Светлая память вам, маленькие... - Виртуальный рай для животных
 

Светлая память вам, маленькие...



Посмотреть все фотографии животного

Имя: Пуша (Пушенька), котята и безымянный котик Пол: Девочка Кто:Кошка кошки моего двора


29.04.2022 - 27.02.2023


Пуша – 29.04.22 – 27.02.23 (ФИП)
2 котёнка (братики или сестрички Пуши) – 29.04.22 – 25.06.22 (собаки)
Безымянный котик – 2021 (примерно) – 27.03.23 (собака)

Пуша…маленькое беленькое чудо с чёрными пятнышками, родившееся в подвале нашего дома 29 апреля 2022 г.. У кошки, которую я кормила (вместе с Васькой) родилось 4 котёнка. Говорили, что ещё был пятый, но я его не никогда не видела. Склонна думать, что соседка просто приняла Пушу за чисто белого котёнка, когда та высовывалась из подвального окошка.
Киса (мама-кошка) вывела котят, когда им исполнилось полтора месяца. Маленькие, толстенькие, пушистые комочки: один чисто полосатенький (или камышовый?) - в Ваську. Два – белых с тёмно-полосатыми спинками и боками. И четвёртый – белый с чёрными пятнышками.
Два бело-тёмно-полосатеньких котёнка постоянно играли, прыгали, бегали, есть не подходили. Видимо, хватало того, чем кормила мама-кошка. Полосатенький тоже периодически участвовал в играх, а беленький с чёрными пятнышками ел. Всегда.
Приехали девочки-волонтёры: надо было поймать котят и начинать пристраивать в добрые руки. Полосатенького «взяли» сразу, пока он сидел у лотка с кормом (не в кошколовке) и самозабвенно уплетал еду. К нему подошла девушка и просто взяла его в руки. Оказалось - мальчик. Пристроили уже через пол-часа в семью из соседнего подъезда. В выходные волонтёры приехать не могли, сказали, что в следующий раз будут в понедельник – 27 июня.

Для двух бело-тёмно-полосатеньких котят следующий раз не наступил никогда…25 июня пришли собаки. Стая из пяти огромных собак. Я услышала лай, выглянула с балкона. Около дома, напротив подвального окна стояли пять собак и истошно лаяли.
Котят с кошкой видно не было. Не было и тел – я успокоилась – никого не поймали. На всякий случай мы с соседкой обползали все заросли травы и цветов. Никого…
Но вечером и на следующий день Киса сидела на месте с вытоптанной собаками травой и жалобно мяукала…потом сидела молча…
Больше бело-тёмно-полосатеньких котят я не видела. Осторожно стал выходить только один котёнок – бело-чёрненький. Я надеялась, что они просто убежали. Но приехавшие в понедельник волонтёры сказали, что котята не убежали бы от матери. Не знаю…

Мы пытались поймать оставшегося в живых котёнка, но всё бесполезно. Так и остались жить у нас в подвале Киса с одним котёнком. Было не понятно кто это – мальчик или девочка. Поэтому я назвала котёнка Пуша. Потом уже стало видно по поведению, что это девочка.
Умнейший которебёнок. От Васьки она моментально научилась правильно есть: ставила лапу в лоток, чтобы он не скользил. Такой трюк не выполнял никто, кроме Васьки.
Пуша была непоседой – она бегала, прыгала везде, куда только могла залезть. Киса всегда сидела рядом, не отходила ни на шаг.
Пуша очень долго наблюдала за своей кошкой-мамой, которая ни к кому не подходила кроме меня (мне даже разрешала гладить себя перед едой и чесать за ушком). И Пуша стала выбираться в то время, когда я их кормлю и стою рядом. Потом мы с ней стали играть веточками (настоящих игрушек она боялась). Это было любимое пушино занятие – побыстрее поесть и бежать играть.
К осени Пуша также как мама-кошка давала себя гладить, чесать за ушком, брать на руки. И очень смешно требовала её кормить. Она включала сирену «Мяаааааааааааааааааа..» и выключала только тогда, когда видела перед собой еду. Подкармливали её многие – котёнок был шустрый и прелестный.
Ближе к зиме волонтёры решили забрать её из подвала. Тем более, что снова стали приходить собаки. К этому времени Киса была уже снова беременна и Пушу к себе не подпускала…огрызалась. Только Васька спокойно относился к тому, что Пуша рядом и не прогонял её. Но они все быстро уходили, а Пуша оставалась одна. Иногда по вечерам приходил домашний котик-подросток, и они носились с ним по всему двору. Но он тоже уходил. А Пуша очень любила компанию. Ей тяжело было быть одной.
Ловили волонтёры Пушу долго. В кошколовку она не шла. Прыгала, ползала по ней, заходила внутрь, даже ела корм, вытягивая шею, но не наступала на поддон, от которого кошколовка захлопнулась бы. Тогда в очередной приезд волонтёров я просто взяла её на руки и посадила в переноску. Так Пуша оказалась на передержке.
Сначала боялась, потом привыкла, завела друга (его потом быстро пристроили). Девочка выросла и уже не была котёнком, которого многие хотели бы взять домой (когда ей было месяца два, даже мимо проходящие люди пытались ловить, чтобы забрать. Не получилось). Окрас у Пуши обычный и возраст уже подростковый, такие надолго задерживаются на передержках.


Я отслеживала у волонтёров на сайте сообщения о Пуше. Иногда переписывалась с ними.
15 февраля 2023 г. я снова прочитала «пушин пиар». А потом зашла на сайт только 28 марта.
Не увидела фотографий Пуши для пристройства, подумала - может уже забрали в семью. Долго искала сообщение…нашла…

«Этот пост будет посвящён только одной кошечке - маленькой скромной Пушеньке.
Пушеньки больше нет с нами. Нам пришлось принять непростое, но неизбежное решение. Мы отпустили малышку на радугу ?
Пуша родилась в подвале. Но ей повезло родиться именно в том подвале. Кошечки там всегда накормлены и обласканы. Из 4 котят мы смогли поймать только одного, и он сразу обрёл семью. Буквально за два дня, в которые нас не было в городе, случилось непоправимое, всех остальных котят задрали собаки, каким- то чудом выжила только Пуша. Когда девочка подросла, кошка-мать оставила её, уйдя в очередной загул. Против природы не попрешь. Пуша осталась одна, держалась за местного котика, возможно, он и папка по совместительству. Ловили долго. К нашим рукам она не подходила, кошколовку обходила стороной. Только женщине, кормившей кошек, удалось её поймать, Пуша ей доверилась. А потом доверилась и нам. Поняла, что оказалась в добрых руках и раскрылась. Нашла себе подругу Свету на передержке и держалась за неё как за мамочку. Она очень хотела любви, ласки, обнимашек. Утыкалась мордочкой в плечо, обнимала за шею, как ребёнок и мурчала. А в последнее время совсем освоилась, встречала нас громким мяуканьем, требуя, чтобы быстрее покормили.
А в тот день она не мяукала, не требовала, а просто в отрешенности сидела на полу, к еде не притронулась, на ручках не замурлыкала и похудела. Мы даже не успели заметить, как быстро это произошло. Повезли в клинику. Температура, обезвоживание, кровь взять не получилось. На следующий день - стационар. В брюшной полости обнаружена жидкость... Сдали анализы крови и жидкости, чтобы подтвердить диагноз, который и так был очевиден. Но, очень хотелось верить в то, что и мы и врачи ошибаемся. Несколько дней ожидания. За эти дни Пуше лучше не становилось, ела только принудительно.
Диагноз подтвердился - ФИП.
Это приговор, шансов нет.
Пушенька, нам очень жаль, что не смогли тебе помочь, не смогли вылечить, не смогли найти тебе дом и любящего хозяина. Прости нас. Ты навсегда останешься в наших сердцах.❤
Беги по радуге, пушистик, мягких облачков ☁☁☁»

Шок…

Беги, маленькая…беги по Радужке, Пушенька…
Ты не любила быть одна. Я поселю тебя вместе с твоими братиками (или сестричками) и ещё одним безымянным котиком, которого в ночь с 26 на 27 марта помяла (или загрызла) собака. Он смог дойти до соседнего дома до окна подвала, но не смог туда запрыгнуть…так и умер…А, может, там его снова догнала собака...
Наверное, почти так же умерли два котёнка год назад – их помяли собаки, они смогли запрыгнуть в подвал и всё…
Котик окрасом был очень похож на Ваську: такой же полосатик (камышовый?), такие же белые носочки на передних лапках и гольфики на задних. Только не такой пушистый и голова круглая и белая. Наверное, это был его сыночек. Он иногда вечером приходил поужинать. Ухоженный котик, не худой, красивая шёрстка (домашний, выбросили или просто гулял? К сожалению, у меня нет его фотографии), но голодный. Когда его не было, я оставляла ему сухой корм в окошке подвала. Видимо, и в эту ночь приходил поесть….

Светлая память вам, маленькие…ласкового солнышка и мягких облачков вам на Радужке, мои лапоньки…



Комментарии  

 
ChCh
05.04.2023 12:02 ChCh #9508379




 Пушенька, котятки, Котик...милые малыши...светлая память вам, любимые ангелочки...
Пусть вам, лапочки, будет хорошо и спокойно на Радужке - в вашем новом небесном домике...


Я буду молиться… за крылышки Ангела,
Чтоб легкими были они и чистыми…
Чтоб перышки их никогда не падали…
Чтоб Солнце их грело руками лучистыми…

Я буду молиться… за облачко нежное…
Которое Ангела плавно качает…
Вдыхая в рассветы на встречу надежду…
Ладонями Неба укрыв от печалей…

Я буду молиться… за песнь колыбельную,
Что звездочки тихо поют Ангелочку…
Пусть сон его будет в небесной купели
Спокойным и светлым… и сказочным очень…

Я буду молиться…

(из Инета)


 
 
alena1957
05.04.2023 13:11 alena1957 #9508392


В ПАМЯТЬ ОБ АНГЕЛОЧКЕ
ПУШЕНЬКЕ,МИЛЫХ КОТЯТКАХ и МИЛОМ КОТИКЕ...







 
 
ChCh
05.04.2023 17:31 ChCh #9508446
Спасибо...
 
 
bastrikova
09.04.2023 17:50 bastrikova #9511756

В память о маленьких ангелочках

Пушеньке и котятках





 
 
ChCh
10.04.2023 10:57 ChCh #9512248
Спасибо...очень красиво и трогательно...
 
 
Галина-06
05.04.2023 13:30 Галина-06 #9508393

 В ПАМЯТЬ О ДОРОГИХ АНГЕЛОЧКАХ

ЛАПУШКЕ ПУШЕНЬКЕ, МАЛЕНЬКИХ КОТЯТОЧКАХ И МИЛОМ КОТИКЕ



Вы ушли на совсем

И уже не вернетесь,

Накатила слеза

Как такое принять,
-
Вас уже нет со мной

Лишь теперь остается,

До конца своих дней

Мне о вас вспоминать.




 
 
Галина-06
05.04.2023 14:17 Галина-06 #9508396


С любовью и памятью лапушке Пушеньке



29.04.2022 - 27.02.2023

 
 
ChCh
05.04.2023 17:32 ChCh #9508447
Спасибо...словно прощается моя маленькая...
 
 
ChCh
12.09.2023 15:31 ChCh #9605677
Спасибо...
 
 
Джина -Джиночка


АНГЕЛОЧКА ПУШЕНЬКУ, КОТИКА
И КРОШЕЧЕК КОТЯТОК ...

 
 
ChCh
05.04.2023 17:35 ChCh #9508448
Спасибо...
 
 
Rel64
05.04.2023 20:37 Rel64 #9508529


В память о малышах.....

 
 
ChCh
06.04.2023 00:32 ChCh #9508983
Спасибо...
 
 
 
 
ChCh
06.04.2023 00:33 ChCh #9508984
 
 
ChCh
06.04.2023 10:35 ChCh #9509062



... Пушенька, маленькие котята, милый Котик,...

для вас с нежностью, солнышки


............

 
 
NataliB
06.04.2023 17:54 NataliB #9509295

 
 
ChCh
07.04.2023 11:43 ChCh #9509667
Спасибо...как красиво и трогательно...
 
 
silverino
06.04.2023 18:52 silverino #9509318

Светлая память Пушеньке, котяткам и котику, вечного покоя и счастья за радугой

 
 
ChCh
07.04.2023 11:43 ChCh #9509669
Спасибо...
 
 
IrinaR
06.04.2023 19:07 IrinaR #9509320

Светлая память Пушеньке, котику и малышам, тепла и уюта за радугой

 
 
ChCh
07.04.2023 11:43 ChCh #9509668
Спасибо...
 
 
Aliastra
07.04.2023 23:07 Aliastra #9510303



Светлая память
дорогой Пушеньке, Котяткам и Безымянному Котику




 
 
ChCh
08.04.2023 18:06 ChCh #9510739
Спасибо...
 
 

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.