Галерея Алиана - Виртуальный рай для животных
 

Алиана, мамочка Астории





Имя: Алиана Пол: Девочка Кто:Кошка Донской Сфинкс


01.01.2006 - 17.07.2022


Моя Алианочка... Прожила на Земле 16,5 лет и 16,5 дней...
Я всегда говорила что это подарок всей моей жизни, она родилась в Новый Год в Таллинне. Долго не могла сделать Алечке домик здесь, очень это трудно... Лучшего существа я не знала. Алечка меня очень хорошо понимала, ее можно было спросить и отвечала "Да" - закрывала глазки или "Нет" - качала головкой.
Мы много ездили на выставки в Польше, в Германии, Литве и Латвии. 3 раза Алечка была лучшей кошечкой выставки в своей категории - бесшерстных кошек. Но после ухода Астории мы перестали выезжать. Я очень боялась за здоровье Алианочки.
У нас очень хороший ветеринар, мы все время следили за здоровьем, делали регулярно анализы, были проблемы с почками и поджелудочной. В марте и июне 2022 анализы улучшились.
Мы проверялись чтоб почистить зубки. И вдруг в июле я попала в больницу с воспалением легких. Через 5 дней вернулась, в субботу. Алианочка чувствовала себя неплохо, кушала. Собирались еще раз сделать анализ крови перед чисткой зубов.
И вдруг во вторник отказалась кушать и видно было что не очень хорошо себя чувствует. Сделали анализ крови и рентген.
Оказалось воспаление или легких или брюшины и очень повышены лейкоциты. Каждый день возила Алю на уколы антибиотиков, стало чуть получше, но потом опять хуже, и 17 июля только покормила, Аля пошла в туалет, вернулась, запрыгнула на кроватку и все...
Улетела...