Галерея Вертушка - Виртуальный рай для животных
 

Вертушка





Имя: Вертушка Пол: Девочка Кто:Грызун дегу


06.2009 - 23.10.2014


23 октября рано утром в возрасте пяти с небольшим лет умерла наша дегу Вертушка. Умерла тяжело, в мучениях, и мы не смогли ей ничем помочь. Ее состояние прошло все стадии от небольшого недомогания до летального исхода стремительно, за два часа. Возможно, то, что мы считали старостью и плохим самочувствием, оказалось на самом деле тяжелым заболеванием. Если это и было так, то наша белка держалась молодцом до самого своего последнего часа.

Так получилось, что я сделал несколько фотографий Вертушки за 12 часов до смерти, еще когда она просто плохо себя чувствовала, но на них только разбитая сонная мышь под батареей. А я бы хотел запомнить Вертушку такой, какой она была всю жизнь: жизнерадостной, любопытной белкой с характером и весьма себе на уме.

За два месяца до смерти у Вертушки появилась подружка – молодая дегу Погремушка. Потихоньку они поладили, но научить молодую белку всему Вертушка просто не успела. Зато за пять лет она многому научила нас.

Вертушка, мы очень горды, что нам выпала честь быть твоими хозяевами. Надеемся, что тебе было у нас хорошо. Если мы что-то сделали не так, прости нас, пожалуйста. Спасибо, что ты у нас была. Мы тебя любим и всегда будем помнить.