Форум Виртуального Рая: Он вернулся (1/1) - Виртуальный рай для животных
 
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Он вернулся

Он вернулся 10 июль 2019 06:51 #97051

  • Monechka
  • Monechka аватар
  • Не в сети
  • Активный участник
  • Сообщений: 161
  • Спасибо получено: 192
Все то же окно той же квартиры. Домовой сидел на подоконнике и грустил.
— ох хо хонюшки хо хо,- сказал Домовой - сегодня 8 июля - День рождения Друга Буськи , а завтра 9-е, - девять месяцев как его не стало....
По доброму лицу Домового скатилась слеза, он очень скучал.
Июль выдался холодным и дождливым, небо оккупировали тяжёлые серо-сине-чёрные тучи. Дождь то лил как из ведра, то сыпал «манкой». Редкое солнце, если ему удавалось пробиться сквозь тучи, золотыми лучиками пыталось исправить настроение всем. Но Домовому всё равно было как-то не по-себе, и вдруг, то самое солнце, замученное борьбой с тучами, прорвалось сквозь их толщу. Золотой луч упал прямо на подоконник к аккуратным лапоточкам Домового. Домовой поднял глаза и ахнул — по золотому лучу шёл золотой кот - его закадычный друг Буська!!!!!
— Урааааа!, - закричал Домовой - тебя отпустили!!!
— Да, - сказал Кот, - в честь Дня рождения, повидаться с тобой, с хозяевами пока нельзя, вот подгадали пока они в отпуске.
Они крепко обнялись, а потом уселись на подоконнике, как в старые добрые времена.
— ну ты как? - спросил Домовой.
— да все отлично, еды море, тепло, игры всякие (с нашими не сравнить, у нас с тобой веселее было) , только без тебя и моих скучаю очень, - ответил Кот, тяжело вздохнув.
— Ну, а когда к нам то, заждались ведь совсем?
— Когда, когда, да вот уже почти отпустили, так нате вам, какая-то противная ласка порешила моё новое тельце и ещё десятерых. Значит пока не время, а жаль, так к вам хочется, я даже есть согласен меньше, - Кот улыбнулся во все свои шикарные усы какой-то загадочной улыбкой. - Ладно, что обо мне, да обо мне, ты мне лучше про моих расскажи, как моя хозяйка, все плачет или полегче ей ?
— А что хозяйка? Лучше уже, слово себе дала не плакать по тебе, держится, ну бывает иногда конечно, но держится. Ждёт тебя очень, и знаешь, что удумала - взять тебя в новом теле не одного, а ещё одну котодушу осчастливить! И все для того, чтобы нам веселее было!
— Да ладно! - Кот хихикнул, - вот это класс, это я одобрямяус! Придётся срочно писать ещё одно прошение, засиделся я похоже на Радуге!
— Пиши обязательно, а я по своим каналам посуечусь, шепну кой-кому, чтобы побыстрее прошение рассмотрели, а то знаю я эти департаменты, у них каждая бумажка вылежаться должна! Засунут под сукно и поминай как звали. Ты не переживай, не долго осталось! Твоя ведь упёртая, сказала «будут двое», значит так и будет! Папаша правда сначала против был, потом смирился, с нашей хозяйкой спорить - себе дороже.
— да я и не переживаю, - ответил Кот, - любит она меня очень, хоть и уколы делала, ну так это для дела было...
В разговоре наступила тишина, Кот задумался о своём, Домовой о своём, но похоже они оба думали об одном и том же...
Белые ночи с их удивительным очарованием потихоньку шли на убыль, стало смеркаться, солнце катилось к горизонту и золотой лучик становился из золотого рыжим, а потом и вовсе стал огненно-красным.
— Мне пора, а то опоздаю - сказал Кот Домовому, - не грусти, я же вернусь , и не один, и тогда мы такое замутим, ЭХ! Предвкушаю!
— Не грущу, - ответил Домовой, - твоя ведь со мной теперь разговаривает, на работу уходит- прощается, с работы приходит - здоровается, так и живем. Мне даже хулиганить не хочется, ну так, ради проформы если - спрячу зарядку от телефона или колечко какое, а так ни-ни.
Друзья опять крепко обнялись, вздохнули и Кот, с гордо поднятым хвостом, пошёл по совсем уже тоненькому лучику заходящего солнца туда, где всегда тепло, много еды и игр, но увы, так не хватает любимых сердец, голосов и рук. Он шёл твёрдо зная, что осталось совсем недолго подождать! И как только Кот исчез из видимости Домового, исчез и лучик солнца, а тучи сомкнулись, разразившись грозой и ливнем....
— процесс пошёл, - подумал Домовой, - ох уж эта Небесная канцелярия, как только мои в отпуск, так холод собачий и дожди!…Но гроза это - хорошо, поворчат там на Радуге на Буську и прошение примут, знаю я их порядки, без поворчать - никак нельзя!, ладно, спать пошёл, я ведь за охрану, пока мои на даче в отпуске.
Домовой спрыгнул с подоконника и побрел в свой, никому не известный уголок спать, на его добром сердечке маленько полегчало....
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: admin, Rel64, Aliastra
Время создания страницы: 0.058 секунд