Галерея Афоня, Афонечка - Виртуальный рай для животных
 

Афонечка - нежный пушистый красавчик





Имя: Афоня, Афонечка Пол: Мальчик Кто:Кошка красивый пушистый котёночек


16.04.2022 - 13.08.2022


Как туман над водой, мое имя растает…
С первым солнца лучом, с новым прожитым днем.
Все, что в жизни случилось, вдалеке исчезает...
Оставляя надежду,
что не зря мы живем…


Я туман над водой… я мираж… быль и небыль…
Словно луч в темноте, проблеснул и погас…
Загораюсь свечой, таю воском, а мне бы
Стать счастливым на жизнь…
хоть на день… или час….


Афонечка был выловлен в подвале вместе со своим братиком. Они родились от бездомной кошки и когда подросли, то мама кошка привела их к месту кормления кошек. Там их и увидела моя знакомая и решила помочь котятам обрести дом. Позвонила мне и попросила взять котяток на передержку, сказала, что будет их куратором. Через пару дней был первым пойман Афонечка, он был очень диким и моей знакомой прокусил палец при поиске. Посадили его в клеточку с лоточком и поставили туда коробочку для укрытия. Первые несколько дней Афоня пищал практически не замолкая, а потом при уборке клетки выскочил и спрятался под шкаф, я решила его оставить вне клетки и посмотреть, что будет. Котёночка быстро познакомился с моими кошками и стал ходить в их лотки и стал выходить кушать вместе с ними.
Через несколько дней был пойман и братик Афонечки и они стали жить вместе с нами.
Сначала мы думали, что Афоня кошечка и почти месяц звали его Анфисой, но потом поняли, что это котик, так он и стал Афанасием.
Афоня быстро стал привыкать к жизни в квартире, стал даваться себя погладить и брать на ручки, а потом уже и сам приходил на ручки. Братик Афони оказался более диковвтым и к людям относился с большой опаской.
Братик очень дружили, были неразлучны, спали вместе и вообще почти не расставались.
Мои кошки очень хорошо приняли котяток и заботились о них, особенно одна из кошек даже усыновила котяток и вылизывала их и даже пыталась кормить молоком, которого у неё не было.
Афоню и его братика пытались пристроить, но желающих особо не наблюдалось, лето, самый такой период, когда котяток очень много, на любой вкус и цвет.
Я очень полюбила обоих котяток и решила, что оставлю их себе.
Через два месяца у нас появился Юлий, ему было чуть больше месяца, его выбросили в коробке вместе с сестричками. Сестричек пристроили, а Юлий приехал жить к нам.
Котятки все очень подружились, играли и спали вместе и были не разлей вода.
Откуда в наш дом пришла эта зараза кошачья чумка я не знаю, может Юлий уже болел на момент переезда к нам, а может принесли люди на обуви, у нас последнее время было много посетителей, а может кто-то из котяток был носителем, даже и не знаю, что ещё предположить.
Но первым заболел Юлий и убежал на радугу через сутки, чуть больше. Афонечка очень жалел Юлия, обнимал его лапками и после смерти Юлия ходил и искал его.
После смерти Юлия всем кошкам сделали уколы для повышения иммунитета, но ничего не помогло, Афонечка тоже заразился, ездили в ветклинику, делали капельницу, на другой день ещё поехали, сделали сыворотку и ещё уколы, хотели в понедельник ехать в областной город, но вечером в субботу Афоне резко стало хуже и поздно вечером он убежал за Юлием.
Похоронила Афоню рядом с Юлием, Кузенькой и Рыжиком. Теперь они все вместе за облаками в стране кошек.
Очень надеюсь, что им всем там хорошо, тепло и уютно.

Афонечку я очень полюбила и очень старалась его спасти, но эта болезнь оказалась очень коварной.


Прости меня Афонечка, если что-то было не так, я тебя всегда буду любить и помнить, ты теперь мой навсегда.

Не стой и не плачь над могилой моей,

Я не там, я не сплю,

Поверь...


Я в дыхании теплых ветров,

Я в снегах, заметающих дверь.

В крыльях птиц, что кружат в дали,

Я в колосьях спелой ржи.

Я дождём над толпой прольюсь,

Свежим ветром в окно ворвусь...

Над могилой моей не стой !

Я не там !

Я всегда с тобой