Галерея Дино - Виртуальный рай для животных
 

Хорошая птичка Дино





Имя: Дино Пол: Мальчик Кто:Птица Ожереловый попугай


03.01.2021 - 03.02.2022


Как жаль, что мы с тобой смогли прожить вместе так мало. Если бы не болезнь, будущее было бы прозрачно и открыто для нас.

Дино было всего 1 год и 1 месяц когда он умер. Мы с мужем любили его как свое собственное детя. Изначально, когда брали птенчиком у заводчицы он был не здоров, а вскоре после перенесенной травмы нам поставили диагноз: аспергиллез. Заболевание крайне тяжелое для лечения и для жизни.

Дино был настоящий егоза: неустанно летал по комнате, заглядывая буквально в рот каждому, кто смел что-то хомячить. Он был крайне любопытен и любил играть всем, что под руку попадется. Когда семья обедала он с умным видом сидел на плече и тянулся клювом к любому нанизанному на вилку кусочку пищи. Иногда своевольно запрыгивал на стол, принимался кусать кружки и тарелки и пытаться украсть и скинуть все, что плохо лежит. Однажды украл чайную ложку: стащил и полетел, будто бы так и надо! Иной раз приходя из магазина и разгружая продукты можно было заметить маленький треугольный укус на сыре. Словом, все в жизни он хотел попробовать. Но больше всего любил фрукты: за банан и виноград готов был буквально душу отдать.

Вспоминаю сейчас, как мы маленького его докармливали кашей, учили есть зерно, летать, брать в клюв и лапку предметы, учили говорить! И он говорил: "Что такое? А?!" И все. Но как мило у него получалось вторить людским голосам!

О, мой хороший, как мне тебя не хватает! Ты, бывало, сидел на моем плече и засыпал, довольно щелкая большим красным клювом или напевая чего-то под нос. Или шуршал на подоконнике, важно скидывая с него прищепки и счеты. Мир в окне тебе всегда казался невероятной вселенной. Никогда не забуду, с каким любопытством и умом ты разглядывал прохожих, сидя на жердочке вне клетки.

Я верю, твоя короткая, омраченная болезнью жизнь была достаточно насыщенна и полна нашей любви и радости, веселых игр и вкусностей. Надеюсь нашего внимания тебе было достаточно.
Моя маленькая хорошая птичка!