Галерея Джек и его стая - Виртуальный рай для животных
 

Рыжий Джек и его стая





Имя: Джек и его стая Пол: Мальчик Кто:Собака Посвящается всем животным, погибщим от рук людей.


2015 - 30.04.2016


Ты прибежал к нам на участок на даче в конце лета прошлого года, рыжий крупный подросток, скорее всего раньше был домашним. Смешной такой. Мама не пускала тебя к нам, но кормила каждый день по два раза, варила кашу, а я привозила тебе вкусняшки и мясо. Ты был такой забавный, таскал с чужих участков тряпочки, одежду, всякую ерунду и вил гнездо у нашей загородки. Делал подкопы под чужие заборы. Но тебя никто не обижал. Очень аккуратно брал угощения из рук и радовался каждый раз, когда на тебя обращали внимание. Такой большой рыжий ребенок.
А потом наступила осень, нам нужно было уезжать в Москву. Мы не могли тебя взять домой, ты привык жить на воле. Мы накупили много еды, оставили ее строителям, которые там несколько месяцев еще жили, соорудили подобие будки и с тяжелым сердцем уехали...
Ты пережил зиму, замотерел и у тебя появилась своя стая, в ней было два подроста и три щенка и еще за вами ходил большой черный кобель. Конечно, такое количество бездомных собак это много для дачных участков, люди боятся бездомных собак. Но вы в этом не виноваты.
Я видела вас три недели назад, а тебя, Джек, я даже не узнала, так ты возмужал...
В этот раз я привезла вам еды, но вас больше нет.
Прости нас, Джек, жизнь такая жестокая. Это наша вина, что вы никому не были нужны в этой жизни.
Вы теперь на радуге там много воды и еды, там всегда тепло. Там у каждого есть дом. Но вы обязательно вернетесь и у каждого из вас будет свой самый лучший, любящий хозяин.
Я не знаю когда все это произошло, думаю, что перед первомаем, пусть день памяти у тебя, Джекушка, и твоих друзей будет 30 апреля.


Милый Джек, ты не выходишь у меня из головы, я каждый день думаю о тебе и о тех собаках, которые были с тобой рядом. Такие симпатичные. Был один песик, у него мордашка была половина белая, а половина черная, еще два маленьких черных песика, очень похожих на мою Лору.
Я видела вас всего один раз, мельком, когда проезжала мимо на машине, но образ ваш навсегда останется в моей памяти.
Джек, ты был очень умным псом, вы даже не лаяли, видимо понимали, что нельзя привлекать к себе внимание. Я не понимаю, кто мог выгнать тебя из дома, ты ведь мог бы стать настоящим охранником.
Милые, преданные человеку, несчастные собаки, за что так с вами. Вы даже не знали, что такое любящий хозяин, теплый дом, своя миска с кашей, за что так жестоко с вами обошлась судьба. Когда уходит на Радугу старая собака, прожившая счастливую жизнь это печально, но неизбежно, а когда погибает молодая полная сил собака это непостижимо и несправедливо, за что?!