Галерея Самсон - Виртуальный рай для животных
 

Мой дорогой Самсоша





Имя: Самсон Пол: Мальчик Кто:Кошка персидский кот, добрый и спокойный. Любит дачу и сухой корм с лососем


02.10.1998 - 17.11.2014


Мне подарили Самсона на мое 7-летие. Как же меня обрадовал этот мягкий пушистый комочек меха, который помещался у меня на ладошке. Он истошно пищал, звал маму, но через час заснул в тазике, накрытом одеяльцем. Мы росли вместе, проживая и радости и печали, он стал моим лучшим и единственным другом. В 2013 году у него обнаружили почечную недостаточность. Мы стали бороться, он пошел на поправку. В 2014 году, после очередного курса капельниц ему резко стало хуже. УЗИ показало рак печени с метастазами в кишечник и другие органы. Мы не сдались, обращались к заграничным врачам, продали участок земли, чтобы оплатить лечение. Я просила богов помочь ему, даже ценой собственного здоровья. Но в ноябре 2014 у Самсона остановилось сердце. Остановилась и моя жизнь.
К сожалению, мемориальный сайт, где была его страница, больше не существует. Но мой друг никогда не будет забыт. Я сделала татуировку с его фотографией.


Одна из историй, произошедшая с Самсоном:

Каждое лето мы сажаем Самсона в большую сумку и везем на дачу. Люди с восхищением смотрят на большого пушистого красавца, величаво прогуливающегося по грядкам, а соседские кошки, не осмеливаясь пересечь границы его территории, любопытно поглядывают из-за забора. А Самсон, как гордый король, не замечая никого, совершает ежедневный обход своих владений. Иногда он ложится отдохнуть среди густой травы, но даже при этом он сохраняет невозмутимый вид. Когда погода слишком жаркая, он прячется в доме, но как только стемнеет он снова выходит в джунгли из помидор и огурцов.
В один из таких дней, ночью, когда жара начала спадать, за окном раздались чьи-то тихие голоса. Кто-то с фонарями крался по грядкам. Это были воры, промышляющие кражей овощей с чужих участков. Несколько огородов в течение недели подверглись опустошению. Мы спросонья, уже хотели выйти и прогнать негодяев, как вдруг раздалось резкое кошачье «мяу» и громкое шипение. Большой кот вылетел из темноты прямо на грабителей и начал угрожающе наступать. Воры ретировались. А Самсон, взбежав на крыльцо, гордо прошел к миске с любимым кормом. Свой долг он выполнил, можно и отдохнуть.