Галерея Юлий - Виртуальный рай для животных
 

Юлий - маленький солнечный лучик





Имя: Юлий Пол: Мальчик Кто:Кошка обычный рыженький котёночек


01.06.2022 - 08.08.2022


Я улетаю, мама, навсегда
В далёкий край, где талая вода,
Где небо расплескалось синевой...
Поверь, мамуля, я не умер, я живой!
Я улетаю, мама, в дальнюю страну,
Мне горько расставаться, ты поверь.
Я только в снах теперь к тебе приду,
Ты для меня держи открытой дверь.
Я улетаю, мама, в дальние края,
Где облака, где небо над землёй,
И если тебе скажет кто, что умер я,
Не верь тому, ты помни, я живой!


Крошечный бело - рыжий котёночек Юлий был найден в коробке на улице вместе с тремя своими сестричками. Девушка, нашедшая котят, взяла их на передержку. Сестрички Юлия были чисто рыжими и быстро нашли новый дом, а Юлия я решила взять себе в память о своём Рыжике.
Назвала котёночка Юлий, потому что нашли его в начале июля.

Юлий оказался очень умным и сообразительным котёночом, очень ласковым и общительным. Сразу же в первый день со всеми подружился и бегал и играл. Особенно подружился с двумя котятами братиками, которые немного постарше Юлия, а так же с котиками - подростками, взрослые кошки тоже очень хорошо относились к Юлию.
Юлий очень полюбил залезать на шкаф, очень быстро сообразил, как это сделать, прижимался спинкой к стене, а лапками упирался в стенку шкафа и быстро или перебирал, так и окозывался на верху. Другие котята хоть и старше, но повторить такой трюк не могли.
Юлий очень любил сидеть на руках и прижиматься головкой, как младенец к маме. Когда ложились спать, он приходил ко мне на диван и сначала целовался, обнимался своими крошечными лапками, а потом уже засыпал.
Через неделю, после переезда к нам, Юлию стало как то хуже, он стал вялым и кушал очень мало и неохотно, хотя бежал на кухню вместе со всеми.
Пошли в ветклинику, в самую хорошую, осмотрел и сказал, что у котёночка вирусная инфекция, сделали несколько уколов, на следующий день снова пришли, Юлию уже стало лучше, врач дал с собой шприцы с лекарством на пять дней, сказал, что потом понаблюдать и если всё хорошо, то приходить ещё не нужно. После уколов Юлий стал такой, как всегда весёлый и шустрый. Но через две недели в субботу вечером стал вялым и поел очень мало, а на утро совсем отказался от еды.
Побежали в ветклинику, но пришлось в другую, наша была закрыта, взяли анализ, сделали капельницу, сказали, что подозрение на кошачью чумку. По дороге домой Юлию стало чуть лучше, но уже дома состояние снова стало как и было до ветклиники. Ночью котенька спал со мной но очень беспокойно, несколько раз спрыгивал с дивана, уходил, спал вместе с друзьями, они его жалели и обнимали лапками. Утром стало совсем плохо, ушки и лапки Юлия стали холодными, он уже идти не мог, а пополз к лоточку. Я взяла его на руки, закутала в кофту, но он стал вырываться, положила его в лежанку и всё смотрела на часы, ждала, когда откроется наша ветклиника.
Юлий стал плакать, снова взяла на руки и мой крошечный умер у меня на руках в 8-40 утра, так и не дождался открытия ветклиники.
Через день пришел результат анализа, чумка подтвердилась, а показатели на много превышали допустимую норму. Врач сказала, что спасти было не возможно.
Мой крошечный солнечный лучик Юлий убежал за радугу, прожив на земле чуть больше двух месяцев.
У меня он прожил всего месяц, но за это время я его очень полюбила и он очень любил меня и считал своей мамой.

Если ты слышишь меня, мой крошечный, то знай, что я тебя очень-очень люблю и буду любить всегда. Помни об этом, там за облаками и будь счастлив!
Однажды, Юлий, мы снова встретимся и уже будем вместе всегда.
Очень скучаю, очень люблю тебя, крошечный мой, целую в маленький розовый носик.

Твоя мама.


А у вас слепые дожди.
А у нас в снегу тополя.
И весна моя впереди,
А у вас просохла земля.

Я в одном краю, ты в другом,
Где шумит надрывно прибой.
Ни пешком пройти, ни бегом
Путь тот между мной и тобой.

Заглянула в край твой луна,
А у нас алеет восход.
Между нами ночь, как стена
Твоё утро только грядёт.

Как попасть на берег, на твой?
Может, есть какой-нибудь брод?
Может, есть портал временной,
Что меня к тебе приведёт