Галерея Васенька, Васюня - Виртуальный рай для животных
 

Любимка





Имя: Васенька, Васюня Пол: Мальчик Кто:Кошка


04.2001 - 25.11.2015


Наш милый, любимый, самый лучший Васенька-Васюнечка! Все эти годы ты радовал нас своими шалостями. Мы тебе все разрешали: есть из наших тарелок, пить из наших чашек, ходить везде и когда захочется. Мы баловали тебя, как могли и умели.Как я хотела бы это повторить! Твои мягкие нежные лапки так мило обнимали меня. Как ты лизал мои щеки и нос, а потом старался укусить от избытка чувств! Ты встречал нас каждый вечер, а если мы уходили надолго, то выходил с обиженным видом, что тебя с собой не брали. Как ты любил лежать и нежиться на ручках, как ты громко мурлыкал, выражая свою любовь и преданность. Но МЫ тебя предали! Знаю, теперь тебе хорошо и ничего не болит. Не болит животик и ты не кричишь, когда идешь в туалет и из него. У тебя все отлично и надеюсь, много друзей! Прости, роднуля моя, что мы приняли такое решение, не хотели, чтобы ты умирал в муках. Но, видит Бог, чего нам это стоило! Никогда себе этого не прощу, никогда!!! Ты навсегда останешься в наших сердцах и в нашей памяти!!! Будь счастлив, наш малыш!!!

03.12.15г. Мой маленький любимка Васюнечка, здравствуй! Вот уже 9 дней тебя нет рядом с нами! Как нам плохо, пусто в доме и тоска в душе. Как нам всем тебя не хватает! Сегодня проснулась ночью от того, что ты точил свои коготочки о мой диван. Сердце зашлось сначала от счастья, а потом от боли. Я поняла, что это ночная греза о тебе, мой малыш, мой лапусечка. Я стараюсь не плакать, не хочу, чтобы у тебя мерзли лапочки, я не буду плакать... Знаю, что у тебя все чудесно, и есть новые друзья, тебе с ними весело и радостно. Но еще знаю, что ты не забыл всех нас, так тебя любивших и любящих. Мы всегда помним и вспоминаем о тебе. Беги, малыш, по Радужке, будь счастлив! Целую твой мокрый милый носишко, мой родной!

09.12.15г. Привет, мой родненький Васюнечка! Вот уже 2 недельки прошло, а я по ночам все слышу, как ты ходишь и мурчишь! Как же мне плохо без тебя, мое персиковое облачко! Как мне не хватает твоих ушек, твоих лапочек мягоньких, твоего хвостика! Я каждый день вспоминаю о тебе, моя лапушка. Надеюсь, тебе там хорошо и привольно, и много друзей. Помним о тебе всегда, наша радость, наш мальчик милый. Любим.

15.12.15г. Малыш наш родной, Васяточка, здравствуй! Как ты живешь-поживаешь на радужке, милый наш кошенька? Надеюсь, у тебя все очень здорово и прекрасно! А вот у меня не очень... Завтра 3 недельки, как нет тебя с нами, мой роднулечка! Тошно, тоска и печалька в моем сердце. Никто не сможет заменить тебя, лапушечка моя мягонькая, солнышко персиковое! Люблю тебя, милый мой.

25.12.15г. Здравствуй, мой Васюнечка, мой малыш! Вот уж и месяц прошел, как ты покинул нас и живешь на радужке! Мой родненький, скучаю безмерно, вспоминаем о тебе часто-часто, все твои проделки, все твои лапочки-коготочки. Любим тебя, роднулечка наш! Целую твой розовый мокрый носишко!Приходи пожалуйста ко мне во снах. Еще ни разочка тебя не видела. А так хочется обнять тебя и прижаться к твоей роскошной персиковой мордахе!

31.12.15г. Васюнечка наш, радость моя пушистая, здравствуй! Вот и наступает Новый Год. Без тебя... Мамочка моя плачет, знаю, что не надо бы, но она очень тоскует о тебе! И я, мой миленький, очень-очень тоскую, но стараюсь держаться. Любим тебя. Знаем, что и ты нас очень любишь и помнишь о нас всех! Пусть новый год принесет тебе новых друзей, таких же милых и прекрасных зверушек, как ты! Целуем тебя 1000 раз!

Миленький мой Васюнечка, здравствуй! Прости меня пожалуйста, мой малыш, что так долго не приходила к тебе! Я очень соскучилась, мое солнышко персиковое, о тебе, о твоих глазках, о твоем носике мокреньком, о твоих лапках-мякушках! Мы вспоминаем о тебе часто-часто, нам так не хватает твоего голоска, твоей мурлыки! Надеюсь, у тебя все хорошо и тебя на радужке никто не обижает, моя ясынька! Целую тебя, радость наша и обнимаю крепко-крепко!

05.02.16г. Милый малыш, привет! Как живешь, Васюшенька? Нам без тебя плохоооо. Не жалуюсь, чтобы не расстраивать тебя, любимушка наш! Если мы захотим маленького пушистика, похожего на тебя, ведь ты не обидишься, правда? Не буду плакать, маленький мой, не буду! Но виноватой останусь навсегда! Надо было еще бороться, надо было все перепробовать и дать тебе еще шанс. А я распорядилась твоей ЖИЗНЬЮ, хотя не имела на это права. Только Бог вправе распоряжаться нашими судьбами. Буду ли прощена, Господи??? Целую 1000 раз, мякушка моя и обнимаю

19.02.16г. Здравствуй, Васенька! Скучаю безмерно! И мама скучает! Вспоминаем о тебе часто-часто...
Ты ушел, ускользнул от меня на ТУ СТОРОНУ,
Словно снег слезами в ладонь растаял.
Я ищу тебя по бескрайнему городу
И скучаю, скучаю, скучаю, скучаю...

Опустевший дом приглашает к отдыху,
Тишина отдается в стенах мурлыканьем...
Я вожу руками по воздуху
И глаза вижу – солнца бликами.

И сгущается воздух в ладонях шёрсткою,
Мокрый носик руки касается...
В каждом шорохе тебя чувствую,
Представляю – и получается!

Растянулся во весь рост, невидимый,
Лапкой с ниточкой вновь играется.
И я снова тихонько "кискаю" –
Не от ветра же нить качается!

А глаза его всё следят за мной,
Кот мурлыкает и печалится:
Ведь он рядом, он здесь, со мной,
Только с ним никто не играется...

Ходит хвостиком по следам моим,
Все высматривает себя – нового,
Чтобы мне не разминуться с ним.
Кем вернётся в мой дом снова он?

Я узнаю вмиг, зацелую с охами...
Заласкаю. О Боже, как я скучала!
Ничего, что ко мне ты вернулся крохою,
Мы с тобой опять всё начнём сначала.

Снова будут руки с царапками,
Я усну под твоё мурчание...
Ты обнимешь мой пальчик лапками.
...Так закончится отчаяние...

06.03.2016г. Здравствуй, мой мальчик! Скучаю очень... Прости, что не смогли помочь... Прости, что предали... Господи, прощу ли сама себя когда-нибудь? Пожалуйста, приди ко мне хоть разочек во сне. Может, тогда я пойму, что есть надежда на прощение...

13.03.16г. Сегодня прощеное воскресенье... Роднуля мой, Васятка милый, прости меня!!! За все, что было у нас с тобой плохого, за то, что ругала по ночам, когда ты кричал, за то, что иногда была с тобой неласкова. И за то, что я с тобой сделала!!! За мою неборьбу, за мою слабость. ПРОСТИ меня, мой комочек счастья. Люблю безмерно и очень скучаю...

06.04.16г. Привет, мой кроха пушистый! Привет, моя любовь! Прости, долго не приходила к тебе, виновата очень! Жизнь идет своим чередом, но только без тебя, без тебя... Боль немного приутихла, но сердце мое тоскует о тебе, Васятка мой родной. Как тебе живется на Радужке? Надеюсь, у тебя все отлично! А вот у меня не очень. Помню, люблю тебя, мое облачко, мой абрикосик родной! Целую 1000 раз

13.05.16г. Васюш, здравствуй, мой малыш! А мы были на даче. Без тебя, мой роднуля, вот и без тебя... Я убиралась и везде еще находила твою роскошную шерстку, мои любимые волосики... Как мне не хватает всего этого, как не хватает... А соловушки распевали. И кошка от Заморозковых опять приходила каждый день, и я ее, конечно же, кормила, она очень голодная, бедняжка. Но тебя рядом не было, и никто ее не погнал, как это мог делать только ты, мое солнышко. Мама говорит, ты как леопард в полете, несешься на всех парах, и все кошки в ужасе разбегаются! А на самом деле ты очень нежный и ласковый, самый прекрасный кот на свете!!! Любим тебя, наша радость!!!

24.06.16г. Здравствуй, мой милый Васюня! Здравствуй, комочек счастья и любви моей! Как живется тебе, абрикосик милый? Мы вспоминаем о тебе часто-часто, мы помним о тебе всегда! Мы не забудем твои лапушки-мякушки, твой носишко нежно-розовый с пятнышком, твои ушки и хвостик-опахальце, мы всегда будем знать, что ты с Радужки видишь и слышишь нас, наша радость! Целую тебя 1000 раз!

19.08.16г. Привет, Васяточка мой! Как живешь, пушистик ласковый? Вспоминаю тебя часто-часто... Вот на кухне за столом опять нашла твои шелковистые волосочки. А в твоем любимом диване - коготочек махонький... сердце рвется - не унять! Прости, милый мой малыш, прости меня неразумную. ЛЮБЛЮ...
26.09.16г. Вот опять я к тебе прихожу, мой роднуля-Васюня! Скоро год, как тебя нет рядом с нами, но забыть тебя невозможно, просто немыслимо тебя забыть! Ты ко мне не приходишь во снах, значит, у тебя все хорошо-замечательно!!! Я рада!!! Но очень скучаю, очень! Обнимаю тебя, хвостик мой пушистый, носик мой розовый! Целую.

25.11.2016г.
Здравствуй, малыш наш! Привет, Васюшенька! Сегодня год, как ты ушел на Радужку. Вот уже целый год прошел БЕЗ ТЕБЯ!!! Мы вспоминаем о тебе очень-очень-очень часто. Мы любим тебя безмерно. Мы тоскуем о тебе! Но я не буду плакать, я стараюсь держаться. Свято верю, что тебе весело и радостно. Но ты - наш единственный лохматый веселый комок, ты - наше персиковое облачко, ты в наших сердцах останешься навсегда!!! Любим тебя, наша радость, наш лучик золотой! Целую 1000 раз твой носишко, твои бархатные лапушки, твои шелковые ушеньки!!!

05.02.17г. Здравствуй, мой цветочек нежный, мой милый комочек пухлявенький! Прости, Васюнюшка, что не приходила так долго. Дела и дела, хоть это не оправдание... Тоскуем без тебя, лапушка розовая, плохо нам... Вчера вспоминали о твоих проделках, уже без слез, но больно от этого не меньше! Как живешь, роднуля наша мокроносенькая? Знаю, что у тебя все замечательно и радуюсь. Наслаждайся жизнью на радужке, солнышко наше, свет очей наших. Люблю очень. Скучаю безмерно. Целую 1000 раз
24.03.17г. Здравствуй, миленький наш котеечка! Как дела, лапушка! У меня не очень. Тоскую по тебе, облачко пушистое. Мама не хочет никого в доме нашем видеть, только ты безраздельно занял наши сердца! Любим тебя, Васяточка! Целую, мой мяконький!

23.05.17г.
Привет, малыш! Привет, мой котенька! Как живешь, медвежонок? А мы с мамой моей сейчас вспоминали о тебе. Как ты любил гулять на даче, как спал в малине, как копал ямки около папы, когда он поливал огород. А ты тут же садился и вносил свой вклад в полив. Все-все-все вспоминали. Боль постепенно уходит, но память навсегда сохранит все твои маленькие и большие шалости. Как ты злился и бросался на нас, а мы не могли оторвать тебя от наших ног! Как ты радовался, когда мы возвращались, когда ты был один! Мы будем помнить! Мы тебя любим очень-очень!!!
12.07.17г. Здравствуй, мой милый Васюнечка! Как ты живешь на Радужке, родненький мой? Что-то я совсем расклеилась, облачко наше ласковое. С мамочкой моей вспоминаем о тебе часто-пречасто. Недавно нашла в кувшинчике твои усики, которые ты иногда сбрасывал, а я собирала и складывала вместе с усиками Матисса. Так они и лежат в кувшинчике, а я иногда достаю их и перебираю. Люблю тебя, абрикосик наш мяконький. Целую твой носишко и пятнышко на нем.

27.05.18г.
Кота везли на усыпленье.
Он тяжко болен был и стар.
Надежда на выздоровление
Уже исчезла для кота.

Не мог он с коврика подняться,
Почти не пил, почти не ел,
Сквозь бесполезные лекарства
Недуги, мучаясь, терпел.

За восемнадцать лет ушастик
Стал даже больше чем родным,
Даря хозяевам то счастье,
Что подарить коты вольны.

Что людям так бывает жалко
Дарить другим без лишних слов,
Лелея собственную жадность,
Не вспоминая про любовь...

Кота везли на усыпленье.
С трудом пошли на этот шаг,
Желая только облегчения
Тому, кто через боль дышал.

Тому, кто раньше ловко прыгал,
Исполнен гибкости и сил,
На холодильнике мурлыкал
И хитро на шкафу гостил.

Кто нынче тихо в переноске
На старом коврике лежал,
Едва водил горячим носом,
Хвостом маленечко дрожа.

Чутьём звериным понимая,
Что через полчаса умрёт,
Невыносимо угасая,
Но принимая свой черёд.

Но ожидая миг последний,
Как избавление от мук.
Где впереди за избавленьем
Иное распахнётся вдруг.

...В слезах пришли - кота отдали,
В слезах отправились назад
И никогда не забывали
Его прощальный чистый взгляд.

Взгляд, где блеснула им с надеждой
Души кошачьей красота:
"Любить вас буду, как и прежде,
Любить вас буду я и там..."

ВАСЕНЬКА, ПРОСТИ МЕНЯ ПОЖАЛУЙСТА!!! ПРОСТИ, если можешь...

29.05.2020г. Привет, Васюнь! Вот накатило на меня, тошно стало и плохо! Конечно, не надо к тебе с тоской приходить, но я очень соскучилась по тебе! Да, годы идут, но ты в моем сердце навеки... Васюш, у нас живет новый питомец, зовут его Шенк, Шеня. Мы его очень любим, но не так, как тебя, не так... И балуем его, но всегда о тебе помним и вспоминаем. Он очень хороший, уже взрослый кот. Но не такой ласковый и нежный, как ты. С характером. Вот такие дела, малыш. Надеюсь и верю, что у тебя все хорошо. И знаю, что ты тоже помнишь нас и любишь! Как хочется уткнуться тебе в шейку, услышать ласковое мурчанье. Жаль, что ты мне так и не снишься. Целую тебя, мой любимка!

09.08.2022г. Здравствуй, мой котик! Прости меня, я виновата, что так надолго бросила тебя одного! Васюшенька, мой родненький, я знаю, что у тебя всё хорошо, мой мурлыка ласковый. Но я вот совсем бросила тебя. Надеюсь, ты простишь меня, мой заинька? У нас всё хорошо, и наверное, поэтому мы совсем забыли о тебе. Но разве можно забыть этот персиковый шарик, эти глазки, эти ушеньки и лапоньки? Васюнь, у нас Шеня, он хороший и мы любим его, но ты не ревнуй, пожалуйста. Он совсем другой, он не лижет мне щеки и руки, он не любит лежать на ручках, но я его тоже люблю. И тебя люблю, и Матисса, и Степу, и Яшу, и обоих Тишек, и Мурлышку. Я всех вас помню и буду вспоминать. Ты мой мяконький любимка, целую тебя 1000 раз. ??