Галерея Дарёна - Виртуальный рай для животных
 

Прости, что не уберегли





Имя: Дарёна Пол: Девочка Кто:Собака метис овчарки


02.2011 - 10.05.2021


Щенками Дару и ее сестру Раду мы нашли 9 марта 2011. Раде нашли хозяев, а Дару оставили себе. До последнего дня Дара у нас не болела, бодрая, жизнерадостная собака. А как хорошо в этот мой отпуск апреля-мая мы с ней гуляли, безмятежно сидели на поле. 10 мая все так резко оборвалось, что невозможно поверить. Грузовой фургон загородил обзор, за ним неслась машина, удар был очень сильным, после этого еще 20 или 30 минут Дарочка была жива, в 2 клиниках не смогли помочь. Прости, Дарёночка, что тогда меня не было рядом. Страшно представить, что ты перенесла.
Мне кажется она где-то так же, как и всегда любила, носится галопом по полям. В ночь на 17.05 у меня был сон: тебе было очень сложно выйти ко мне из какого-то тумана, потом помню, как я тебя гладила, что-то тебе долго говорила прямо так, как мы раньше любили отдыхать на твоем любимом поле, а потом помню ты лежишь, делаешь глубокий вздох и будто я тебя теряю.
Да, я могла бы тебя спасти, уехать из этого района, купить участок. Жить тут невозможно: кругом стройки, снесли одну ледовую арену, стали строить другую, наши прежние места для прогулок загородили, рядом с домом запустили новую трассу.
Вот была я на твоем любимом поле, там нарытые тобой катакомбы. Всего чуть-чуть было до лета. Не прощаюсь с тобой, надеюсь на встречу, моя деточка. Ты самое лучшее в моей жизни.
Если какая-то сила, зная, как я тебя люблю, решила меня наказать, пусть забирает мою жизнь. Теперь я не боюсь смерти.