Галерея Рик - Виртуальный рай для животных
 

Рикусик - самая лучшая собачка на свете





Имя: Рик Пол: Мальчик Кто:Собака дворняжка


01.09.2007 - 17.01.2021


Рикусика принес мой брат, мама разрешила приютить щеночка на несколько дней..и остался с нами он...на всю жизнь:)
Рикусик был с характером, но в этом виноваты были скорее мы, его хозяева, т к не воспитывали его должным образом. Когда в нашей жизни появилось это маленькое рыжее чудо, мне было 11 лет. Я не разбиралась в собаках, я не знала, что их надо воспитывать. Я научила его сидеть, лежать и давать лапу и на этом все:)
Рикусик переворачивал мусорку, раскидывая все вокруг, частенько писал под холодильник. Но все равно Рикусик - самая лучшая собачка на свете.
Рикусик прожил 14 лет. К сожалению, пришлось сделать эвтаназию. Однако это решение было слишком эмоциональным, когда Рикусик уже не мог стоять на лапах...он просто лежал...и шкрябал лапами пол..и так всю ночь...я лежала вместе с ним...накрывала его сверху покрывалом, дома было достаточно холодно..но Рикусик пытался встать...но это не удавалась..он просто сдвигался с места...покрывало съезжало...а я просто лежала рядом..и поправляла ему покрывало..тогда я его гладила, и впервые я задумалась о том, какого собаке, о том, что собака мучается, о том как ему страшно, ведь он не понимает, что с ним происходит, не понимает почему он не может встать на лапы...если бы я только знала я бы проводила с Рикусиком больше времени. Я так люблю моего малыша. Это была самая любимая собачка на свете, которая останется в моем сердце навечно.