Форум Виртуального Рая: Сфинксы-смертники: нужна помощь! (1/1) - Виртуальный рай для животных
 
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Сфинксы-смертники: нужна помощь!

Сфинксы-смертники: нужна помощь! 14 фев 2020 18:12 #99680

  • ArtVlad
  • ArtVlad аватар
  • Не в сети
  • Специалист
  • Сообщений: 369
  • Спасибо получено: 166
Дорогие друзья! Вот уже почти год как я с еще несколькими энтузиастами в разных концах страны занимаемся системной помощью не только всем мелким (кошкам, хоречкам, ёжикам), но - сфинксам. Поясню почему. Их судьбы гораздо страшнее судеб бездомных кошек. Именно сфинксы как самые необычные кошки являются жертвами так называемых "разведенцев" - людей, которые в надежде нажиться используют их как живой товар. Такие люди, не имея ни малейшего представления о разведении породы, не имея души и сердца, не видят в них живых существ, которым больно, которые хотят кушать, у которых есть телесные и душевные потребности. Сфинксов, которых не существует в природе без человека!, держат в чудовищных условиях: в сараях, на улице, в собачьих будках зимой. Голеньких. Их не кормят. Вообще. Сфинксов-девочек, которые от голода и болезней не могут спариваться, спаривают насильно. Это как сексуальное рабство детей. Они рожают непрерывно, организм изнашивается. И в 2-3 года, когда кошки-девочки становятся больными скелетиками, от них избавляются. Как, впрочем, и от мальчиков. Либо продают по дешевке, либо просто выбрасывают на улицу.
Мы ежедневно мониторим информпространство (сайты по продаже животных, Фейсбук), находим этих смертников, выкупаем, лечим, восстанавливаем, находим ОТВЕТСТВЕННЫЕ семьи и отслеживаем дальнейшую жизнь. С мая таким образом вылечено и пристроено более 2 десятков ребятишек. Вот тема тех, кто сейчас под нашим кураторством (трое из них - еще у меня) www.facebook.com/tatian.metell/posts/1662961243845956.
И несколько историй:
Калинка. Приблизительно 3-4 года. Дончанка. Вот она в момент поступления:
Вот ее ножки (эозинофильный гранулематоз - форма аллергии). Впрочем, такие же ножки были и у многих других, у Элианы тоже.
Выкуплена у разведенцев из Краматорска вместе с подростком Даниэлем (уже в семье). На момент поступления у обоих: обезвоживание, истощение, ушной клещ, отит, гноящиеся глаза, гемобартенеллез, холицистит, эозинофильный гранулематоз. У Даниэля дополнительно – пупочная грыжа. У Калинки дополнительно – в анамнезе сердечный выпот и увеличены желудочки сердца, а также гнилые зубы, передняя щетка стерта до кости (скорее всего, питалась костями). 19 февраля за ней приезжает семья из Прилук.
Сейчас

Эшли. Возраст 4-5 лет. Дончанка Выкуплена с братом у разведенки из Кривого Рога.
Содержалась в компании десятков собак разных пород. Накануне выкупа еще одного сфинкса собаки съели. На момент поступления: предельное обезвоживание, истощение (скелет, обтянутый мертвой кожей – результат длительного хронического голодания и отсутствия доступа к воде), ушной клещ, стафилококк в ушах, рваные уши, гноящиеся слепые глаза, зубы, гнилые до черных дыр в деснах, рубцующаяся рана подмышкой (похоже, порвали собаки), гемобартенеллез, холицистит, панкреатит (амилаза повышена в 3 раза), начинающаяся почечная недостаточность (креатинин повышен в полтора раза). Посттравматический синдром, панические атаки. Вылечена, стерилизована, привита.
Сейчас

Хатор. 2,5 года. Канадка. Отказница из Одессы. Поменяла, по меньшей мере, двух хозяев. На момент поступления: ушной клещ, гноящиеся глаза, холицистит. На левой лопатке шрам – заживший разрез длиной 6 сантиметров, шириной – 0,5 см. Похоже, резали ножом – очень ровный разрез. Панически боится других кошек – когда их видит, превращается в фурию, без них – ласковый ребенок. На нервной почве – рвоты, приступы агрессии. Уже стерилизована, в процессе прививок.

Элиана. Возраст в районе 5-7 лет. Дончанка с лазурными глазами . Запорожье. Жила в котельной, питалась мышами. Наркоманы подкармливали хлебушком. Из-за поноса выброшена на улицу, на мороз. На момент поступления: предельное обезвоживание, истощение, ушной клещ, возможен стафилококк зубов всего шесть, нуждаются в санации, часть носа срезана (рана старая, зажила), правая ноздря деформирована – почти заросла. Эозинофильный гранулематоз – раны на лапах, хвосте, аллергические высыпания по всему телу. Жуткий понос. Уже здоррова. 17 февраля идем на стерилизацмю.
Сейчас все здоровы, всех ждут в семьях.

Но вот возникла ситуация: в Херсонской области мужик продает двух котят-сфинксов, девочек. Они - снова очевидные смертники. Истощены. Обезвожены.
www.olx.ua/obyavlenie/prodam-sfinksov-ID...RWB69bk1pWbo3-FOIPeY


Продает дорого - по 1500 грн каждая. А это значит, что их у него вряд ли кто-то купит, а если и купят, то гарантированно разведенцы. Если они останутся у него, скоро умрут от истощения. Если попадут к разведенцам - то лучше бы умерли. Потому мы их должны забрать и заберём. Лишь бы успеть. Цену удалось на треть сбить - за двоих - 2 тысячи грн. Есть тот, кто заберет их в Херсоне и посадит на поезд до Киева. В Киеве я встречу. Есть передержка с лечением. Но на сфинкс-счету денег на выкуп нет. Там вообще нет денег, счет минусовый. Никто по этим маленьким не откликнулся. Может быть кто-то из Зоорая может помочь в этом деле? Отчет с моей стороны гарантирую в теме о сфинксах на ФБ, ссылку на которую я уже дала.
Перевод можно сделать на мою карту Приватбанка:
5168 7427 0936 5492 - гривна
5168 7427 0936 5864 - доллары
Pay-pal - Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Метельова Тетяна Олександрівна (Метелёва Татьяна Александровна)
Если кто-то сможет помочь - заранее огромнейшее спасибо!
Последнее редактирование: 14 фев 2020 18:15 от ArtVlad. Причина: исправление
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Сфинксы-смертники: нужна помощь! 17 фев 2020 19:15 #99710

  • Aliastra
  • Aliastra аватар
  • Не в сети
  • Moderator
  • Сообщений: 21090
  • Спасибо получено: 18337
Я только сегодня послала перевод, в выходные здесь банки закрыты.
Может кто еще откликнется и поможет бедняжкам?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ArtVlad, Таня и Кешуня

Сфинксы-смертники: нужна помощь! 20 фев 2020 21:48 #99743

  • ArtVlad
  • ArtVlad аватар
  • Не в сети
  • Специалист
  • Сообщений: 369
  • Спасибо получено: 166
Танечка, спасибо огромное! Ты спасла не только этих двух малышей, но и еще двух девочек взрослых (обе из сел под Киевом, одна поехала сразу в ОЧЕНЬ ответственную семью, вторая завтра утром едет ко мне), и мальчика в субботу забираю из Черкасс. И в Мариуполе двух забираем, и одну в Бердянске.
Еще Света Курбанова перевела 150 грн, хотя сама курирует (лечит, кормит, стерилдизует, пристраивает) огромное количество котеек. Низкий поклон ей!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Aliastra, Kurbanowa.sveta

Сфинксы-смертники: нужна помощь! 21 фев 2020 06:46 #99744

  • Aliastra
  • Aliastra аватар
  • Не в сети
  • Moderator
  • Сообщений: 21090
  • Спасибо получено: 18337
Вы молодцы!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: admin, Rel64, Aliastra
Время создания страницы: 0.057 секунд