Галерея Плешка - Виртуальный рай для животных
 

Милый Плешка





Имя: Плешка Пол: Мальчик Кто:Кошка дворовый


2006 - 25.03.2018


С этим котиком мы познакомились 4 года назад, когда переехали из города в деревню. Он стал приходить к нам во двор и его выгоняли наши котики. А он не убегал, а сидел сжавжись как ежик. Мне было его жалко, он был весь плешивый (от сюда и кличка - Плешка), я боялась, что он заразит моих и кормила его только за забором, начав лечение.
После лечения ему было разрешено приходить во двор. Любимое занятие Плешки было сидеть на окне и как в телевизоре наблюдать, что происходит дома. Хозяйка его умерла и он был абсолютно никому не нужен. Но он не отчаивался. Приносил мне в подарок мышей и крыс и ждал похвалы в виде вкусненького и плошки молока. Молоко - это то что он любил больше всего в жизни.
Настала зима и сердце сжималось, глядя на то как он сидит за этим окном. Уговорила мужа на зимовку приютить его (своих было в тот момент 3). За зимы Плешка превратился в домашнего котика. Спал в тепле, кушал досыта и был приласкан.
В начале марта у него начался нарыв на челюсти, после схватки с крысой. Было две глубокие нарывающие раны. Мы все вылечили. И вроде все было в порядке. А на утро он пришел и вел себя очень странно. Опять как ежик сворачивался клубком и прятал голову. Я ничего не обнаружила. Решила после выходных отвезти к врачу. А вечером он ушел.... и больше не вернулся.
Я ждала и искала, надеялась, что хоть чем-то смогу ему помочь....
Милый Плешка, беги по радужке. Встретьтесь с моим Зайчиком. Я очень надеюсь, что у тебя там всегда будет миска свежего молока. Благодарна Богу, что ты пожил как домашний кот. Очень жалко...