Галерея Люстика - Виртуальный рай для животных
 

Люстёшка, она же Аяечка





Имя: Люстика Пол: Девочка Кто:Кошка Домашняя кошечка окраса табби.


22.09.2014 - 23.07.2022


Когда-то в детстве я прочитала книгу Джой Адамсон "Рождённая свободной" и много лет хотела назвать кошку так, как звали одну из львят-сестричек главной героини истории - Люстика. В 2014 году мечта исполнилась. Джой Адамсон в книге писала, что Люстика означает - "весёлая". Это имя очень подходило моей Люстёшечке. Прозвище Аяйка (Аяюшка, Аяечка) мы с моей мамой дали ей потому, что она часто издавала звук похожий на "Ай!" и "Аяй!" Например, снимали её со стола, где стояли кормушки с приготовленной едой, и слышали возмущённо обиженно негодующее "Аяй!"
Люстика очень любила когда её брали на ручки и гладили, бежала на руки, на колени - стоило только предложить или позвать. Любила сидеть на плече. Любила спать со мной или мамой.
Жила в кошачьей семье - вместе со своей мамой Келли и тетей Летисией (Летти). Кстати, с Летти они родились в один день и всю жизнь были вместе. Как так вышло? Расскажу: у меня была кошка Алиса (27.04.2004-30.09.2018, надо постараться найти время для Алисочки и посвятить ей страничку как и её внучке), 29 июня 2005 года Алиса родила дочурку Келли. 22 сентября 2014 года Алиса и Келли родили дочек: Алиса - Летисию, Келли - Люстику. Так и росли Люстёша и Летти рядышком, жили всегда вместе. Сейчас Келли и Летти остались вдвоём. Скучаю безумно по Люстике, тоскую по общению с ней и по наблюдениям за её отношениями с Келли и Летисией. Светлая память Люстике.