Форум Виртуального Рая: СТРАШНАЯ ЧУМА (1/1) - Виртуальный рай для животных
 
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: СТРАШНАЯ ЧУМА

СТРАШНАЯ ЧУМА 19 янв 2010 17:51 #8478

  • Leona
  • Leona аватар
  • Не в сети
  • Новичок
  • Сообщений: 1
Я думаю всё началось в самом начале осени, когда соседка бабуля зная что я занимаюсь собаками, попросила забрать щенка у которого умерла мать. Я забрала её она была очень маленькая, ей уже было 4 недели.Свои собаки у меня привитые, но прививаю их я весной,взяла щенка я в начале сентября. И ещё мопсиха была только повязана . И в этом году у нас зима была очень тёплая,а когда тепло то на улицах очень много заразы бывает. Держала я щенка сначала отдельно,недели 2. Потом мне показалось ей одной скучно и поселила её к своим собакам, а это два мопса из которых одна беременная ,а другой семь месяцев, пекинес семь месяцев, чихуа-хуа 6 месяцев,китайская голая хохлатка 9 лет, английский бульдог 2,5 года, шар-пей 10 лет.
Однажды у этой собачки был небольшой понос который очень быстро прошёл.Я подумала что это наверно от перемены питания. Но я ошибалась. Через две недели я нашла собачке новый дом.
Через некоторое время пришлось приютить ещё одного щенка, его подкинули, маленький наверно было ему около трёх недель. Прожил он недели две у меня , потом тоже небольшой понос который тоже быстро прошёл. Ещё через неделю у него случился небольшой припадок типа эпилепсии, всего один раз.
Я подумала наверно что-то не то в развитии или наследственное.НО Я ОШИБАЛАСЬ. Больше припадков не было и я его тоже пристроила . Нашла ему новый дом.
В ноябре знакомые переезжали в другой город, у них собачка родила двоих щенков с собой забрать не захотели, оставили мне. Один щенок поносил прошло быстро, другой чувствовал себя нормально. И ОПЯТЬ через 15 дней у одного щенка начался приступ эпилепсии.ЧТО ЭТО . Я уже задумалась что-то ненормально дома. НО НИКАК НЕ ДУМАЛА ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ЧУМА
За это время в конце октября мопса моя родила 4 щенков.
А в ноябре у меня начали поносить по очереди сначала пекинеска ,потом бульдог … мама мопса.
И временами рвота, у каждой по 1-2 раза всего.Я запаниковала отвезла к ветеринару, взяли анализы,результат со слов ветеринара ничего страшного наверно еда была не очень свежая.
Я ДОВЕРЯЮ ВЕТЕРИНАРАМ. ДОВЕРЯЛА
И когда щенкам мопсикам было уже 1 месяц и неделя тоже понос. Вылечила быстро..Я не о чем ещё не догадывалась. Через дней 10 уже сразу совсем плохо щенкам,состояние как в прострации или пьяные.Через неделю они умирают.
Дальше все нормально . И так до конца года.Никто не болеет все весёлые,аппетит отличный.
НО Я ЕЩЁ НЕ ЗНАЮ КАКОЙ ЖДЁТ МЕНЯ УДАР.
В самом начале года 4 января начинаются тики лап у мамы мопса Фартуны . 5 января у дочки Фиксы которой 8 месяцев тикает левый глаз,как дергается,и состояние как пьяная или как-будто сейчас потеряет сознание.Я опять к ветеринару, только уже к другому .Анализы , резульатат ЧУМА НЕРВНОЙ ФОРМЫ(это последняя стадия).Начали лечение НО УЖЕ ВРЕМЯ УШЛО.7 января первый припадок у Фиксы (8 месяцев),КАК ЭТО СТРАШНО.И каждые 2-3 часа припадки. 8 января припадки постоянно она бедная уже в полусознании,И самое ужасное я не могу ничем помочь. Лекарства почему-то не помогают.Я не ветеринар и не могу сказать правильно ли было назначено лечение. Я ЕЩЁ ВЕРЮ ВЕТЕРИНАРАМ .Так она промучилась до 12 января, что назначил ветеринар делала до последнего вздоха Я ЕЩЁ НАДЕЯЛАСЬ,ЧТО ОНА ВЫКАРАБКАЕТСЯ. НО НЕТ 12 января моя девочка ФИКСА умерла.Так мне никогда ещё не было больно до этого дня.
За это время начала дергать лапой английский бульдог и дрожь по телу как будто мерзнет.
НО МЕНЯ ЖДАЛ ЕЩЁ БОЛЬНЕЕ УДАР.Я ЕЩЁ ЭТОГО НЕ ЗНАЛА
ФАРТУНА старшая мопса все что назначил врач делаем но почему то ей становилось хуже с каждым днём. Она уже не могла ходить и тики стали сильнее. Но припадков не было ,её только трясло и дергались сильно лапки.15 января она стала сильно кричать, и ничто не помогает.Консультации ещё у трёх ветеринаров .НО НАПРАСНО.СОВЕТУЮТ УСЫПИТЬ.Так как нервная форма чумы практически не лечится и не мучайте собаку. 16 января она кричит почти всегда, и почти не спит так минут 30-40.Весь день и всю ночь ношу на руках успокаиваю,разговариваю с ней,прошу не кричать так,но самой хочеться кричать от бессилия от мысли что ничего не могу сделать с её болью.Господи как это страшно.УТРОМ 17 ЯНВАРЯ МЕНЯ УБЕДИЛИ ЧТО-БЫ НЕ СТРАДАЛА ОНА ТАК СИЛЬНО ,ЛУЧШЕ ДЛЯ НЕЁ ЭТО УСЫПИТЬ.САМОЕ ТЯЖЁЛОЕ РЕШЕНИЕ В ЖИЗНИ Я ПРИНЯЛА ,ПРЕДВАРИТЕЛЬНО ВЫПИВ КУЧУ УСПОКАИВАЮЩИХ.И КОГДА ВЕЗЛИ ЕЁ ,ЭТО НЕВОЗМОЖНО БЫЛО СЛУШАТЬ,ВЫ НЕ ПОВЕРИТЕ ОНА КРИЧАЛА МА-МА НЕ-НА-ДО.К то держал мопсов знают ,что они могут произносить некоторые слоги. Я передумала ехать дальше,хотела вернуться ,но мне сказали что я наверно уже с ума схожу.
17 январяв 13 часов 47минут моей мопсики ФАРТУКИ не стало .МНЕ ОЧЕНЬ –ОЧЕНЬ ПЛОХО ГОСПОДИ ПОЧЕМУ ТЫ ТАК ЗАСТАВЛЯЕШЬ СТРАДАТЬ.ЗА ЧТО ,Я ТОЛЬКО ХОТЕЛА ПОМОЧЬ МАЛЕНЬКИМ ЩЕНКАМ ЧТО-БЫ ОНИ НЕ ОКАЗАЛИСЬ НА УЛИЦЕ.СКОЛЬКО Я СЕБЯ ПОМНЮ ТАКОГО ГОРЯ У МЕНЯ В ЖИЗНИ ЕЩЁ НЕ БЫЛО.
Английский бульдог чувствует себя нормально,ей помогает лечение.Бреттания почти здорова.
СЕГОДНЯ 19 января ГОСПОДИ БОЛЬШЕ НЕ НАДО Я НЕ ВЫДЕРЖУ БОЛЬШЕ УДАРОВ.
Начинает трясти чихуашку ей 9 месяцев.Трясёт как-будто мерзнет и почему то появились отеки на глазах как будто аллергия. Начали лечение что будет дальше,чего ждать я не знаю.
Вложения:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

RE: СТРАШНАЯ ЧУМА 19 янв 2010 18:24 #8479

  • Aliastra
  • Aliastra аватар
  • Не в сети
  • Moderator
  • Сообщений: 21098
  • Спасибо получено: 18344
Боже мой какой ужас. Слов нет как жалко и малышей и Вас.
Урыдалась вся как прочитала МАМА НЕ НАДО.

Я уже знаю что ветам - большинству- верить нельзя.

Держитесь, только бы остались живы кто есть. Я думаю надо проконсультироваться с разными ветами. Я в конце нашла - но было уже поздно...
Надеюсь, Вы успеете!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: admin, Rel64, Aliastra
Время создания страницы: 0.047 секунд