Форум Виртуального Рая: Все коты попадают в Рай (1/1) - Виртуальный рай для животных
 
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Все коты попадают в Рай

Все коты попадают в Рай 18 авг 2009 10:42 #5089

  • Love_cry
  • Love_cry аватар
  • Не в сети
  • Участник
  • Сообщений: 51
Известно, что в церкви существует разделение на животных \"чистых\" и \"нечистых\". Кошка в храме ходит, где вздумается, а собаке вход запрещен даже на территорию церкви. Это не случайно, а разъяснение можно обнаружить в Библии.

При сотворении мира человек был поставлен владыкой над всеми тварями. Звери в ту пору мирно сосуществовали, питались зеленью и имели с человеком общий язык. Но грехопадение Адама нарушило гармонию, и вся живность была поделена на \"чистых\" и \"нечистых\". К последним, например, помимо собаки, относятся верблюд, заяц и даже тушканчик. (Подобный список неплохо бы иметь любителям животных, чтобы не вводить \"нечистых\" в дом. От греха подальше. Недаром в русских деревнях существует поверье: принести домой живого зайца — к смерти в семье.)

И все же, за что любят кошку в церкви? В нынешнюю пасхальную ночь я наблюдала такую сцену. В самый торжественный момент распахнулись алтарные врата, и с пением \"Христос воскресе из мертвых\" духовенство вышло на крестный ход. В толпе заохали: \"Батюшки, кота несут!\". Действительно, на руках одного из служащих важно сидел усатый-полосатый.
— Что за нововведение? — спросила я у знакомого алтарника.
— Зверюшка больно шустрая. Забежала в алтарь, пока ловили — выходить пора. Вот и отправились с ней. Ну да это не страшно, ведь кошка — животное чистое.

Подобное уважительное отношение к муркам наблюдается практически у всех народов мира. И идет это с древнейших времен. Фрейя, скандинавская богиня любви, разъезжала в чудесной кошачьей упряжке. Мусульмане считали, что кот родился в Ноевом ковчеге от львиного чиха и однажды спас пророка Мухаммеда от змеи. В ряде стран, включая Англию, верят, что черная кошка, перебежавшая дорогу, принесет удачу.

Но самое убедительное свидетельство кошачьей заслуги перед человеком приводит последний оптинский старец Нектарий, скончавшийся в ссылке в 1928 году. По его словам, кот спас Ноев ковчег (а значит, и все человечество), поймав мышь, одержимую дьяволом, которая пыталась прогрызть дно. За эту заслугу все кошки после смерти отправляются в рай.

Постскриптум. В Суздале, Владимире и в других русских городах можно увидеть в храмовых воротах отверстия, проделанные специально для кошек. Содержание кошек при православных храмах приветствуется — и не только за кошачьи способности в ловле мышей, но и за ту особую атмосферу и теплоту, которую создают эти загадочные зверьки одним своим присутствием.

Источник: Газета Komok.Ru
Администратор запретил публиковать записи гостям.

RE: Все коты попадают в Рай 29 авг 2009 10:17 #5404

  • тошик
  • тошик аватар
  • Не в сети
  • Новичок
  • Сообщений: 8
конечно!! коты заслужили того что б поподать в рай!!!
и я уверенна что мой котик тоже там......ведь он умер спасая жизнь моему папе.....он поступил как настоящий герой!!!и умер героем........на моего папу была наложена порча....и ему было очень плохо!! а в день 8-го марта...мой Тошенька взял всю порчу на себя и задыхаясь умер у меня на руках.....осподи...это так тяжело для души...видеть как умерает твоё животное....после его смерти папе сразу же стало хорошо.....и всё благодоря моему котику Тошечке....вечная память..и низкий поклон ему...моему герою....:( :( :(
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: admin, Rel64, Aliastra
Время создания страницы: 0.046 секунд