Галерея Ада - Виртуальный рай для животных
 

Ада





Имя: Ада Пол: Девочка Кто:Собака


06.2003 - 16.09.2017


Спасибо создателям сайта и всем участникам.

Ада появилась у нас в 2003 году, когда собачка родственников дала неожиданное потомство. Я, будучи в то время совсем маленьким школьником, очень обрадовался этому пузатому веселому щеночку. Такое странное имя дала ей моя двоюродная сестра, тоже уже умершая. Вряд ли она знала, что оно означает, но подошло идеально, Ада и правда радовала нас своим жизнелюбием.
Взрослея, я уже не мог проводить с ней много времени, как раньше, и, уезжая из дома, всегда боялся, что с ней может что-то случиться. Но даже после моего годового отсутствия она с радостью принялась прыгать вокруг, только увидев меня рядом. Все-таки животные потрясающе любвеобильны.
Позднее, когда возможность появилась, я снова начал много с ней гулять, мы выходили в лес, сидели на берегу. Ада уже не тянула меня за собой, как в молодости, а спокойно шла рядом, порой останавливаясь отдохнуть. Фотография в профиле с одной из этих прогулок - на ней собачке 15 лет и уже много седых волос, но она все равно оставалась игривой и молодой, с задорным взглядом.
Умерла она внезапно, тоже на прогулке. Просто упала, видимо сердце. В лесу, без поводка и намордника конечно же - хочется думать, что в тот момент она была максимально свободной, ей не было больно и страшно; что просто пришло время не возвращаться домой, а остаться в этом лесу, веселиться среди деревьев.
Очень надеюсь, что она прожила счастливую жизнь и мы не разочаровали её, не предали доверие этой прекрасной собаки. Мы все любим тебя и очень скучаем.
Я до сих пор скучаю, Ада.