Родной мой котенька - Виртуальный рай для животных
 

Родной мой котенька



Посмотреть все фотографии животного

Имя: Ирис Пол: Мальчик Кто:Кошка сибирская ангорская


22.10.1999 - 19.05.2015


Вчера, 19.05.2015, рано утром, примерно в 6 часов, не стало с нами нашего котика Ириса. Ему должно было исполниться 16 лет осенью.
У Ириски была почечная недостаточность, слабое сердце, из-за этого отёк лёгких... это сказал врач. Пояснил, это старость, сделали какой-то укол, не помню названий веществ, сказали, чтобы ему легче было, но это не лечение и тут не помочь, старость не лечится. Делали потом второй раз.
Он очень быстро и тяжело дышал, если походил хоть немного, ложится и дышал ещё сильнее, приоткрыв рот... Он весь исхудал, если бы не длинная шерсть, то кожа и кости... Уже не мог мурчать... Обычно он лежал у папы на ковре в комнате, либо на кровати... а позавчера, в последний день, он пришёл в мою... в этот день я чаще прежнего ходила к нему в ту комнату... видимо он захотел, чтобы было не так одиноко. Он всё меньше ел, а последние два дня только пил... Ходил плохо... Иногда жалобно помяукивал... Я успокаивала его, поставила рядом с ним водичку, чтобы он не ходил на кухню т.к. после ходьбы он ещё труднее и быстрее дышал.
Вчера рано утром, спросонья, я слышу, как наш котик жалобно мяукал, не как обычно. Папа приходит, говорит, он умер... Изо рта какая-то жидкость с кровью, видимо от лёгких пришла. Глазки открыты, но не дышит мой малыш, взгляд застыл. Ночью мяукал особо жалобно, шоркался, папа взял его себе на кровать (это он уже рассказал). И трогал ему холодные лапки, они раньше теплые были, а накануне похолодели, он их пытался отогреть, Ириска отзывался, протягивая их. Он уже давно не мог мурчать. Не облизывал свою шёрстку. Папа плакал, стояв над ним. Тогда я не смогла заплакать, а когда папа ушёл на работу, меня накрыло. Нас уже за день до его ухода посещали мысли, что может не прожить уже и суток. Я хотела к другому врачу его вчера вечером показать. Просила мысленно, дотерпи, маленький... Всегда есть надежда до последнего. Тоже верю, что ему сейчас лучше, и нет больше боли. Он заслужил хорошую жизнь. Он очень ласковый, аккуратный, тихий, не царапался, не кусался, аккуратным был, никогда не ходил мимо лотка, не драл всё подряд, любил ласку. Только вечера папа сказал, что мимо сходил, где и лежал... но видимо на столько ему было плохо, моему любимому котечке. Ирисока, почему так?.. Прости меня, мой котик, за всё. Прости, что не смогла помочь... Мне так хотелось, чтобы ты поправился, хоть это и наивно.
Ближе к ночи похоронили его недалеко от Мурзика (тоже умер от старости) рядом с домом ближе к 12 ночи, когда не было народа, думали за городом, но потом папа решил тут. До вечера был в машине в коробочке, завёрнутый полотенцем. Скучаю по нему, ночью уснула в 3.30, плакала. Днём вчера заглядывала в комнату, будто он может быть там, будто то было не правдой или он появился снова. Плакала утром, плачу сейчас. Прости, что мало давала ласки, больше папа. Прости, что недолюбила тебя. Недавно появилась маленькая кошечка, но понимаю, что Ириску не заменит... люблю и её, конечно. Буду уже более внимательной. Надеюсь, Родной мой Ирисочка, что тебе сейчас хорошо, больше нет боли, которая мучила тебя в последнее время, что ты сыт, бегаешь по зелёной травке и нюхаешь цветочки и на лапки тебе садятся бабочки. Очень надеюсь, что мы ещё встретимся, если ты ещё не выберешь новую жизнь. Или я узнаю тебя, почувствую. Мы помним тебя и любим. Передавай привет Мурзилке, Ричику если он там (он сбежал, не знаю жив ли), хомячку. Будь счастлив, наш малыш...



Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.