Галерея Шушаня - Виртуальный рай для животных
 

Милый пушистик





Имя: Шушаня Пол: Девочка Кто:Грызун Шиншилла


07.02.2018 - 29.08.2021


Моя шиншиллка Шуша прожила со мной всего 3 года, но это треть моей жизни. Она была очень красивая и воспитанная. У моей Шушани был красивый окрас: черная головка, белое пятнышко на носике, а вся беленькая, только кончики волосков серебристые. Из всех вкусняшек больше всего она любила горошек и яблочки.
Я с ней гуляла довольно часто и Шуше это нравилось. Во время прогулки Шушаня заползала ко мне на спину и садилась на плечо. Также она забавлялась игрой в "прятки" Шуша заползала в дальний угол за шторой или в бумажный пакет, а я её искала. прогулка по комнате длилась около часа, потом мой пушистик сам забегал в клеточку. Ещё Шуня любила когда её чесали за ушком и особенно когда гладили шейку. Ночью она бегала в колесе.
Почти каждый день я ей ставила купалку. Когда Шуша видела песочек, сразу спускалась и прыгала прямо в него. Перед тем как искупаться, пушистик осматривается и только потом начинает умилительно кувыркаться, затем встаёт и опять смотрит вокруг. Это продолжается около 5-10 минут, до тех пор пока половина песка в купалке не окажется на полу.
Чтобы выпросить вкусняшку Шушаня просовывала свой милый розовый носик. Шуша когда была маленькая почти всегда спала на боку, вытягивая лапки.

Я очень-очень её любила. Шушенька была моим самым близким другом. Никогда её не забуду...