Галерея Том - Виртуальный рай для животных
 

Том





Имя: Том Пол: Мальчик Кто:Собака дворняжка


07.2014 - 28.07.2017


Тома сбила машина.

Томка, Томушка, Томасяка, Томаська, Томка-котомка - как я только не называл тебя...
Эх, больше не поиграем в догонялки, палочку и мячик, больше не половишь ты зимой снежки...
По иронии судьбы, мы подобрали Тома примерно 3-месячным щенком, лежащим на обочине с перееханной машиной лапой. Врачи спасли лапу, провели успешную операцию, и Том стал полноценным псом, о его истории появления у нас напоминали лишь совсем незаметные шрамы на лапе под шерстью.
Он был очень благодарной собакой, как мы привязались к нему. Но был при этом весельчаком и шалуном - любил похулиганить - за кошкой рвануть или зарычать на проходящего чужого пса.
Глупыня моя, эти дурные привычки и стали причиной того, что в пол-девятого вечера рванул в темноту через лесополосу на проезжую часть, вероятно, за каким-то зверьком на той стороне.
Он убежал вместе с поводком, и похоже именно поводок зажевало под колеса машины, которая его сбила.
Прости нас за нашу безответственность, не уберегли мы тебя, отпустили побегать, не догадываясь об опасности.
Все произошло так быстро - короткий вскрик - и я подбегаю к твоему искалеченному телу на дороге, в котором уже не было жизни - смерть была мгновенной.
Остается только надеяться, что ты не долго чувствовал эту ужасную боль - прости нас еще раз.
Видно судьба такая - попав под машину, ты бездомным щенком-дворняжкой попал к людям, и этим же путем покинул нас.
Спи спокойно, малыш.

Я верю, бессмертная искра жизни, что горит в каждом живом существе, не исчезает бесследно, чем бы она не являлась - христианским бессмертным духом или буддийским атманом, поэтому я не убиваюсь от горя, хотя и плакал, и почти не спал в ночь после твоей смерти.
Просто вышло обидно и глупо... Но раз так случилось, наверное так нужно для получения определенного опыта твоей душой.. и моей тоже.