Цыган - Виртуальный рай для животных
 

Цыган



Посмотреть все фотографии животного

Имя: Цыган, Цыганчик, Цыганя Пол: Мальчик Кто:Кошка Британец


02.03.2008 - 02.10.2023


С Цыганом мы познакомились в марте 2020 года.
Мы переезжали с одной квартиры в другую, а они находились близко друг от друга, через дом и я часть вещей и котиков своих переносила в руках. И вот по дороге встретился крупный чёрный котик. Я его погладила, поговорила с ним и он решил сопровождать меня, так и ходил за мной от дома к дому. Потом я пригласила его зайти в квартиру, покормила и он остался ночевать. Котик крупный и очень похож на британца, а ещё на боку была обнаружена шишка непонятного происхождения. Я написала в группу помощи бездомным животным, что найлен вот такой котик. Откликнулся мужчина, он искал своего кота тоже чёрного. Мужчина приехал посмотреть, но котик оказался не его. А котик стал очень активно проситься на улицу, пришлось выпустить. Пошла за ним и увидела, что он направился в сторону двухэтажных домов и шёл так уверенно, как хозяин.
Я решила, что котик все-таки чей-то, просто на самовыгуле. До лета я котика больше не видела, но часто о нём вспоминала.
Летом 2020 года я ходила на работу пешком и несколько изменила маршрут, стала ходить через район двухэтажных домов. Вот там снова встретился мне этот черный котик. Он сидел на заборчике у одного из домов. Я решила, что он живет в этом доме. Я приносила котику угощение, он ел с удовольствием и потом уже стал меня узнавать издалека и бежал ко мне по щаборчику, потом спрыгивал на землю и тёрся щечками. Сначала я не знала, что котика зовут Цыган и звала просто котенька. Издалека, увидев его сидящим на заборчике, звала котенька и он бежал ко мне. Однажды утром увидела, что у Цыгана подрана щека очень сильно и намазана зелёнкой. А потом встретила бабушку, она оказалась из этого дома, вот она мне сказала, что Цыган бездомный, просто пробился и живёт у дома, она и другие жители подкармливают его и ещё бенгальского котика, который тоже бездомный. Вот она мне и сказала, что зовут они котика Цыганом, а она иногда пускает его себе в дом, там кормит, а зимой погреться оставляет ненадоого, а бенгальского котика оставляет на подольше, потому что Цыган метит, а бенгальский нет.
Вот так я и узнала, что Цыган бездомный и теперь каждый раз, когда шла на работу, брала Цыгану покушать, бенгальского котика тоже кормила, но он мне не часто попадался.
Летом Цыгана видела не каждый день, даже иногда по неделе не видела, он ходил по району и в частные дома ходил, там кто-то его тоже подкармливпл. А вот зимой Цыгана встречала каждый день, он сидел или на заборчике или на подоконнике у окна той бабушки или у подьезда, в сильные холода сидел на люке теплотрассы рядом с домом. Так прошло два года, я всё хотела взять Цвгана домой, но бабушки говорили, что он не пойдёт жить дома, он уличный, с другими котами дерётся и не кастрированный. Так он и жил на улице, а я приходила уже к нему и в выходные, дом был недалеко от моего. Однажды по весне был мокрый снег и я пошла кормить Цыгана, он силел под машиной рядом с домом такой мокрый и несчастный и так радостно ко мне выбежал. И я решила, как появится возможность, то заберу Цвгана домой. Лето Цыган прожил на улицеия стала замечать, что он сильно постарел, ходить стал медленно и реакции уже не стало у него такой, как раньше.
И вот в сентябре 2022 года я забрала Цыгана домой, посадила в переноску и понесла к нам. Когда забирала, то пришел и бенгальский котик, который жил вместе с Цыганом у этого дома, потом оказалось, что он больше не появлялся и куда он делся неизвестно.
Дома Цыгана посадила отдельно в большую клетку, взятую у волонтеров. Но котик вел себя спокойно, хотя по дороге домой ломился из переноски, как лев. А дома в основном кушал и спал. Через некоторое время я уже не стала закрывать цвгана отдельно, но он все равно возвращался в свою клеточку. Походит, посидит на окне, посмотрит и снова в свою отдельную резиденцию. Через несколько месяцев клетку пришлось отдать и Цыган стал в основном спать на комоде, потом на трюмо перебрался и в основном сидел дремал, посмотрит в окно, потом снова сидит на комоде или трюмо и дремлет. Ещё очень любил подремать на полочке у раковины. Ну а поесть просто обожал и мог есть каждые пятнадцать минут.
Ходили с Цыганом к ветеринару, с большим трудом взяли кровь на анализ, Цыган дрался, как лев, никак не давался, держали вчетвером.
По анализам оказалось, что почки не очень хорошие, печень тоже, а ещё гембертонелез (не знаю правильно ли написала). Прописали курс таблеток, вот подмешивала в еду, потому что так дать Цыгану таблетку было нереально. Он все медицинские манипуляции терпеть не мог.
Так прожил у нас Цыган ровно год. С другими котиками не дрался, первым никогда никого не трогал, но если лезли к нему в миску, то лапой от гонял нахалов. В основном был сам по себе, дремал, но на окне сидел со всеми вместе, носами нюхались, отношения были нормальные. С Маркизой отношения были лучше всех, они не скажу чтобы дружили, но носами друг с другом здоровались.
Всё было нормально, я ещё как раз вспоминала, что ровно год назад 28 сентября щаьрала Цыгана с улицы. Как раз в эти дни у котика начался понос, сначала обычный, думала, что от корма или от сметаны, которую дала всем котикам по лодечке. Но понос не прошел через день и понесла Цвгана к врачу. Врач сразу сказала, что это не от корма точно и вообще не от пищи, а проблема внутри организма. Взяли кровь на анализ, сделали уколы, дали с собой. Дома Цыганчик покушал, значит стало получше, я обрадовалась, что уколы помогли. Но на следующий день Цыган кушать не стал совсем и понос у него уже был жидкий и серого цвета. Делали ещё уколы, потом в понедельник пошли снова к врачу и пришли анализы. Цыган в основном лежал, ходил мало. Врач сказала, что анализы очень плохие вообще все показатели и что у котика почечная недостаточность третьей степени и что это практически не лечится.
Сказала, что лет котику много и от бездомной жизни все эти болезни. Сказала, что можно попробовать лечить очень дорогими препаратами, но шанс один из ста. Я решила, что будем лечить Цыганчика и знакомые сказали, что помогут со средствами на лечение. Пока сделали одну капельницу поддерживающую, на другой день надо было снова идти на капельницу. Я принесла домой Цыгана, но он уже был совсем обесссиленный и только лежал. Положила котика на ковер, постелила ему футболку, чтобы ему помягче было, поставила рядом воду. Цыган пил последнии дни часто и много. Пришлось мне идти на работу и оставить котика дома с другими котиками. Вернувшись с работы застала Цыгана живым, но уже почти без сознания и он перевернулся на другой бок, скорее всего все-таки попил. Я его гладила, держала за лапку и говорила, что люблю и чтобы он продержался до утра. Цыган несколько раз открыл ротик, вроде сказал мяу-мяу и через несколько минут умер. А Я всё пыталась влить ему в ротик немножко водички, оживить. Но Цыган уже убежал в страну вечного счастья. Завернула Цыгана в цветное плюшевое покрывало и утром похоронила.
Похоронен Цыганчик в том же лесу, где все мои котики, рядом с Маркизой. Они оба такие спокойные и расудителтные, вот теперь всегда будут рядом и там за радугой они точно встретились. Когда похоронила уже Цыганчика и доделыапла могилку вдруг выглянуло солнышко, хотя с утра день был пасмурный, и в этот момент я подумала ну значит Цвганчик уже добрался до страны кошек и со всеми встретился. Может быть встретил и своего бенгальского товарища, с которым жил около дома.
Цыганчик, будь счастлив в стране кошек, там за радугой. Маркиза тебя там встретит и все мои котики, дружите и поддерживайте друг друга.
Прости, Цыгачик за всё, что было не так, за то что ругалась, когда ты делал иногда мимо лотка, прости, что не удалось тебя спасти.
Я тебя люблю и ты навсегда теперь мой котик.



Комментарии  

 
Ilirika
11.10.2023 10:57 Ilirika #9622144



Для всех Любимых Котиков от Баксеньки (Цыганчику)

 
 
IrinaR
11.10.2023 13:14 IrinaR #9622193
Спасибо, Баксенька, надеюсь, что ему теперь хорошо и ничего не болит.

Жалко очень его, мало он прожил дома в тепле
 
 
IrinaR
12.10.2023 13:25 IrinaR #9622516
 
 
Ilirika
11.10.2023 10:58 Ilirika #9622145
Светлая Память Цыганчику (Ирочка,потом сделаю картинку)
 
 
IrinaR
12.10.2023 13:24 IrinaR #9622514
 
 
IrinaR
11.10.2023 13:17 IrinaR #9622194

Счастья тебе за облаками, Цыганчик!

Я тебя люблю!


 
 
IrinaR
12.10.2023 13:24 IrinaR #9622512
 
 
IrinaR
15.10.2023 12:37 IrinaR #9624171

Ох, Цыганчик, как же ты не любил фотографироваться!

Всегда наклонял мордочку вниз и садился буханочкой.

А вот здесь я как раз пришла тебя кормить и ты такрй довольный всетаки дал себя сфотографировать.

Это бы в прошлом году в начале осени, ещё было тепло.

А ты помнишь, Цыганя?




 
 
IrinaR
15.10.2023 21:37 IrinaR #9624341
 
 
IrinaR
23.10.2023 13:38 IrinaR #9628127



Привет, Цыганчик!

Вот уже две недели пролетело, как ты убежал за облака.

Мы переехали в другую квартиру и теперь живем совсем в другом районе, довольно далеко от того района, где ты жил.

Я тебя кажлый день вспоминаю и всё никак не привыкну, что тебя нет и ты не просишь добавки покушать.

Всё по привычке наклалываю еду в твою большую мисочку, она самая широкая из всех, под твои щёчки.

Мы все тебя помним и любим, очень жалко, что ты не живешь с нами на новом месте.

Картинку для тебя сделала Тамила, она передает тебе привет и поцелуй в носик и твои пухлые щёчки


 
 
IrinaR
02.11.2023 01:33 IrinaR #9633609

Привет, Цыганя, вот и месяц пролетел, как ты от нас убежал по мосту из звезд.

Как ты там живёшь?

Наверное уже освоился и вместе со всеми греешься на солнышке.

Мы тебя все помним и любим.

Вчера раздавала курицу всем и подумала, что вот сейчас ты будешь тянуть свои длинные лапки на стол и выпрашивать ещё добавки.

Люблю тебя, Цыганя, вспоминаю каждый день, скучаю по тебе.

Счастья тебе за радугой, тепла и уюта, яркого солнышка и зеленой травки.

На фотографии ты отдыхаешь на своем любимом комоде




 
 
IrinaR
02.11.2023 13:53 IrinaR #9633654
 
 
IrinaR
02.11.2023 13:57 IrinaR #9633657
 
 
IrinaR
10.11.2023 13:57 IrinaR #9637844



Светлая память тебе, Цыганчик!

Сегодня уже сорок дней, как ты живёшь где-то там далеко, за радугой.

Помню, люблю и скучаю по тебе, мой серьезный котик!

Сегодня с утра вспоминала, как ты старался ночью спихнуть со стола мультиварку, в которой была курица.

И ведь у тебя почти получилось. А ты помнишь, Цыганя?

А теперь ты далеко, далеко, в на планете кошек, за облаками и звездами.

Пусть, там за облаками, у тебя всё будет хорошо, счастья тебе, тепла и уюта.

Целую тебя в твои пухленткие щёчки.

Вспоминай нас всех, не забывай.

И прости за всё, что было не так!



 
 
IrinaR
10.11.2023 14:21 IrinaR #9637849
 
 
IrinaR
02.12.2023 18:05 IrinaR #9649260

Зимние стихи для тебя, Цыганя!

Сказочной тебе зимы, нежной и пушистой.

Помню тебя и люблю, мой серьёзный котик


 
 
IrinaR
09.12.2023 12:34 IrinaR #9652312

Для тебя, Цыганчик, от подружки Тесс и её мамы Натали

 
 
IrinaR
09.12.2023 12:36 IrinaR #9652314
 
 
IrinaR
09.12.2023 12:36 IrinaR #9652315
 
 
Галина-06
11.10.2023 13:48 Галина-06 #9622206


Светлая память дорогому Цыганчику



 
 
IrinaR
12.10.2023 13:23 IrinaR #9622510
 
 
Aliastra
11.10.2023 16:41 Aliastra #9622218



Светлая память
дорогoму Цыганчику




 
 
IrinaR
12.10.2023 13:23 IrinaR #9622508
 
 
Джина -Джиночка


АНГЕЛОЧКА ЦЫГАНЧИКА...

 
 
IrinaR
12.10.2023 13:23 IrinaR #9622506
 
 
ChCh
12.10.2023 16:44 ChCh #9622567

 Цыганчик...милый малыш...светлая память тебе, любимый ангелочек...
Пусть тебе, лапочка, будет хорошо и спокойно на Радужке - в твоём новом небесном домике...


Я буду молиться… за крылышки Ангела,
Чтоб легкими были они и чистыми…
Чтоб перышки их никогда не падали…
Чтоб Солнце их грело руками лучистыми…

Я буду молиться… за облачко нежное…
Которое Ангела плавно качает…
Вдыхая в рассветы на встречу надежду…
Ладонями Неба укрыв от печалей…

Я буду молиться… за песнь колыбельную,
Что звездочки тихо поют Ангелочку…
Пусть сон его будет в небесной купели
Спокойным и светлым… и сказочным очень…

Я буду молиться…

(из Инета)


 
 
IrinaR
15.10.2023 21:38 IrinaR #9624342
 
 
NataliB
13.10.2023 22:30 NataliB #9623300

 Светл ая память милому Цыганчику


 
 
IrinaR
15.10.2023 21:38 IrinaR #9624343
 
 
King
14.10.2023 14:31 King #9623578

 
 
IrinaR
15.10.2023 21:39 IrinaR #9624344
 
 
NataliB
14.10.2023 20:17 NataliB #9623760


Стряхни с себя тягучую печаль
И верь, что настоящее прекрасно,
Что высока заоблачная даль
И сердце состраданию подвластно.

Святая дева милостью своей
Да озарит прямым путем идущих,
Благословит играющих детей,
Поможет людям стать чуть-чуть получше.

Храня в душе смиренные слова,
Не забывай о бренности земного.
И в светлый праздник – праздник Покрова
Проси себе лишь самого простого.

И будет хлеб, и будет теплый кров.
Судьба и жизнь Всевышнему подвластны.
И светлый Богородицын Покров
Хранит тебя от горя и напастей.

 
 
IrinaR
15.10.2023 21:39 IrinaR #9624345
 
 
IrinaR
31.12.2023 19:29 IrinaR #9662948

С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ ТЕБЯ, ЦЫГАНЧИК!

Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!


 
 
IrinaR
02.01.2024 10:37 IrinaR #9664169

ДЛЯ ТЕБЯ, МОЙ СЕРЬЕЗНЫЙ КОТИК

 
 
IrinaR
02.02.2024 11:50 IrinaR #9681683



Цыганя, привет!

Вот нашла ещё твоих фотографий несколько, ставлю тебе одну из них.

Это летом я тебя пришла кормить у того дома, где ты обитал и ты с таким удовольствием кушаешь.

А фотографироваться ты ну никак не любил, всегда мордочку прятал.


 
 
IrinaR
02.03.2024 15:57 IrinaR #9697164

С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ, ЦЫГАНЧИК !

 
 
IrinaR
02.04.2024 15:01 IrinaR #9711711




Апрель от счастья плачет,
Пророчит май и грозы.
И солнечной капелью
Цветёт в душе мимоза.

Весна! – ликуют птицы,
Им вторит сердце-птаха,
Ведь солнце вновь воскресло,
Апрель – морозам плаха.

Зима, смиренно тая,
Прощенья слёзно просит…
Весна, простив злодейку,
В неё вдохнула просинь.

И стала облаками
Прощённая царица,
Чтоб к декабрю снежинкой
На землю возвратиться.

А нынче – небо плачет
Слезою покаянной…
Весна! – апрель ликует
Красою первозданной.



Цыганчик и его друг бенгальский котик

 
 

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.