Галерея Злата - Виртуальный рай для животных
 

Злата





Имя: Злата Пол: Девочка Кто:Кошка британка


30.11.2000 - 09.11.2012


Златка появилась в нашем доме ещё до моего рождения. Ей было тогда чуть меньше 4 месяцев. Она дважды была мамой, каждый раз рожала 4 котёнка. Первое потомство мама называла на З, второе на Т. Я особенно хорошо запомнила Тишу и Тасю, последняя прожила у нас до 9 месяцев, я с ней очень дружила и любила играть.
Так прошло много лет. Златуля хорошо знала всех нас, а особенно любила папу. Он кормил её чаще всех нас, я делала это, когда он ночевал в общаге или уезжал к родным в Томск. В эти периоды Злата скучала, плохо ела и часами лежала в прихожей. Папу она считала главным хозяином, но меня, маму и бабушку тоже любила.
В июне 2012 мы стали замечать на её соске какую-то синеватую опухоль, похожую на гематому. Сначала действительно думали, что ударилась и скоро всё пройдёт само, но ситуация стала ухудшаться. За три месяца нарыв сильно вырос и начал часто кровоточить, вокруг него испортилась кожа. Златка не могла ложиться на живот, ей было больно. В октябре мама решила показать её докторам. Диагноз оказался жуткий - рак груди! А хуже всего было то, что он был запущен и ничего уже бы не помогло. Единственным возможным выходом была операция, но Златуся её бы не перенесла - ей было уже 11.
Её не стало 9 ноября того же года после полудня. Утром она прыгнула на стул, чтоб проводить меня в школу. Я погладила её, не зная, что это было в последний раз и сказала ей "пока". Мне было невдомёк, что больше подошло бы слово "прощай". Ровно через 3 недели после кончины Злате исполнилось бы 12... Я очень люблю её, помню и скучаю. Прощай, моя киса, на Радуге тебе хорошо и легко. Твой живот давно зажил и больше никогда не заболит. Радуйся новой жизни, заводи побольше друзей и иногда приходи к нам во сне. Мы ждём!