Галерея Чернышик - Виртуальный рай для животных
 

Чернышик - добрый чёрный котик





Имя: Чернышик Пол: Мальчик Кто:Кошка Просто чёрный котик


04.2018 - 14.08.2023


Шоколадный Кот
От земных забот
По Мосту Из Звёзд уходил
По Мосту Из Звёзд
В мир чудесных грёз
Из последних сил…

По Мосту Из Звёзд
Там не будет слёз
Там ни боли нет, ни обид
Шёл он не спеша
Но болит душа
Почему она так болит!?

По Мосту Из Звёзд
И трубою хвост
И прищурен глаз голубой
Слышу: «Не грусти
Я уже простил
Я уже получил
Покой»

И поёт Печаль
У Моста Из Звёзд
И глаза печёт…
И шепчу: «Иди
Доброго пути
До свиданья, Кот…»

И запнулся он
Оглянулся он
Только слов уже не узнать.
Тяжело идти по Мосту-Пути
Но ещё трудней
Провожать

Провожать его
Отпускать его
Не стыдиться слёз…
А Печаль поёт
И уходит Кот
По Мосту Из Звёзд…

Чернышик не был моим котиком, он жил в нашем районе и постоянно бродил по улице, обходил так сказать свои владения.
Были ли хозяева у котика, я так и не знаю, но он глядел Чернышик нормально, был аккуратным и чистым, худенькие тоже не был, а так плотненьким.
Возможно хозяева и были, но им не было дела до котика и он постоянно был на улице.
Несколько раз видела Чернышика спящим на старом матрасе, который валялся под балконом.
Чернышмк часто приходил к местам кормления бездомных кошек и кушал вместе с ними.
В прошлую зиму в холода я часто подкармливала Чернышика, как только он мне где-то попадался на пути.
Весной и летом котик ужере ж е стал просить покушать, но выглядел сытым и довольным.
Часто видела Чернышика из окна, как он совершает обход района и всегда очень переживала, когда он переходил дорогу, но котик был очень умным и сначала смотрел в одну сторону, потом в другую и только после этого не торопясь переходил дорогу.
В начале августа Чернышик пропал и я не видела его больше недели, было как раз очень жарко и я думала, что котик просто где-то прячется от жары.
10 августа я шла с вечерней смены домой и увидела, как Чернышик переходит дорогу, он шел очень-очень медленно и водитель на машине затормозил и стоял ждал, когда котик перейдет дорогу.
Подойдя поближе, я увидела, что у Чернышика на спине и у основания хвоста отсутствует шерсть и в этом месте белый налёт, похожий на нарыв.
Котик мурчал очень громко и потом стал мяукать, как будто пытался что-то сказать или объяснить. Ходить он почти не мог, лапки переставлял очень медленно, но дошел со мной до подъезда. Бросить котика в таком состоянии я не смогла, взяла на руки и понесла к себе, но пришлось оставить его в прихожей, потому-что мои коты полезли бы в драку
Постелила чернышику на тумбочке подстилку, пыталась покормить и попоить, но он отказался кушать и даже пить. Всё время разговаривал и мурчал. Потом ушел в шкаф и ночью спал там.
Я позвонила знакомымой женщине, которая занимается помощью бездомным кошкам и она записала Чернышику на приём в ветклинику.
Утром Чернышик кушать тоже не стал, чуть поливал корм и отвернулся. Пошли к ветеринару и при осмотре оказалось, что котика сильно покусала собака именно за спину и ближе к хвосту и на хвосте следы от зубов и вообще раны очень глубокие. Обработали, сделали уколы, дали с собой шприцы с лекарством, сказали, что если будет лучше, то продолжать делать уколы и обрабатывать раны, а если котик так и не будет есть, то придти на приём.
Дома Чернышик покушал, попил и с интересом всё разглядывал, но в основном лежал, так как задние лапки плохо слушались. Переночевал уже на тумбочке, спал всю ночь, не уходил никуда. Я выходила к нему в прихожую несколько раз за ночь, проведать.
Утром написала женщина в группе помощи бездомным животным, что возьмет Чернышик на передержку на время лечения.
Вечером я со своей знакомой отвезликотика на передержку. Женщина очень хорошо отнеслась к котику, ухаживала за ним, обрабатыаала, даже сказала, что сама оплатит лекарства и лечение коттка. Мы приходили к Чернышику делать уколы и помогать кормить, так как котик стал отказываться от еды, как раз было воскресенье и вет клиники у нас не работали. Решили в понедельник везти срочно на приём, но ночью Чернышику резко стало хуже и он умер.
Женщина, у которой был котик на передержке была в шоке, очень переживала и плакала Они с сыном похоронили Чернышика в лесу около города.
Почему так резко ухудшилось состояние котика, так и не понятно, возможно, что Чернышик много времени провёл на жаре, после нападения собаки и уже пошло заражение крови. Теперь уже никто не узнает.
Прости, котик, мы все очень хотели тебе помочь, но ничего не получилось, ты убежал за радугу.
Пусть здесь у тебя будет домик, тёплый и уютный и пусть у тебя всё будет хорошо в твоей новой жизни.
Мы все будем помнить тебя, Чернышик, будь счастлив за радугой