Форум Виртуального Рая: ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ ВОЛОНТЕРА (1/1) - Виртуальный рай для животных
 
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ ВОЛОНТЕРА

ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ ВОЛОНТЕРА 25 фев 2016 08:33 #62892

  • Pet2You
  • Не в сети
  • Новичок
  • Сообщений: 3
  • Спасибо получено: 13
Девушка делится, что впервые в "Дом Собачьей Надежды" ее привезла одногруппница. И уже в первый свой приезд Катя поняла, что просто уехать оттуда будет очень сложно. На тот момент около 25 собак терпеливо дожидались своей очереди покушать, вертясь, то и дело обращая на себя внимание. По словам Екатерины, питомцы совсем не выглядели несчастными, но в их глазах отчетливо читалось безумное желание быть рядом с дорогими им людьми, теми, кто по-настоящему будет их любить, заботиться, воспитывать. Так и началась история Кати под большим названием "Волонтерство".



"Когда ты начинаешь заниматься чем-то, что тебе безумно нравится, то появляется очень много сил и всегда можно найти на это время. Сначала я ездила на смены по 5-6 раз в неделю, хотелось каждый день проводить в волонтерском домике. Не пугал распорядок дня, который начинался уже в 5 утра, а заканчивался только поздним вечером. Тогда мне совсем не были интересны ни организационные вопросы, ни схема того, как именно здесь все функционирует. Я просто наслаждалась общением с собаками.
Когда все свободное время ты посвящаешь одному делу, то твой круг общения начинает меняться, особенно, когда тебе 18 лет, и все твои друзья и знакомые развлекаются. Честно, и у меня он изменился. Многим кажется, что волонтеры -- это достаточно ограниченные люди, у которых сфера интересов сужается только до одного -- до спасения бездомных животных. Но на самом деле, признаюсь, самых интересных, умных и разносторонних людей в своей жизни я встретила именно в собачьем домике", -- искренне рассказывает волонтер Екатерина.



Поделившись своими личными воспоминаниями о том, как девушка начала творить добро и стала любимицей собак, нуждающихся в заботливой семье, Pet2You с нетерпением ждал от Кати историй именно об животных. Они оказались настолько душевными, сентиментальными, а порой, даже доводящими до слез и до дрожи в руках...

Прочитать полностью можно на пет2ю ком
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Rel64, alena1957, anna-maria
Модераторы: admin, Rel64, Aliastra
Время создания страницы: 0.046 секунд