Форум Виртуального Рая: Авария (1/1) - Виртуальный рай для животных
 
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Авария

Авария 15 окт 2019 10:05 #98269

  • Monechka
  • Monechka аватар
  • Не в сети
  • Активный участник
  • Сообщений: 161
  • Спасибо получено: 192
АВАРИЯ

Если бы он повернул вправо, то может всё и обошлось бы, в крайнем случае, вылетел бы на обочину. Но мужчина решил проскочить по левой полосе, и обогнать грузовик. Поэтому, лобовой удар в джип всё решил в одну секунду. Почему- то его ремень безопасности не сработал. Он просто выскочил из замка, и человек вылетел в лобовое стекло, выбив его головой. За ним вылетел кот, сидевший на заднем сидении.
Вся семья, оставшаяся в машине, погибла на месте.
Пролетев метров двадцать, он впечатался в асфальт. Прибывшая на место скорая немедленно увезла его в больницу, а полиция осталась, чтобы разобраться в случившемся и констатировать смерть, а заодно освободить проезжую часть. Коронер прибыл несколько позже.
Перед тем, как отключиться, мужчина всё кричал и просил сказать, что с семьёй. Но все отводили глаза. Так что он понял сам. Потом наступило забытьё. Бесконечное.
Он лежал на больничной койке, подключенный к приборам, и в его голове шла своя жизнь.
В мареве, появившемся после применения обезболивающих, постоянно прокручивался один момент –весь этот день с утра до самого конца. И вся авария. И так до бесконечности. Он переживал во сне один и тот же мучительный фильм, и никак не мог выбраться освободиться от этого ужаса. В последнюю секунду, он всегда пытался повернуть руль вправо, но проклятое колесо против его желания поворачивалось влево, и раз за разом он переживал это неотвратимое чувство беды и лобовой удар.
В перерывах между фрагментами сна, он просил Бога, чтобы тот прекратил его мучения и оборвал эти видения. Он хотел туда, наверх. Он хотел туда наверх, чтобы попросить прощения у них всех, и поцеловать прежде, чем его судьба будет решена. Но кольцо из повторяющихся картинок не заканчивалось и не разрывалось.
Кот вылетевший из разбитой машины шел по обочине. Он тоже был ободран и крайне устал. Всё тело болело. Но он шел и шел. Без остановок. Очень важное дело гнало его вперёд. Он знал, что самое срочное дело в жизни ждало его там. Так что, он лавировал между машинами, и перебегал с одной улицы на другую, останавливаясь только чтобы попить водички из осенних луж. Холод стоял адский, но кот не чувствовал его.
Как он нашел больницу, одному Богу известно. Но только перед входом было много людей. Кот посмотрел наверх и тихонько мяукнул, а потом притаился за углом и стал ждать. Наступил вечер, и посетители разошлись, и когда дверь открылась перед санитарами, несущими носилки, кот проскользнул внутрь. Потом он долго плутал по коридорам, прячась от врачей медсестёр и уборщиц.
Видимо кошачьи ангелы существуют, потому что в конце концов он вышел на нужный этаж, и судьба привела его именно в ту палату. Он подошел к кровати и запрыгнул на неё, а потом лёг на грудь своего человека. Человека, который всю жизнь любил его, и нашел когда-то малюсеньким, сереньким комочком, в такой же промозглый осенний день.
Кот пришел отдать долг своему спасителю. Потому, что больше помочь было некому. Потому, что его гнала вперёд любовь, и ещё одно чувство, которое выше любви.
Человек вдруг увидел, как замкнутый круг бесконечного ужаса аварии остановился сам по себе, и перед ним возникла вся его семья. Они улыбались и протягивали к нему руки. Человек встал и пошёл к ним. Он знал теперь, что они не сердятся на него и давно простили. Сзади кто-то просительно мяукнул.
Мужчина оглянулся и увидел своего кота.
Ты что же там лежишь? - спросил человек, и наклонившись взял его на руки. Пойдём туда- и он кивнул вперёд. Там нас давно ждут.
Кот поднял свою большую голову и лизнул его в щеку. Человек улыбнулся, и они пошли по большой дороге, освещённой ярким белым светом, в конце которой его ждала его семья. Человек улыбался.
В палату забежал врач на тревожный сигнал, и отдёрнул занавеску. Он увидел кота лежащего на груди человека. Прикоснувшись рукой к его телу, он закричал – кто принёс и положил сюда мёртвого кота, вы что, все с ума посходили? А потом присмотрелся к приборам, и понимая, что случилось, погладил маленькое, холодное тельце.
Ты смотри, как же ты добрался и нашел его? - спросил он тихонько, нагнувшись к самому кошачьему уху.
Никто ему не ответил. Да и не мог. Кот выполнил самое своё важное дело, и ему больше не о чем было волноваться. Он мог теперь спокойно отдохнуть.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Aliastra, ChCh, Betti, Таня и Кешуня, Ani, Кузенька Солнышко, alena1957, Джина -Джиночка, Ольга и Дружок, mila.docia.kecha у этого пользователя есть и 3 других благодарностей
Модераторы: admin, Rel64, Aliastra
Время создания страницы: 0.059 секунд