Галерея Симба - Виртуальный рай для животных
 

Помни меня...





Имя: Симба Пол: Мальчик Кто:Кошка


11.06.2014 - 03.03.2016


Странная история... Перед Рождеством, 24 декабря 2014 года, мне наперерез из кустов выскочил сильно напуганный котик и сразу дался в руки. По тому, как он дико озирался на проходящие машины, вздрагивал на уличный шум и, судя по чистоте шкурки, белоснежным лапкам, я поняла, что он домашний и ни разу не видел улицы. Принесла домой и сказала супругу, что после праздников напишем объявление в мэрию с фото котика, чтобы нашелся его хозяин. Хозяин нашелся быстро. Оказалось, это молодой безалаберный парень из соседнего подъезда, которому Симба перешел из рук какой-то девченки, которая не захотела его... а ей, в свою очередь, он достался от такой же девченки-знакомки. История побега Симбы из квартиры этого парня печальна: парень держит две огромные хаски, а его жена, еще и старую кошку. Все трое грызли и царапали Симбу, что он не знал, куда спрятаться. У него был постоянный стресс, шок от безысходности, опасности, никакого спокойствия. Жена парня нудела, чтобы он отнес его в приют животных, а он ругался с ней, чтобы она отнесла свою старую кошку в этот приют... никто никому не хотел уступать, а страдал Симба. Однажды, открыв двери на балкон (он там кормил хаски и давал им "подышать воздухом"), не усмотрел и Симба выскочил на улицу (первый этаж). Но далеко от дома не успел убежать, как я ему попалась на пути и приняла его на руки, когда он бросился мне под ноги.
Парень пришел и забрал котика. Печально, но мы не имели права его удерживать у себя. А через два дня... парень приходит ко мне и спрашивает, не у нас ли снова котик, т.е., он снова сбежал... познал выход с балкона и караулил, когда балкон откроют, чтобы убежать на волю. Я заплакала... что ж вы, гады, делаете с котенком!? Ну, если не можете его содержать полноценно из-за своих собак, старой кошки и, желании отдать его в приют, ну почему вы не оставили его у нас!? Он ответил, если найдете его, то я разрешаю оставить Симбу у вас.
Мы нашли его. Ровно месяц я шлялась по всем улицам. вечерами, в снег и дождь... и, ровно через месяц, 30 января 2015 года, я увидела его на улице. Он меня узнал!!! Но держался уже с осторожностью, подходил, но в руки не давался. Какое же было наше счастье, когда я, наконец, словила его и принесла домой.
Началась его Жизнь. Чистенький, ухоженный, всеми зацелованный, с пятью тарелочками, на выбор: рыбка, мяско индейки, мяско кролика, мяско телятинки, сухой корм, зеленые шарики пресованной "кошачьей травы", козье молочко, коровье, чистая родниковая водичка... две постельки, одеялки, игрушечки...ЛЮБИМЫЙ КОТИК, он нас за все это облагодарил втройне - ласковый, милый, умный, добрый. Ни разу нигде НЕ нагадил! Ни разу!!! Хоть и был некострирован. Месяца 3-4 ходил в лоток. Потом стал ходить только по маленькому, а последние полгода и по маленькому не ходил - только на улице справлял нужду. От улицы мы его после того случая отучить так и не смогли - он уходил вечером и приходил в 4-5 утра, ложился спать и спал до вечера. Потом кушал, немного лежал у меня на груди, немного играл, ходил по комнатам, уркал-разговаривал, сидел у меня на руках, обозревал с балкона окрест... чо и как там на улице, а потом уходил в ночь. Но каждое утро я бежала вниз, к подъездной двери, открывать ему - Симба уже лежал у порога, терпеливо ожидая, когда его запустят в подъезд... бежал на свой этаж, заходил в квартиру ииии... какое это было счастье - живой комочек ласки и добра, счастья и радости!!!
А 3 марта... я как чувствовала, и в два ночи сходила вниз, звала его, и в три, и в четыре, и в пять утра... в семь стала волноваться, но гнать от себя плохие мысли. А в 14 часов пришли люди, принесли коробочку... с мертвым Симбой - его сбила машина, но он еще был жив. Его обнаружили около 11 утра, он лежал в кустах и умирал. Вызвали врача, она заключила, что у него обширные внутренние повреждения и сделала ему укол - усыпила.
Милый мой мальчик, мой любимый котик... как тебе было больно и страшно!!! Но я не знала где ты. Я бегала искала тебя по тем местам, где ты всегда гулял... а ты в эту ночь ушел на главную улицу, к заправке. Я даже подумать не могла, что ты там. Мимо шли машины, шум, незнакомые люди, а ты медленно и ужасно умирал... вздрагивал от ужаса, когда от тебя в метре громыхала машина и снова впадал в бессознание. Ты не мог даже двинуться, чтобы уползти от этого чудовищного места. Вонь газов, вонь бензина от самой заправки, где его сбили - всё это чуждо, противно носику животного, незнакомо...
Я ору в голос уже четвертый день.
Ну почему такая судьба? Ему не было еще и полутора лет, как он сменил четверо рук и... был умерщвлен на чуждой ему территории, чужими людьми, видя чужие пугающие лица, слыша несколько часов грохот ужасных машин, дыша последние часы заправочной вонью бензина. Я в шоке. За что такая судьба котику?
Мне плохо.... Господи, если ты есть, забери моего Симбу под свое крыло, успокой. Любимый мой котик, пусть твоя дорожка по облакам будет мягкой, лёгкой и неопасной, как тут, на этой жестокой земле!
Я люблю тебя!!! Приходи к нам по свету свечей, которые я зажигаю каждый вечер во всех тех местах, где ты любил быть... ты увидишь снова свой подъезд, нашу дверь, свою постельку, места, где ты лазал по дереву, бегал за мышами и приносил мне их в знак благодарности. Приходи ко мне, мальчик! я не могу без тебя. Не могууу!!!
Ты так странно пришел в нашу жизнь и, почти не пожив на земле, так же странно ушел... навсегда - это не просто печаль, это настоящее, большое горе.