Галерея Холли - Виртуальный рай для животных
 

Серенькая девочка





Имя: Холли Пол: Девочка Кто:Грызун джунгарик


01.2013 - 27.02.2015


Холли появилась в феврале 2013, через 3 месяца после смерти кошки Златы (о ней я уже писала). Холю мне подарили на вскоре наступивший день рождения. Из 10 хомячков она показалась мне самой активной.
Днём она спала, как многие хомячки. ночами ела и крутила колесо. Оно было металлическое и скрипело, приходилось выносить клетку на кухню, чтоб оно не мешало мне спать. Сначала Холька жила у меня в комнате, потом мы переселили её к бабушке. Никто из них против не был. Холли иногда могла куснуть, но в целом была достаточно ручной и любила по мне бегать. В 2013 и 2014 я возила её с собой на дачу, даже купила для этого небольшую переноску. Перед домом у нас газон, я пускала туда Холю и она с удовольствием бегала по травке.
Но пришёл тот злополучный 2015... 26 февраля я мыла клетку и перед тем как возвращать в неё Холли, я решила пустить её побегать по дивану. Но моя малышка была вялой и не хотела веселиться. Она выглядела сонной и я решила, что ей действительно охота спать. Беды ничто не предвещало, но наутро Холляши уже не было... Я и мама её очень любили и горевали дольше других. Я продолжаю вспоминать мою миленькую Холю, мне иногда её не хватает. На момент смерти ей было 2 года и примерно месяц.
Холя, прощай, живи на Радуге, всему радуйся, заводи новых друзей, не тоскуй по нам и прибегай погостить. Я буду тебя ждать. Привет тебе от всех нас. Будь счастлива на Мосту!