Форум Виртуального Рая: Рассказы автора Cebepinka (1/1) - Виртуальный рай для животных
 
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Рассказы автора Cebepinka

Рассказы автора Cebepinka 07 июнь 2022 19:14 #111768

  • Aliastra
  • Aliastra аватар
  • Не в сети
  • Moderator
  • Сообщений: 21071
  • Спасибо получено: 18322
Жалоба на ангела



Которую ночь Вере казалось, что ее кошка Кира жалуется. И не просто жалуется, а кому-то... Мяукает с разными интонациями (чаще всего тоненько, жалобно). А на следующее утро у кошки была такая хитрая и довольная моська, что сомнений не оставалось – Кира подробно на хозяйку "стучала".

Поначалу Вера решила, что она просто поехала головой. То ли от недосыпа, то ли еще от чего-нибудь и это всё ей всего-навсего показалось. И чтобы развеять эти сомнения, хозяйка решила свою кошку выследить и подловить. Прекраснейшее решение для взрослого, адекватного человека!

Лирическое отступление... Когда на город спустилась тьма, окутав темным покрывалом дома и квартиры, когда тусклый свет фонарей едва пробивался сквозь темный занавес – Вера затаилась под теплым одеялом.

Лирика продолжалась недолго и Вера задремала. Проснулась она уже тогда, когда Кира вновь заливалась "соловьем". Кое-как выпутавшись из-под одеяла, Вера крадучись, на цыпочках, отправилась выяснять. Что? Она пока сама этого не понимала.

Ну вот! Вера оказалась права! Кира сидела, приподняв точеную мордочку и что-то рассказывала темной фигуре. И не просто рассказывала, а в прямом смысле – ныла. Вера щелкнула выключателем:

- Так! Я не поняла! Что здесь происходит!

Но свет не появился... Вера "пощелкала" еще несколько раз и уже не так уверенно обратилась к молчаливой, темной фигуре:

- Вы кто?

Фигура пошевелилась и Вере показалось, что некто еще плотнее закутался в темный плащ. Послышался тихий смешок...

- Тебе лучше не знать.

- А чё это? Я вообще-то у себя дома и могу задавать любые вопросы!

- Хорошо. - Ответили ей.

- Начну издалека. Не знаю, почему, но почти каждый человек уверен, что у него есть ангел-хранитель. И вот откуда такая уверенность? Сколько написано на эту тему, сколько домыслов, гипотез, предположений... А вот доказательства где?

- Ну как... - Немного растерялась Вера.

- А чудесные случаи спасений, подсказывающие голоса?

- Ой, да не смеши меня! Голоса, спасения... Сами придумали и поверили. Нет никаких ангелов и хранителей нет. Вернее – есть. Но не у людей. Ты на пол лучше присядь, а то упадешь. Ты и есть ангел-хранитель!

- Что? Как? С чего это? - Вера не могла правильно озвучить вопрос.

- А вот так. Когда-то вы были оставлены здесь, чтобы присматривать за всем, что есть на планете. Но что-то пошло не так и настройки все сбились. Нас долго не было, а когда вернулись, то поняли, что быстро все не исправить. Каждое следующее поколение рождалось с новым дефектом.

- Погоди-погоди! Как это так, оставили? А теория Дарвина?

- А если подумать? Доказательства есть? Иногда, Вера, стоит включать мозг. Ты летаешь во сне? Чувствуешь подвох там, где его, казалось бы, быть не может? Тебе ведь кажется иногда, что ты умеешь читать мысли? Так вот – тебе это не кажется. Это остатки той программы, что мы создали. Можешь считать это генетической памятью. Вы умели летать, общались мыслями и имели шестое чувство.

- Итить-колотить. – Только и могла сказать Вера.

- А потом вы сломались... Что-то произошло и бракованные особи вытеснили нормальных. Но все еще можно исправить. Ведь полностью неисправны не все! Вы помните, для чего и зачем вы создавались. Вера, ответь мне, зачем тебе кошка?

- Ну как зачем? Чтобы была...

- Вот именно. Ты Кирин ангел-хранитель. Ты ее кормишь, защищаешь, лечишь. И величия, которое засело в человеческих головах, в тебе нет. Ты не считаешь себя царицей и богом. Ты делаешь именно то, что должна. Кто-то хранит кошек, кто-то – собак. Кто-то рыбок, а кто-то – растения на собственном подоконнике. Вы все – ангелы и сами, не подозревая того, делаете то, для чего предназначены.

- Но она же на меня жалуется? - Вера погрозила кулаком Кире.

- Конечно. А как ты хотела! Но это так... Кире очень хочется поговорить и конечно же – быть услышанной. Ангельский брак мы будем уничтожать – тех, кто считает себя слишком великим. А из жалоб Киры я понял, что ты для нее делаешь все. Она ведь не знает, что лучше быть просто не может.

- Вы сказали, уничтожать. А когда?

- Точной даты никто не знает. Но тех, кто уже давно не умеет летать и все-равно возомнил себя подобием Бога, в этом мире скоро не будет.

- А я?

- Вера, ты истинный ангел. Таких ангелов, у которых лишь незначительный сбой, еще много на этой планете. Вы будете жить и продолжать делать то, для чего вас давным-давно и создали.

- И я снова буду летать?

- Нет, ты не будешь. А вот у потомков ваших программу исправим. Всё, мне пора... Держи в тайне все, что сегодня узнала. Хотя, я знаю – никто тебе не поверит. Ведь люди думают, что мир крутится вокруг них, считая себя звездой. Солнцем. А они, всего-навсего, даже не спутники мелких планет. А так, осколки метеоритов.

Вера пришла в себя и включила свет. В этот раз выключатель сработал. В комнате были только она и кошка. Кира, как всегда, была хитрая и довольная.

- Так ты все-таки жаловалась!!! Вот дурында! Знать бы только – кому...

Женщина взяла на руки кошку и понесла с собой в кровать. Спать. Ощущения были странные...

Да и какими они могли быть, когда ты только что узнала, что ангелы существуют. И мало того, ты и есть ангел. Ангел-хранитель собственной кошки!

Автор Cebepinka
zen.yandex.ru/media/id/5ae9301ca936f461d...73d29ed51db5f6da76?&
Последнее редактирование: 25 март 2023 00:21 от Aliastra.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы автора Cebepinka 25 март 2023 00:20 #116016

  • Aliastra
  • Aliastra аватар
  • Не в сети
  • Moderator
  • Сообщений: 21071
  • Спасибо получено: 18322
Освежающий холод

Холод бывает разный. Замораживающий, обжигающий. Медленный – проникающий исподтишка. Стремительный – накрывающий мгновенно пронизывающей волной.

А иногда он бывает и освежающим, заставляющим забыть то, что было секунду назад, облегчающий вашу боль. И я могу этот холод дать...


За котятами я наблюдаю давно... Их двое, брат и сестра. Мне бы к ним подойти, забрать, унести с собой, но я пока не решаюсь. Мне просто не хочется!

Почему-то кажется, что это кто-то другой должен их заметить. Подойти, забрать с собой, впустить их в свой дом и в свою бессмертную душу. Заботиться о них. А они, будучи рядом, будут заботиться о своем человеке. По-своему, по-кошачьи – словно маленькие, но невероятно мощные фильтры, отфильтровывающие всё дурное вокруг.

Но только уже второй день никто, кроме меня, котят этих не замечает. А я брожу рядом, бормочу разные ругательства себе под нос и так мне не хочется к ним приближаться. Но и растягивать их мучения больше нет сил.

Маленькие, слабые, они остались на солнцепеке, совсем одни... Их мать не вернется за ними, я ее забрала. Отбила у стаи собак – кошка сражалась с ними до последнего вздоха. И теперь она у меня, и не сможет вернуться назад. Мать рвется к ним, но отпустить ее уже невозможно.

Мне пока хватит одной этой кошки, я не хочу забирать и котят. А они даже уже не пищат, не привлекают к себе внимания. Холмик из вялого меха, рядом с горячей, от солнца, стеной. Им нужна вода и еда, а я могу дать лишь освежающий холод.

Ну почему же люди так слепы и глухи вокруг? Неужели подсознание ими не управляет? Ведь безмолвный призыв рвет пространство вокруг, но никто его так и не слышит.

Глаза у обоих закрылись, высохшие носики уткнулись друг в друга. Все, больше я не могу ждать. Зачем продлевать их мучения? Я заберу этих котят! Да будьте прокляты вы, проходящие мимо, люди!

- Лёшка, я же говорила, что чувствую чей-то взгляд. Смотри – здесь котята!

Парень и девушка склонились над малышами, оттеснив меня в сторону. Но я пока еще очень зла и уже не готова расстаться с котятами. На солнце блестели два новеньких, обручальных кольца, в кармане у парня мелькнули такие же новенькие, еще блестящие ключи от квартиры.

Что ж, им нужнее... Котята будут кстати в новой, зарождающейся семье. Мне сразу становится легче, злость уходит и я отступаю.

Девушка достает из сумки бутылку с водой, льет на ладонь и медленно, капелька за капелькой, капает котятам на язычки, продлевая этим их жизнь. Малыши оживают, смотрят испуганно, но все-равно – тянутся к людям, в их глазах промелькнула надежда.

Я выдохнула, облегченно и радостно. Ну наконец-то! Они друг друга нашли...

- Ириш, вроде ветер прохладный подул. – Молодой муж порадовался, но поспешил. Солнце по-прежнему продолжало упорно жарить.

Девушка не слышала мужа, но котята ощутили прохладу, мой выдох. Она плюс вода помогли им ожить.

Каждому котенку по две руки. Они запищали, не желая даже на миг расставаться. Но плакали котята недолго... Двое шли, тесно прижимаясь друг к другу, прижимая друг к другу котят. Даже на разных руках, брат с сестрой все-равно были вместе.

Я смотрела им вслед... Мне было радостно с малышней расставаться. Конечно, мы когда-нибудь встретимся вновь, но это произойдет очень не скоро.

Меня зовут Смерть... И я точно так же, как каждый из вас, радуюсь, когда могу взять перерыв в своей, монотонной работе.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Джина -Джиночка, bastrikova
Модераторы: admin, Rel64, Aliastra
Время создания страницы: 0.050 секунд