Галерея Юнона - Виртуальный рай для животных
 

Звезда по имени Юна!





Имя: Юнона Пол: Девочка Кто:Кошка Британская голубая


08.10.2001 - 16.08.2013


Посиди со мной немножко, и печаль моя пройдет,
Ты не просто моя кошка, ты - души моей полет...

Письмо тебе, Юночка!

Юнка, ты первая живая душа, которая научила меня жить и умирать достойно. Без паники и жалобных стонов ты всходила на Мост Радуги, прощаясь со мной своим мудрым взглядом. Ты дождалась меня, чтобы сказать глазами свое последнее "люблю" и умерла, словно не хотела пугать меня. Знаю, что переживала и жалела, как может жалеть мудрый друг своего потерянного и беспомощного друга! Так умирают только любящие души!!! Я тоже бесконечно люблю тебя, звездочка моя пушистая!!! Смогу ли быть достойной того, что ты подарила мне за свою небольшую жизнь? Но я очень хочу быть достойной тебя вчера, сегодня и до конца моих земных дней, по истечении которых мечтаю жить по-прежнему рядом. Сейчас это моя самая заветная мечта! Звезда по имени Юна никогда не погаснет, пусть кто бы и что мне ни говорил. Рай - это то место, где есть приют для нас обеих! Другого Рая мне не надо!!!
Мне не надо другого Рая,
Где не будет тебя, родная,
Хоть судьбу мы не повторяем,
Но мы ищем друг друга...Знаю!
Без тебя я снежинкой таю,
А с тобой я вдыхаю Раем!!!

Стихи для Юночки к Новому Году:

Уходит старый год - присядем на дорожку,
Прошу лишь об одном: оставьте мою кошку!!!
Уходит год былой по сказочной дорожке -
Туда, где ждет меня моя РОДНАЯ кошка!!!
И в Новый год одна бреду я понемножку,
Но сердце держит курс от кошки и ...ДО КОШКИ!

3.03.13 Я знаю, что практически все считают меня больной после того, как умерла моя кошка. Наверное, есть повод посмеяться надо мной или покрутить пальцем у виска, слушая каждый раз о том, что вместе со смертью кошки дал трещину весь мой мир. Всего один усатый, мохнатый, серый «кирпичик» пошатнул целую «Вавилонскую башню», которую я строила годами. И все дежурные фразы о том, что надо держаться не выдерживают под напором печали, которая хлынула через образовавшуюся трещину. Да! Мне многие говорят, что мы встретимся в лучшем из миров, а пока она будет моим Ангелом – Хранителем. Но разве не наш «худший мир», в котором мы жили какое-то время вместе, подарил мне такую любовь? Что же может быть лучше?! Тогда какой он – лучший из миров? Или он стал таким после того, как туда ушла моя кошка?! Можно смеяться надо мной и дальше, а еще проще назвать мое состояние безумием. Особенно, если знать, что мой усатый, мохнатый, серый Ангел-Хранитель до сих пор лежит со мной под теплым пледом и что-то тихо мурлыкает мне под ухо. Какой диагноз у меня, доктор?

23.04.14
Вот я частенько думаю, Юночка, это только я такая эгоистка, потому что нуждаюсь в твоей реальной близости практически каждый день. Но, все же, в душе очень хочу, чтобы тебе ТАМ, за пределами земной жизни, было хорошо и спокойно, чтобы никакие мысли тебя не тревожили. Ты просто живешь в этом светлом мире, радуешься новым впечатлениям и знаешь, что мы с тобой непременно встретимся. Тебя мысль о расстоянии между нами не удручает, потому что всему свое время!!! Так ведь, девочка моя серенькая?!!! Так! Конечно - так! Люблю тебя бесконечно!Знай это, моя душа! И я знаю, что ты знаешь!!!!!
24.04.14
Теперь я понимаю очень ясно,
и чувствую и вижу очень зримо:
не важно, что мгновение прекрасно,
а важно, что оно неповторимо.

27.04.14

Очень хочу тебя увидеть, Юночка! Хотя бы на минутку. Уже не хватает слез, чтобы выплакать всю боль, которая во мне. Сегодня над твоей могилкой шел дождик. Причем, он шел только над ней. Остальное небо было чистым. Ты плачешь, Юночка??? Скажи мне!!! Только не плачь, Бога ради и ради меня! Может, это знак, что ты рядом, девочка моя??? Больше всего боюсь подумать, что ты плачешь. Ты же знаешь, я жду нашей встречи и, как никто другой, живу ей!!! И потухшая свечка на твоей могилке снова зажглась!!! Юночка, Счастье мое, свети мне всегда - такой дремучей твоей Тане! Я ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ ТЕБЯ!

6.05.14

Юночка, счастье мое!!! Душа моя!!! День за днем проходят без тебя. Это и есть одиночество, которое пришло ко мне после того, как я осознала, что больше не смогу погладить тебя по твоей красивой и такой родной шерстке, мы не сможем полежать вместе под пледом и поговорить без слов... Юночка, слава Богу, что слово "Никогда" не может погрузить мою душу в полное отчаяние. Я верю, что в назначенный Богом срок мы встретимся, и слезы бесконечной радости станут подарком небес для нас обеих!!! Юночка, я люблю тебя! Люблю, моя радость и... моя боль! Боль не прогонишь, с ней надо научиться жить, пока я здесь. Юночка,знай,что Любовь моя многократно сильнее боли!!!!! Ты это чувствуешь и знаешь, звездочка моя! Мы вместе!!!

16.05.14
Юночка! 9 месяцев без тебя здесь, но с тобой - в сердце и душе!!! Каждый день живу мыслями о тебе, Счастье мое!!! СПАСИБО, что ты подарила мне нашу встречу на самые лучшие в моей жизни 12 лет!!!!

10.06.13

Не могу оправиться, девочка моя!!! Приступы тоски и боли порой перекрывают желание жить. Держусь ради тебя, моя добрая звездочка по имени Юна!