Форум Виртуального Рая: Куда уходят кошки после смерти и есть ли у них душ (1/1) - Виртуальный рай для животных
 
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Куда уходят кошки после смерти и есть ли у них душ

Куда уходят кошки после смерти и есть ли у них душ 14 июнь 2023 16:37 #117161

  • Tatiana Los
  • Tatiana Los аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 37
  • Спасибо получено: 21
Куда уходят кошки после смерти и есть ли у них душа?

Вопрос, волнующий любого человека, у которого живет кошка - "Есть ли у нее душа и куда она попадает после смерти питомца?" Мы настолько привязываемся к своим питомцам, что начинаем очеловечивать их и конечно же хотим (верим!), что у животных, как и у нас есть душа и после смерти она не исчезает навсегда в небытие, а продолжает жить в кошачьем раю или еще где-то.

На самом деле однозначного ответа на этот вопрос нет ни у кого. Ни у ученых, ни у экстрасенсов. Некоторые религии отрицают наличие души у кошки, соответственно утверждают, что после смерти они исчезают навсегда. Но есть и такие, которые говорят о наличии души вообще у всего, что нас окружает, даже у камней, что уж тогда говорить о кошках!

Экстрасенсы уверяют, что душа есть, только не такая, как у людей, но все равно после смерти животного у человека есть возможность встретиться с нами в потустороннем мире.

Ученые уверяют, что душа есть и она после того, как покидает тело кошки соединяется с энергетическим полем нашей планеты (как и души людей), которое является неотъемлемой частью поля Вселенной.

Лично я верю, что кошки обладают душой. Своей душой, кошачьей. И если хозяин или хозяйка сильно любят животное, то их души как бы соединяются еще при жизни и уже никогда больше не разлучаются. То есть душа кошки растворяется в душе хозяина и продолжает жить в нем, сопровождая вечно.

Наверняка многие слышали истории о том, как коты или кошки, умершие недавно (а иногда даже и очень давно!), приходили к своим владельцам. Я не имею в виду сны- снятся умершие животные почти всем. В реальности приходили. Люди ощущали их прикосновения на коленях, под столом они терлись об их ноги, ночью забирались людям на грудь. То есть люди испытывали реальные физические ощущения от присутствия кошек.

А некоторые даже видели своих мурлык, которые позже просто растворялись в воздухе через какое-то время. Ведь есть такое поверье, что если очень сильно любить животное, то оно после физической смерти становится ангелом, охраняющим бывшего хозяина и иногда напоминает ему о себе таким образом. Оно не может покинуть человека, с которым его так многое связывало при жизни.

Как бы там ни было, не верится, что кошки, так сложно устроенные и такие загадочные животные покидают мир навсегда после смерти своего физического тела. Пусть их потусторонний мир не похож на наш, пусть они попадают в другую реальность или в параллельную Вселенную- но то, что их душа живет (а душа у кошек есть точно!), несомненно.

В общем, любите сильнее своих питомцев и тогда даже после их ухода из нашего мира вы с ними не расстанетесь!

Статья с сайта Дзен. Зверьё моё.

P.s. Милый, стань моим Ангелом.


Вложения:
Нюша
Последнее редактирование: 14 июль 2023 19:51 от Tatiana Los.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: admin, Rel64, Aliastra
Время создания страницы: 0.043 секунд