Форум Виртуального Рая: Запрет (1/1) - Виртуальный рай для животных
 
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Запрет

Запрет 02 дек 2021 23:57 #108915

  • Aliastra
  • Aliastra аватар
  • Не в сети
  • Moderator
  • Сообщений: 21094
  • Спасибо получено: 18339
В одной маленькой, упрямой, но очень гордой стране, сменился правитель. Этот человек долго шел к власти, а когда она оказалась в его руках, он получил вердикт от врачей, что жить ему осталось недолго.

И как это бывает всегда, сразу захотелось сделать что-нибудь доброе, что-то не только для себя, но и для своего народа. Что-то такое, чтобы его надолго запомнили, чтобы войти в историю своей страны.

Он попросил министра составить список всех важных проблем и прочитав его, понял, что может быстро справиться сразу с двумя. Первое, это образование в школе. Родители ей недовольны, многие дети не хотят ее посещать. И это при том, что школа абсолютно бесплатна. Грамотность почти уже на нуле.

А бездомные животные заполонили страну, приюты переполнены и что делать с ними, никто не знает.

- Я знаю! - Сказал правитель.

- И что же? - Спросил министр.

- Будем всё запрещать!

Правитель знал человеческое нутро. Всё, что подается человеку на блюдечке, им игнорируется, а вот если то же самое добыть в тяжелейшей борьбе, то это же совершенно другое дело!

Был издан указ, что девочки теперь учиться не будут. И только 25% мальчиков смогут посещать школу, таких будет выбирать жребий.

К тому же строго-настрого было запрещено держать домашних животных дома. Вот прям категорически, чтоб ни одного!

Народ возмутился! Да как так-то, мы же свободные люди и нам дома просто необходим пес или кот!

И из духа противоречия всех расхватали... Некоторых потом, конечно вернули, но большинство даже под страхом огромных штрафов и административной ответственности было не готово расстаться со своими хвостами.

А детей теперь учили украдкой... Родители, которые раньше были возмущены, что их деточек недостаточно "облизали" в школе, теперь все свои сбережения потратили на учителей. И под покровом темноты водили отпрысков на занятия по конспиративным квартирам.

Правителя проклинали! Ведь все дети так хотели учиться, а животных перестало на всех хватать. К счастью (как люди считали), их правитель "сгорел" уже через год. И по нему совершенно никто не плакал.

Указ отменили и люди радовались, что отстояли свои права в этой борьбе.

Вот только дух противоречия все же остался и животных с улицы теперь сразу забирали домой. Ведь животное дома, это символ свободы, которую не вправе никто отнимать!

А из детей, которые застали этот год тяжелейшего обучения, выросло самое образованнейшее поколение. Потому что – запретное было сладко, как никогда, и эти дети невероятно обожали учиться.

А правитель все же вошел в историю... Как один из самых жестоких и глупых правителей в этой стране.

P.S. Вот такая получилась маленькая и наивная антиутопия.

Автор Cebepinka
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: admin, Rel64, Aliastra
Время создания страницы: 0.187 секунд