



Посмотреть все фотографии животного

Имя: Мотя Пол: Девочка Кто:Грызун Шиншилла Белый Вильсон мозаика


11.02.2019 - 26.11.2023


Сегодня в 6-12ч. утра ушла за Радугу моя Мотя,Мотенька-моя маленькая девочка,мой дорогой комочек счастья. Она умерла на операционном столе во время операции по поводу удаления матки.
У Моти была пиометра.
Не знаю,как справиться еще с одной потерей???
Только мы немного отошли от смерти Лисоньки,как в наш дом пришла новая беда...
Мотенька была нашей старшей шиншиллой,самая добрая,самая ручная. Когда открывали клетку,она сразу садилась на ручки,очень любила,когда ей чесали шейку и за ушками. Очень любила ласкаться и была такая девочка-девочка.
По последнего дня всё было хорошо,по крайней мере,внешно.
Она хорошо кушала и была очень активна. Но, три дня назад Мотя перестала кушать и стала меньше пить,а лежала теперь всегда мордочкой в угол клетки. Мы заметили на полу клетки большие лужи смеси мочи и крови,мордочка ее была мокрой и мокрой была шерсть на животике и хвосте. Достали ее из клеточки,подняли посмотреть,что случилось? Подумали- зубки отросли и текут слюньки,хотя в клеточке всегда были палочки и камень для сточки зубов. Но,о,ужас! Из петли у нее стекал гной,да так много и быстро,будто течет вода из крана...
Я стала искать круглосуточные клиники,где выезжают на дом к грызунам,искать ратолога. Доктор приехал в течении получаса. Осмотрел Мотеньку,померял ей температуру. Она была 35 градусов. Началась гипотермия.Нормальная температура шиншилл 37,5.Сделал три укола.Преднизалон,анальгин и байтрил. И вроде Мотеньке стало получше. Но надо было удалять воспаленную матку и класть Мотеньку в стационар. Врач сам забрал мою малышку и по приезде в клинику выложил мне на Воцап ее фото и видео. Планировалось делать операцию сегодня утром. Но потом позвонил хирург и сказал мне,что УЗИ показало очень сильно увеличенную матку и сказал,что оперировать нужно срочно и до утра не доживет. Очень сильная интоксикация организма. Я дала согласие на срочную операцию. Так был хоть какой-то шанс у моей малышки выжить....
Но,увы...Шиншиллы-экзоты,до конца не изучены. Во время операции что-то пошло не так. То ли дали большую дозу наркоза,то ли наоборот не додали наркоз и малышка умерла от болевого шока? Вообщем,во время операции у Мотеньки остановилось сердце. Пытались реанимировать,но это не привело к успеху,увы. Рано утром я поехала в клинику попрощаться со своей звёздочкой. Мне развернули пеленочку,и у меня самой чуть не остановилось сердце. Малышка лежала на боку,шов на животике не зашили,был виден глубокий разрез. Вокруг кровь.Много крови. Глазки были открыты. Я гладила свою драгоценную Мотеньку,прощалась с ней сквозь слёзы.
Вот кто виноват в ее смерти? Я виню и нас,что вовремя не заметили ее недуг и не обратились ко врачу,виню и врачей. Они что-то сделали не так. Ну, нет опыта даже у московских врачей в лечении шиншилл.
Мотенька! Родная моя,золотая малышка!
Ты прожила короткую жизнь,но смогла подарить нам столько любви и тепла своей крохотной души.
Никак не могу оправиться от этой еще одной потери...Вокруг всё то же. Также продолжается жизнь,люди спешат куда-то,дома привычная обстановка,НО НЕТ в ней уже тебя,ласточка моя ненаглядная.
Спи спокойно,моя любимая девочка! У тебя теперь ничего не болит. Я очень надеюсь,что тебе было хорошо с нами в твоей коротенькой жизни в окружении любяших тебя людей и четверых твоих очаровательных деток.
Приходи,пожалуйста,к нам в сны,хоть иногда!
Любим тебя бесконечно! И,пожалуйста,прости нас,что мы не смогли тебе помочь вырвать тебя из лап смерти.
Вечная тебе,светлая память!

Ничто не сравнимо
С этой болью...
Эту тоску ничем не унять...
Кричу в небо:"За что???"
А в ответ лишь пустота.
Это всё,что может дать
Мне небо
Вместо тебя...
ин-т

28.11.2023г.
Мотенька,малышка наша дорогая!
Как ты ТАМ без нас? Простила ли ты нас,дорогая наша девочка? Мы уже третью ночь не спим,всё вспоминаем о тебе.
Клеточка твоя стоит пустая...Каждый раз,как заходим к малышам,сердце обливается кровью.Ищем тебя...Последние минуточки дома ты лежала в своем гамачке...Пустой он сейчас висит в твоей клеточке. Кормушечки стоят полные едой и лакомствами,которые ты уже не ела последние твои денечки.
Мотенька,милая,наша дорогая девочка! Мы ничего пока не убирали из клеточки-твой лоточек,твои пеленочки,корм,веточки с листиками,палочки,минеральный камешек и камешек для сточки зубов,деревянная подвесная игрушечка,твой домик.
Всё стоит так же,как было и при тебе. Ведь пока душа твоя витает в нашем доме.
Милая наша,дорогая малышка! Приходи домой,пошуми,пошурши,попрыгай,как ты делала это,когда была ещё здорова!
Очень быстротечно протекла у тебя болезнь...Даже не смогли тебя спасти,не успели...
ПРОСТИ НАС,АНГЕЛ НАШ НЕНАГЛЯДНЫЙ!
Гладим тебя за ушками и по твоей мягкой шеечке,так ,как ты любила!
Любим тебя,лапочка наша дорогая! Любим и скучаем так,что не передать словами...

29.11.2023г.
Лапочка наша дорогая!
Сегодня уже третий денечек,как ты ушла от нас на небо...
Роднулечка наша любимая,наш дорогой комочек счастья!
Успокоилось ли твое сердечко??? Как ТАМ на небесах?
Дай нам знать,пожалуйста! Дать хоть какой-нибудь знак!
Мы все извелись и истерзали себя.Всё прокручиваем в голове события твоего последнего денечка...А если бы сделали по-другому,вызвали бы другого врача? Может быть,всё бы обошлось и не пришлось бы нам сейчас так горевать по тебе? И ты бы поправилась и опять бы радовала нас!
Но,малышка наша дорогая! К сожалению,не возможно повернуть время вспять...В следующий раз,если,не дай Бог,случится что-то плохое с нашими малышами,надо будет всё хорошо взвесить,а не кидаться в омут,не торопиться так с выбором клиники...Торопились тебе помочь,а видишь,как получилось...
Сегодня ночью папа не спал совсем,а искал самочку в интернете. Когда я проснулась ночью,он показал мне девочку-такую красавицу. Но я пока не готова взять другого питомца,тем более девочку. Уже до смерти боюсь,что случится с ней такая же беда,как с тобой,и придется ее тоже хоронить..
Мотенька наша дорогая! Твой дружок,с которым вы родили четверых очаровательных малышей,загрустил.Его кормушечки тоже стоят полные,ничего не ест. Мы уже опасаемся и за его здоровье.
Твой сыночек,которого мы оставили себе-тоже беленький,такой же,как и ты,спит все время.Сказали ему,что его мамочка умерла...
Немного ,совсем чуть-чуть, отвлекает нас от грустных мыслей твоя подружка,которая сейчас ухаживает за своими новорожденными малышами.
А я всё подхожу к твоей клеточке и рассматриваю всё,что в ней осталось после тебя.
Не знаю,может,после девятого дня станет по-легче,но пока всё плохо,хоть волком вой...
ЛЮБИМ ТЕБЯ,АНГЕЛОЧЕК НАШ ЗОЛОТОЙ! Мы отдали бы свои годы жизни,только,
чтобы ты была жива и удалось победить эту проклятую болезнь...
Даже кошечки наши притихли.Не бегают и не играют.
Понимают,что в дом пришла беда...

4.12.2023г.
Мотенька 9 Дней за Радугой...
Здравствуй,наша милая,дорогая малышка! Здравствуй,Мотенька!
Вот уже 9 дней,как ты ушла от нас и поселилась за Радугой.
Как ты ТАМ,дорогая наша малышка? А мы эти 9 дней и не жили вовсе без тебя,а просто существовали. Особенно тяжко по вечерам,когда надо ложиться спать. В голову идут всякие мысли-как же мы не доглядели за тобой,как вовремя не распознали твою болезнь? Зачем так поторопились вызвать врача,не прочитав отзывы об этой клинике? Всё продолжаем и продолжаем терзать и изводить себя всякими плохими мыслями.
Но тебя уже не вернуть,малышка наша дорогая.
Мотенька! Любимая наша! С каждой новой потерей переживать её становится всё тяжелее и тяжелее. Сердца-то уже нет. Разорвано оно на части и так болит...Ничего не лечит-ни лекарства,ни соболезнование родных. Невыносимо больно и горько и нет конца этой печали.
Мотенька,любимая наша! В тысячный раз просим у тебя прощения за то,что не смогли тебе помочь. Ты же знаешь,что мы сделали всё,что от нас зависело. Большие деньги отдали за вызов скорой ночью,за стационар за три дня вперед,за операцию тоже вперед. Дальше было дело врачей. Но они не справились. Что же пошло у них не так? Мы очень надеемся,что ты не мучалась перед смертью,а умерла тихо во сне,в наркозе.
Малышка наша золотая! Мы помним и любим тебя! За Радугой сейчас хорошо! Тепло,много друзей,и у тебя ничего не болит.
Пишу тебе,малышка моя дорогая,а сердце моё сжато в тиски и очень трудно дышать.Может ты,маленькая,взяла на себя боль твоего папы,который последний месяц тяжело болел и перенес за месяц три очень серьёзные операции на сердце? Ты спасла его,отдав свою жизнь?
Безмерно скучаем по тебе! Ты самая наша первая шиншилла,которая открыла нам мир этих удивительных животных!
Но,к сожалению,болезней никто не отменял...
Ласточка наша ненаглядная! Очень,очень тоскуем по тебе.
Любим тебя и очень по тебе скорбим...

Сегодня 9 Дней,как ты ушла,
Сегодня 9 Дней,как ты не с нами...
Изводит боль,как будто бы игла,
И рушится хрустальный мост с мечтами...

Сегодня 9 Дней,как ты ушла,
С тоской за эти дни мы породнились.
Звенят во след тебе колокола,
Дни светлые все в жизни позабылись...

Сегодня 9 Дней,как ты ушла,
Сердца у нас от горя каменеют,
Нет планов и застыли все дела,
И солнышка нас лучики не греют...

Сегодня 9 Дней,как ты ушла,
Пусть лёгкой выйдет у тебя дорога.
На нас легла огромная вина...
Прости...
И не суди нас слишком строго...
ин-т

26.12.2023г.
Мотенька 1 месяц за Радугой...
Здравствуй,дорогая Мотенька!Сегодня уже 1 месяц,как ты ушла от нас за Радугу. Время идет,а всё также щемит сердце по тебе,всё также гложет и изводит нас вина-что же мы сделали не так,почему не смогли тебе помочь?
Мышка наша дорогая! Мы очень надеемся,что ты простила нас за всё и бегаешь и играешь на зеленой травке в окружении всех наших малышей и всех твоих Радужных друзей.Ты ведь передала привет от нас Корочке,Тихону,Нельсику,Лисоньке и Лордику? Конечно,передала и рассказала им,как дела дома и как мы помним их и очень скучаем...
Как же я хотела быстрее перевернуть лист календаря,чтобы не видеть больше эти злополучные числа ноября,в которые ты покинула нас.
Мотенька,дорогая! А мы всё-же взяли в дом девочку шиншиллу.Черненькую,как и твой дружок.Ездили за ней 2 дня назад в питомник в Подмосковье.Я не хотела...Но папа настоял.Он очень опасается за здоровье твоего друга.Дружок твой весь последний месяц,как ты ушла,сидел на верху свой витрины и не спускался поесть и попить.Очень похудел и осунулся. С приездом малышки он взбодрился,интересуется ей. Пока они сидят отдельно,но рядом,чтобы могли привыкнуть друг к другу.
Мотенька!Ведь ты не обижаешься на нас? Ты ведь всегда хорошо принимала всех своих новых друзей!
А ты для нас навсегда останешься в наших сердцах и в нашей памяти!
Живи за Радугой спокойно и счастливо! И хоть иногда подавай нам,пожалуйста, весточку ОТТУДА,как у тебя дела...

Сегодня ты еще со мной,
Спишь на заплаканной подушке.
Я умиляюсь красотой
И глажу серенькие ушки.
Прости,Мотюшенька,прощай!
Я пред тобою виновата...
Твоя последняя Печаль
Моей Душой в тиски зажата...

4.01.2024г. 0-32ч.
Здравствуй,моя милая малышка! Здравствуй,Мотенька!
Вот и пришла ещё одна печальная дата-40 дней,как ты ушла от нас. Сегодня твоя душа навсегда покинет нашу землю и улетит ТУДА в космическую даль,ТУДА откуда,увы,нет возврата...
Как быстро летит время,мышка наша дорогая. Всё дальше уходит от нас тот тяжелый день,когда ты ушла по Радуге,ушла так быстро,что мы даже не смогли опомниться и помочь тебе.В тот злосчастный день всё произошло так быстро,ночью,всё,как в тумане, под действием сильных таблеток и капель. Помню,как ехала рано утром в клинику,далеко, в темноте,как прощалась с тобой,как плакала над тобой,моя Мотенька...
Я выбросила все календари,какие были у нас в доме,чтобы ничего не напоминало мне о том злополучном числе ноября,когда произошло это несчастье.
Мотенька наша дорогая! Как ты ТАМ,звёздочка наша ненаглядная? Всё ли у тебя хорошо и простила ли ты нас?
Мышенька наша дорогая! Мы помним тебя и никогда не забываем!
Малышка,которую мы взяли в дом подружкой к твоему дружочку,пока диковатая,боится,убегает внутрь клеточки,когда хочешь ее погладить и корм ей поставить. Даже укусила меня.
А ты,звездочка наша дорогая,с самого первого денечка была такая ласковая и ни одного раза никого не укусила и не оцарапала. Какие же были у тебя приятные прохладные лапочки,как ты подставляла свою шейку и ушки,чтобы тебя погладили. Пишу тебе всё это в прошедшем времени,и сердце моё обливается кровью. БЫЛА... Как же это не справедливо.Тебе еще бы жить да жить. Но видишь,как судьба распорядилась ...
Как же жалко,что нельзя повернуть время вспять и сделать всё по-другому,более осмысленно.
Нам остаётся сейчас только плакать и вспоминать о тебе...
Любим тебя бесконечно,мышонок наш дорогой!
Любим и никогда не забываем...
Ты далеко...Ушла внезапно...
ТУДА,где мир совсем иной...
ТУДА,где холодно и зябко...
Где ждут нас Вечность и Покой...

Не верю...Плачу и тоскую...
Кричу...Зову..."Не уходи!"
И в тишину ЕМУ кричу я:
"Верни,пожалуйста,верни!..."

Ты далеко,но ты и рядом,
Я чувствую твоё тепло...
Как будто прошептала нежно:
"Всё будет,будет хорошо..."

Ты далеко,но я же знаю,
Что в доме ты моем всегда...
И снова я твой взгляд встречаю,
Родные вижу я глаза...

Прости меня за те минуты,
Что провела я не с тобой...
За расставанья,за разлуки,
За сумашедший мир чужой...

Ты жди меня... Не очень скоро...
Хоть не подвластна нам судьба,
Всё остановится однажды...
Мы будем вместе...Навсегда!
ин-т

11.02.2024г. Здравствуй,милая Мотенька! Сегодня у тебя День Рождения! Тебе исполнилось 5 лет! И это твой первый День Рождения за Радугой. Этот День для тебя и для нас и радостный ,и немного грустный... Радостный потому,что здесь на Радуге ты опять здоровая и веселая,потому,что к тебе на поляночку пришли много твоих новых радужных друзей,их мамочки прислали тебе много красивых открыточек и принесли много подарочков. А грустный потому,что ты уже не с нами на Земле,и мы не можем тебя обнять,почесать твою шейку и за ушками,потрогать твою нежнейшую шубку и сказать,как мы очень,очень любим тебя. Сегодня мы раздали твоим друзьям вкусняшки,положили веточки малины,листья одуванчика и цветочки календулы. Ведь вы все очень любите эти лакомства!
Лапочка дорогая,милая наша Мотенька! Пусть ТАМ,в твоей стране,у тебя всё,всё будет хорошо! А мы помним и любим тебя бесконечно!!!



Комментарии  

 
Aliastra
26.11.2023 17:06 Aliastra #9646025






ПУСТЬ АНГЕЛЫ ТЕБЯ ХРАНЯТ,
ДОРОГАЯ МОТЕНЬКА


////////

 
 
alena1957
26.11.2023 17:32 alena1957 #9646029







 С любовью,от мамочки

 
 
Джина -Джиночка


АНГЕЛОЧКА МОТЕНЬКУ...

 
 
Джина -Джиночка



 Солнца лучики разливаются
На бескрайних полях овса,
И в глазах твоих отражается
Яркой радуги полоса.

Ты бежишь, облаков не касаешься,
Будто с крыльями за спиной.
Ты сияешь и улыбаешься,
И в душе у тебя покой...

Улетай, моя милая девочка,
В мир, где места для боли нет.
Слышишь, ветер поет тихонечко?
Это мой для тебя привет.

Жизнь не вечна, она кончается,
Но ты вечно у нас в сердцах,
И в глазах твоих отражается
Яркой радуги полоса...


стихи инет
 
 
DEZI
27.11.2023 01:49 DEZI #9646499



лапушка любимая Мотенька






 
 
DEZI
27.11.2023 01:54 DEZI #9646500








 Как жаль, что не дано

Любовью воскресить.

Как жаль, что слезы

Не заставят сердце биться,

И жизнь свою не в силах

В них вложить,

Лишь остается плакать и молиться.

из инета

 
 
Галина-06
27.11.2023 09:52 Галина-06 #9646508



  Как эту боль перенести,

Когда на части сердце рвется?!

И не вернуть, и не забыть,

Лишь с болью жить мне остается.



 
 
King
27.11.2023 14:54 King #9646650

 В ПАМЯТЬ О МИЛОЙ МОТЕНЬКЕ!





















 
 
King
27.11.2023 17:54 King #9646797



 Светл ая память милой Мотеньке

 
 
NataliB
27.11.2023 20:06 NataliB #9646838

 
 
alena1957
26.12.2023 13:00 alena1957 #9659839







 Сегодня 9 Дней,как ты ушла,
Сегодня 9 Дней,как ты не с нами...
Изводит боль,как будто бы игла,
И рушится хрустальный мост с мечтами...

Сегодня 9 Дней,как ты ушла,
С тоской за эти дни мы породнились.
Звенят во след тебе колокола,
Дни светлые все в жизни позабылись...

Сегодня 9 Дней,как ты ушла,
Сердца у нас от горя каменеют,
Нет планов и застыли все дела,
И солнышка нас лучики не греют...

Сегодня 9 Дней,как ты ушла,
Пусть лёгкой выйдет у тебя дорога.
На нас легла огромная вина...
Прости...
И не суди нас слишком строго...


 ин-т



 Твоя мамочка


 ЛЮБЛЮ ТЕБЯ И ОЧЕНЬ ТОСКУЮ,АНГЕЛОЧЕК МОЙ МАЛЕНЬКИЙ...

 
 
alena1957
26.12.2023 13:01 alena1957 #9659840







 Светл ая память тебе,моя дорогая малышка...
От мамочки

 
 
alena1957
04.01.2024 00:07 alena1957 #9665387






 Ты далеко...Ушла внезапно...
ТУДА,где мир совсем иной...
ТУДА,где холодно и зябко...
Где ждут нас Вечность и Покой...

Не верю...Плачу и тоскую...
Кричу...Зову..."Не уходи!"
И в тишину ЕМУ кричу я:
"Верни,пожалуйста,верни!..."

Ты далеко,но ты и рядом,
Я чувствую твоё тепло...
Как будто прошептала нежно:
"Всё будет,будет хорошо..."

Ты далеко,но я же знаю,
Что в доме ты моем всегда...
И снова я твой взгляд встречаю,
Родные вижу я глаза...

Прости меня за те минуты,
Что провела я не с тобой...
За расставанья,за разлуки,
За сумашедший мир чужой...

Ты жди меня... Не очень скоро...
Хоть не подвластна нам судьба,
Всё остановится однажды...
Мы будем вместе...Навсегда!


 ин-т



 Люблю и помню тебя,Ангелочек мой маленький...
Люблю...И очень скучаю...


 Твоя мамочка

 
 
alena1957
04.01.2024 12:03 alena1957 #9665450

Светлая Память Дорогой Мотечке



Дорогой Мотеньке в День Января



Дорогую Мотеньку Поздравляем с Днём Рождения!



Дорогой Мотеньке в День Февраля



 От Баксеньки,Снежочка и Ириночки

 
 
alena1957
11.02.2024 13:39 alena1957 #9686333



ПОЗДРАВЛЯЕМ ДОРОГУЮ МОТЕНЬКУ!



 От Галочки и её малышей

 
 
Aliastra
21.02.2024 22:00 Aliastra #9691475


 
 

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.