Форум Виртуального Рая: Смена конфессиональной принадлежности и кризис... (1/1) - Виртуальный рай для животных
 
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Смена конфессиональной принадлежности и кризис...

Смена конфессиональной принадлежности и кризис... 30 окт 2020 21:05 #103055

Год назад меня крестили в ЭЛЦ. Это было обдуманное решение, которое зрело пять лет и далось мне очень не просто. Притом диакон, который присутствовал на Таинстве Крещения, благословил меня на проповедь (не с амвона, поскольку у меня нет сана) и службу в качестве министранта в низкой церкви (храм с женским служением), поскольку домский собор- высокая церковь и не принимает женщин-министрантов (только органисты, певчие и катехизаторы).
В общем, передо мной стоит очень сложный вопрос по поводу возможной смены конфессиональной принадлежности ещё раз (почему ещё раз- я по рождению мусульманка, которой разрешили перейти в христианство.) Точнее, неоднозначное мнение на то, что я должна делать в церкви.
Мало, кто знает, что у меня довольно специфичные религиозные взгляды, присущие по большей части адептам католицизма, либо англиканам (институт папства/главы церкви, канонизация, терциат) и которые так и не нравятся клиру... И тут встал уже второй вопрос: не перейти ли мне в ЭРКЦ и, если да, то, что делать там, потому что я тут ещё собиралась какое- то время пойти в семинарию на священника, куда меня не берут из- за одной бумажки (волокита со свидетельством о крещении, которое мне уже не могут сделать год), но зато свободно могут присоединить к ЭРКЦ.

А, что, собственное, мне мешает- то стать священником теоретически? А то, что быстро став им, меня так же быстро и лишат сана, потому что я явлю ересь (всего описанного выше), с точки зрения ЭЛЦ. А я её, скорее всего, явлю, потому что даже не отрицаю то, что прописано канонами РКЦ. Пр этом у меня огромная возможность сделать карьеру, попав в кюстеры, что удаётся не всем (потому что случить чин мессы может любой, как и отпеть)

И я сейчас сижу с этой дилеммой и не знаю, что из этого всего выйдет.
Последнее редактирование: 30 окт 2020 21:06 от Судья Виргинио.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: admin, Rel64, Aliastra
Время создания страницы: 0.049 секунд