Галерея Алиса - Виртуальный рай для животных
 

Я серебристое легкое облачко, любимое и незабываемое





Имя: Алиса Пол: Девочка Кто:Кошка Персидская серебристая Шиншилла


27.03.2000 - 12.11.2014


Сегодня ровно месяц, как наша семья осиротела. Гордая красавица кошка Алиса была украшением нашего дома. Сын на свои 4 годика сам выбрал ее из всех котят на птичьем рынке, Алисанька была самой красивой, как серебристый цветочек из тоненькой шелковой шерстки, была закутана в зелененькое махровое полотенце, и только красивущая мордочка с милыми глазками была видна. Мы влюбились в нее с первого взгляда. Она была малюсенькой, с ладошку, ей было 5 неделек и спала Алисуня, закутавшись в мои длинные волосы.
14 лет и 6 месяцев 7 дней Алиса была хозяйкой в нашем доме. Самая главная, но в то же время такая ласковая, ложилась рядом, мурчала, терлась теплой мордочкой о руку. Спала всегда на подушке рядом и охраняла мой сон. Кот Кузя до сих пор ищет свою подругу, очень тоскует, зовет ее, похудел, переживает сильно, он ведь видел, как Алиса делала свой последний вздох, но не понимает куда она делась..
Похоронили мы нашу звезду Алису возле нашего дома в том зеленом полотенце, в каком она появилась у нас, она теперь наш Ангел-Хранитель. Ждет нас там, высоко, на Радуге. В нашей душе она жива

18 декабря 2014 Сегодня убирала за диваном и нашла 3 клочка твоей шерсти, моя красавица Алисанька. Села и плачу, вот эти 3 клочка твоей роскошной, красивушей шубки, фотографии, воспоминания и маленький холмик рядом с домом - это все, что у меня от тебя осталось.
Как же я жалею, что вовремя не распознала болезнь твою, и хотя заводчики персов и говорят мне, успокаивая, что 14 лет и 7.5 месяцев для породистой Персидской шиншиллы это очень приличный срок жизни, и хоть прожила ты свою жизнь в достатке и любви, но я все равно простить своей роковой невнимательности по отношению к тебе, моя звезда Алиса, простить не могу. Врачи говорили, что ты не вынесешь операции в 14 лет, я им поверила и не стала тебя мучать, а сейчас думаю - "а вдруг бы помогло". Тебя, моя красавица, когда парализовало, я еще пыталась кормить, поить через шприц, но пролежав 3 дня, ты покинула этот мир. Все это произошло так внезапно и ужасно, еще накануне вечером , Алисик, ты прыгала, бегала, а утром начался паралич. За, что тебе такие мучения? Ты же была умницей, никого в жизни не обидела, была всем нам в радость, сын называл тебя "Королева"
Вчера было 5 недель, как ты ушла от нас на Радугу. Там у тебя ничего не болит, там вечное солнышко, на котором ты так любила греться, там веселые животные окружают тебя, а здесь, в твоем бывшем доме, я, Юра, и кот Кузя, и Пекинес Антон, и твоя любимая основная кормилица и поилица наша бабушка, грустим без тебя.
Я все время читаю стих - "Я гоняю солнце, как мячик,
Я теперь не кошка, я теперь тучка.
Что же ты плачишь хозяйка?
Ты же видишь, мне здесь лучше......"
Пусть тебе, моя звездочка, будет там, где ты сейчас, очень хорошо.
Помним, любим, надеемся, что когда нибудь, ты встретишь нас в лучшем мире

19.12.2014 День Святого Николая.
Алисик, сегодня 38 дней, как тебя нет с нами, 38 дней, как твое тело лежит в земле, 38 дней, как душа твоя в Раю.
Ты была нашим счастьем, украшением нашего дома, хранительницей от злых сил, ты сразу распознавала с добром ли к нам пришел человек или у него плохие мысли, (от плохих ты пряталась, а к хорошим шла). Ты прогнала приведение прежней хозяйки квартиры, которое не давало нам спокойно жить. Теперь ты наш Ангел-Хранитель, помогаешь мне, что я тебя прошу теперь, то исполняется. Ты пришла ко мне во сне в первую же ночь после своего ухода , успокоила, показала, что у тебя все хорошо, гуляешь молоденькая, здоровенькая, пушистенькая и красивая, по зеленой травке. А на прошлой неделе во сне провела меня через строй каких то страшных животных, провела просто по воде и вывела в безопасное место. А сегодня ночью я вышла в холл коридора и в темноте я увидела тебя, сидящую на тумбе около телевизора, ты всегда любила сидеть повыше и за всем наблюдать, я включила свет и ты исчезла, наверное по ночам ты, моя Алисанька приходишь охранять наш дом. А может пришла попрошатся с нами и твоим бывшим домом перед тем, как душа твоя улетит в Рай безвозвратно, не зря ведь говорят, что на 40-й день душа усопшего уходит из нашего мира далеко и высоко, в Рай.
Мы тебя очень любим! Помним!

20.12.2014
Алисуля, сегодня мы взяли в наш дом маленькую девулю, шерстка у нее такая, как у тебя, только носик более вздернутый. Когда я на твоей могилке спросила тебя, как назвать ее, то мне пришло - "Лиза". Ну пусть так и будет, теперь у нас есть маленький комочек счастья, но тебя мы помним и любим, и так будет всегда, пока мы живы.

21.12.2014. 8:48.
Ну вот, милая Алисачка, через 17 минут будет 40 дней, как ты прыгнула за Радугу, стала серебристым облачком. Сегодня у нас дождь, это ты роняешь слезки, потому, что сегодня безвозвратно твоя чистая и светлая душа покидает наш тонкий мир и уходит в Рай.
По нашему дому бегает твоя почти копия, такая, какой ты была в свои 2 месяца, она оказалась у нас вчера совершенно случайно, думаю, это ты моя добрая кошка послала нам утешение.
Ну что ж, лети в Рай, пусть там тебе будет тепло и сытно, пусть у тебч ничего не болит, пусть тебя окружают твои новые друзья. А мы - я твоя мамочка, твой хозяин Юра, любимая бабушка Лариса, друзья Кузя и Антон, будем тебя помнить и любить.

24.12.2014
Сегодня 6 недель, как нет тебя с нами Алисуничка, ты моя родненькая. Думала, после того, как у нас в доме появилась твоя маленькая, почти, копия, я не буду за тобой больше плакать. Ведь я настроила себя, что Лизунька - это ты, только маленькая, а вот сегодня утром пошла к твоей могилке, и слезы сами собой полились. Мне на работе все говорят, чтоб я отпустила тебя, потому, что тебе сейчас, там на Радужных полях, хорошо, что ты снова молоденьаая, здоровенькая, и у тебя там все есть, и вкусная еда и сладаая содичка и теплое Солнышко, я это все сама понимаю, но так хотелось бы снова послушать твое мурчание, ощутить запах твоей шерстки, потрогать тебя за мокрый носик, погладить и посмотреть на твою дивную красоту, на твое необыкновенное изящество. Но теперь это все в воспоминаниях. Надо учиться жить без тебя, моя красавица. Что ж буду пытаться. Только ты не забывай меня, моя любимая кисуня! Мой пушистый Ангел-Хранитель!

02.01.2015
Вот и настал Новый год, Алисачка, настал без тебя
Мы не веселились за новогодним столом, наша семья вспоминала тебя, мисочка твоя тоже стояла, а в ней была твоя любимая кукуруза, ты всегда прибегала с громким мяуканьем, когда только слышала, что я открываю баночку с твоим любимым лакомством. Ты съедала свою порцию кукурузы, а потом старалась выудить желтенькие зернышки из салата.......
"Все это было, и прошло"............

14.01.2015
Алисуля, ты не ушла, ты стала зеленой травкой, выросшей на твоей могилке посреди зимы, белым облачком, проплывающим надо мной, прекрасными воспоминаниями о 14,5 годах проведенных с тобой!
Кузя очень часто подходит к входной двери и громко мяукает, наверное зовет тебя, как ему объяснить, что в нашу квартиру ты больше не прийдешь? И не побегаешь с ним.
Мягких тебе беленьких облачков, моя красавица!

12.03. 2015
Ну вот, моя серебристая королева Алиса, и прошло 3 месяца, как тебя нет с нами.
Сегодны ходила к твоеф могилке, она засыпана белым снегом с серебряными тенями, те же цвета, совсем, какой была твоя роскошная шерстка.
Пусть этот пушистый снег греет твое тело под ним, а белоснежные пушистые облака вечно несут твою бессмертную душу.
Сижу - плачу, так тебя не хватает, моя хорошая девочка.
Уже считаю ни недели с того дня, как ты ушла на Радугу, считаю месяцы уже, как грустно.


12.03.15
Сегодня уже 4 месяца, как ты , моя хорошая не с нами. Ты теперь там, где будешь вечно молодой, здоровой, красивой, у тебя там теперь много друзей и мягкие белые облачка под лапками. А мы остались здесь, и очень о тебе грустим........

12.05.15
Как же быстро летит время!
Сегодня ровно пол года, как нет тебя с нами, наш серебристый Ангелочек, красавица Алиса. 182 дня прошло с того ненастного ноябрьского утра, когда прыгнула ты на Радужку, надеюсь, что тебе там хорошо и сытно, у тебя много друзей, и ты всем довольна, моя хорошая кошенька!
Мы тебя помним и любим!

12.11.2015
Ну вот и прошёл целый год с тех пор, как нет тебя с нами наша Королева Алиса!
Сын сегодня сказал, что быстро этот год минул. Совсем не заметно.
Как ты там, наша серебристая радость? Всего ли тебе на Радужке хватает? Мы тебя помним и любим!
Пусть в том мире, где ты сейчас тебе будет так же хорошо, как было с нами в этом мире на Земле, наша любимая незабвеннач красавица Алиса!