Форум Виртуального Рая: Я-Звезда по имени Пекинес (1/1) - Виртуальный рай для животных
 
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Я-Звезда по имени Пекинес

Я-Звезда по имени Пекинес 05 сен 2009 13:11 #5478

  • kaolv
  • Не в сети
  • Новичок
  • Сообщений: 8
  • Спасибо получено: 1
Оставившим след мягких поцелуев на наших
щеках и руках, посвящается…

Яркая вспышка. Полёт. Боюсь пошевелиться и открыть глаза. Меня ласкает ветерок, тепло от утренних лучей солнышка… Касаюсь земли…
Я родился в императорской семье. У меня две сестренки и один брат, мы необыкновенные. Наша милая Мама очень ласковая, нежная и заботливая. Папа красив, горд, величественен и спокоен в своём совершенстве. Мы дружные и очень любим друг друга.
Моё милое, беззаботное детство, прекрасные сады и фонтаны, много красоты, света, мира и тепла! Мои красивые братья и сестренки, вы прекрасны, как весенние цветочки. Мы вместе познавали этот загадочный мир вокруг, играли и дурачились. Но время летит, и вот мы подросли. И стали замечать грусть в прекрасных маминых глазах, Папа, как всегда был воплощением спокойствия и только иногда я сквозь дрёму замечал, как Он нежно целует Маму в щечку, и они медленно прогуливаются по саду рядышком, красивые и сияющие в лучах заходящего солнца. Вот такими яркими и светящимися они остались в моей памяти навсегда, мой Папа и моя Мама.
Настал тот самый день, когда неожиданно меня, теплого и ещё пахнущего молоком матери, подхватили чьи-то руки и понесли из нашего райского уголка. Необъятная тоска охватила всё моё маленькое существо, сердце сжалось: как моя семья будет без меня? Как я без них?.. Как всё вернуть, как найти дорогу обратно в моё прекрасное детство?.. Меня куда-то везли, я понимал, что расстояние становится непреодолимым. Как пережить? Разлука, как ты тяжела для маленькой души, но чьи-то руки заботливо согревали меня и гладили мою голову, и потихонечку я заснул.
Пробуждение было неожиданным, но совсем не пугающим, и руки, которые подхватили меня, были такие заботливые и мягкие. И этот голос был ласков и необыкновенно певуч. И вдруг - ой! Меня звонко поцеловали прямо в нос, от неожиданности я фыркнул Ей в лицо, а Она расхохоталась таким нежным смехом, что мне тоже захотелось улыбнуться. Вот она - моя первая улыбка в мире людей… И моя новая Мама! А я теперь не просто «маленький мой», меня зовут Генри.
Моя новая жизнь, могу сказать она прекрасна! Я вырос и стал очень красив. Гуляя с Мамой, мы ловили на себе восторженные взгляды, все улыбались мне и норовили погладить, но до меня, особы царских кровей, никому не разрешалось дотрагиваться, кроме Мамы, моих парикмахера и доктора.
Мир людей интересен. Мама научила меня мыслить и видеть красоту вокруг, много рассказывала о вещах, совершенно мне незнакомых, учила меня хорошим манерам. А как мы с Ней играли! Завидуйте все собаки мира! И не было никого веселее нас, и мир кружился разноцветными искорками счастья и беззаботности. И моя первая любовь Хэнси, сколько счастья и восторга пережито! И казалось время остановилось.., и только большие настенные часы в гостиной неумолимо продолжали свой ход…

Земля мягкая, трава влажная от росы. Во всём теле лёгкость, я как будто парю... вспышка, и я снова вижу…

Сад дивной красоты, бабочки, кругом бабочки, какое разноцветье; и этот аромат - щекотно в носу от пыльцы невиданных цветов. Птицы - что за оперенье, и как поют! И ручеек прозрачный и хрустальный звенит по камушкам, сбегая вниз. Небо, о, как глубока твоя синева. Зелень трав и деревьев чиста, и эта РАДУГА, в жизни не видел такой!
Ступаю на её край и иду, что там ждёт меня на той стороне? И почему нигде нет Мамы?..
Свет так ярок! Но я не жмурюсь, я вбираю его внутрь себя, этот разноцветный свет. Мама, ты так много рассказывала мне о красоте, но здесь… Ты бы видела!
Я на самом верху. Заворожено смотрю на бабочку, севшую на мой хвост, она так красива, что боюсь вспугнуть. Так мы с ней и продолжаем путь вниз по РАДУГЕ. Издалека доносятся звуки веселой игры, смех, ура, ура! Мама, бегу, бегу, к тебе, к тебе…
\"О чудо! Папа, Мамочка, сестренки! А где мой братишка?
Ах, какие Вы все яркие, пронизанные светом, счастливые, как я рад Вас видеть! Как тепло и уютно! И эта непроходящая радость, я переполнен ей!\"
Чувства, какие вы щемящие и сильные, как передать восторг?!

Солнце прямо над головой. «Идем, сынок» - Папа тихонечко подтолкнул меня вперед, весело иду и все со мной, как же нас много и мы такие разные, поднимаемся по РАДУГЕ и все стоим на середине. «Внимательно смотри, сынок».
Вглядываюсь… И вдруг, сквозь синь неба, я снова вижу мир людей и свою человеческую Маму! Она далеко и одновременно рядом, тихо спит в гостиной. «Сынок с сегодняшнего дня ты Ангел-Хранитель для своей человеческой Мамы, потому что твоя жизнь на Земле окончена, и теперь ты будешь продолжать её незримо. Твоя миссия очень велика, ты всегда будешь на страже и сможешь помочь, если с Ней случится беда. После захода солнца мы все превратимся в звезды и будем освещать пути людей, любимых и близких нашему сердцу, и если понадобится, то падем с неба и поспешим на помощь. Ты же видел падающие звезды? Отныне это наши пути.»

Теперь я воин добра и света.

Мама, слышишь ли ты меня? Надеюсь! Ведь ты взяла в руки мою любимую игрушку… Давай поговорим?..
Мама, родная моя, здравствуй! Не пугайся и не вздрагивай, да- да, я здесь, но ты меня не видишь. Ты просто слушай…Как найти слова… Те, нужные… Наполнить их любовью и, пропустив через сердце, сказать тебе… И их будет мало! Как вместить в них все чувства? Но я попробую, ведь Ты когда-то научила меня. Я протягиваю лапу и глажу твоё милое лицо. Этот предательский комок в горле… Мамочка, милая, как же мне не хватает твоих рук и твоего голоса, так нежно произносящего моё имя! Но грусть моя светла, я так хочу утешить тебя и убаюкать тихим покоем сердца, укачать, как младенца в колыбели любви, высушить слёзы на твоих щеках, и сказать:всё, что было, не прошло. И наше время всегда с нами, в вечности, и память нам с тобой подруга. Ты вся такая тихая, как сама грусть, и эта слеза… Мама, выйди в сад, под чистый звенящий дождь, подними своё прекрасное лицо к небу, пусть дождь омоет слезы. И разойдутся тучи и солнышко высушит твои щёки.. Смотри, какая РАДУГА сияет! А я на ней! Вот оно счастье, ты улыбаешься! И моя звезда сегодня будет ярче на одну твою улыбку. Мамочка! Я так хочу, чтобы путь твой был светлым и ясным. Вздохни свободно, расправь крылья души для радости и полета. Смотри широко распахнутыми глазами, как красив мир и сколько в нём любви! Окна настежь! И пусть ворвётся ветер надежд и перемен и унесёт печаль и грусть. Ведь наше будущее с нами: радужное, веселое и очень счастливое. Я уже в нём и смело говорю: оно прекрасно! И твоя жизнь будет прекрасна, ещё много-много лет. Ведь все звёздочки начинают свою жизнь на земле…
Я напою тебя росой,
Я освящу тебя звездой,
И приласкаю ветерком,
И подарю душе покой,
Ты только сердце не закрой.
Пусть снится жизнь, где мы с тобой...

Корсуненко Марина
hochusobaku.ru/art/proza/77/
Последнее редактирование: 05 сен 2009 21:38 от kaolv.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: admin, Rel64, Aliastra
Время создания страницы: 0.043 секунд