Форум Виртуального Рая: РЕГИСТРАЦИЯ ПИТОМЦЕВ (1/1) - Виртуальный рай для животных
 
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: РЕГИСТРАЦИЯ ПИТОМЦЕВ

РЕГИСТРАЦИЯ ПИТОМЦЕВ 02 фев 2019 19:29 #94683

  • Aliastra
  • Aliastra аватар
  • Не в сети
  • Moderator
  • Сообщений: 20999
  • Спасибо получено: 18261
С 2019 года за домашних животных придется платить налог и ставить их на учет

До 2020 года будет образована Единая российская структура регистрации домашних животных (ЕСИ). А регистрировать придется не только домашний скот, в том числе сельскохозяйственного назначения, но и зайцев, ослов, оленей и прочих четвероногих «собратьев».

Как только появится система, каждому животному тут же присвоят порядковое число из 15 цифр или QR-шифр. Идентификационная комбинация будет индивидуальной, цифры могут дополняться буквенными обозначениями. А вот шифр моментально покажет все сведения о питомце – применение лекарств в целях лечения, выращивания, срок забоя скота и прочее. Основная цель идентификаторов – животные сельскохозяйственного значения, которые выращиваются для последующего забоя.
Фискальные взносы со следующего года на животных А теперь самое главное – эксперты придумали причины, которые оправдывают налог на животных: пополнение государственной казны; повышение ответственности за домашних питомцев путем увеличения надзора – это, наверное, чтобы хозяева не выбрасывали четвероногих на улицу; надзор за теми животными, которые уже успели причинить вред здоровью граждан или их имуществу; улучшение санитарных и эпидемиологических условий; снижение количества потерянных, беспризорных и диких домашних животных.

Продолжение статьи - очень важные подробности - по этой ссылке
vodakanazer.ru/novosti/obschestvo/s-2019...%2F%2Fzen.yandex.com
Последнее редактирование: 02 фев 2019 19:30 от Aliastra.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: LII, Ларс, Ольга и Дружок
Модераторы: admin, Rel64, Aliastra
Время создания страницы: 0.050 секунд