Форум Виртуального Рая: Эми (1/1) - Виртуальный рай для животных
 
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Эми

Эми 22 июль 2020 11:48 #101795

  • Aliastra
  • Aliastra аватар
  • Не в сети
  • Moderator
  • Сообщений: 21074
  • Спасибо получено: 18325
Эми

Она сразу поняла, что все закончилось.
Этот страшный запах - теперь он будет здесь всегда. И маленькая серебряная ниточка, что их соединяла, Эми подозревала, что именно благодаря этому тонкому поводку он нашел ее, и благодаря ему же, она всегда знала, что сейчас будет и что он чувствует. Она соединяла его с ней, его - Друга, Хозяина, Божество и Эми, и пока эта ниточка цела - все хорошо. Мир, покой, жизнь. А сейчас не осталось даже обрывка, даже маленькой надежды. Он зашел за угол, а Эми чуть задержалась у этой забавной клумбы - она была такая большая и так вкусно пахла, и вдруг мир содрогнулся, нестерпимая боль, и Эми скорее чувствует, чем видит, что их серебряная ниточка становится все тоньше и тоньше - от страха и боли она не может пошевелиться и замирает...Через секунду ничего нет, просто клочки тумана. Ужас сковывает и не дает пошевелиться, потому что он, Ужас, гораздо мудрее Эми и уже знает, что ждет ее за углом, а точнее кто ее там уже не ждет, и не будет ждать больше никогда.

И больше не будет улыбаться, подкидывать ее вверх, высоко-высоко, так, что становиться одновременно страшно и смешно, больше не будет вести с ней долгие беседы во время прогулки, перед сном и просто во время хорошего настроения. Просто ничего нет, больше ничего нет. Нет.
И остается только выть и заглядывать людям в глаза. А ведь все было совсем недавно. И не было никакого мифического собачьего чутья, интуиции, да и просто банального предчувствия, а может, Эми была так счастлива, что восторг заслонил все остальное. И было ли это утро вообще? С утра был сильный дождь и свинцово-серые тучи заволокли небо, давая понять, что они так просто они не уйдут. Эми знала, что они не пойдут гулять именно из-за этого, Он ей рассказал. Он часто садился на спинку стула у окна, подпирал голову рукой и рассказывал Эми, уже знавшей, что сейчас надо забраться на подоконник и внимательно посмотреть вниз, что происходит там, на улице. - Смотри Эми, видишь какие тучи? Значит, дождь будет еще долго. Но это не помешает нам замечательно провести выходные, наоборот, представляешь, как бы мы там, сейчас намокли? А так мы сидим тут в тепле, и в ус не дуем. Про какой ус Он тогда говорил Эми так и не поняла, но скорее всего- про ее, ведь он был без усов сегодня.
А потом, Он сидел и читал книжку в своем любимом кресле, а она дремала у его ног. Правда, глубоко уснуть он ей так и не дал - щекотал и зачитывал вслух забавные моменты. Он часто так делает. И именно из этих моментов, да и просто из его рассказов " о том, как прошел день" Эми знала о человеческой жизни гораздо больше многих других собак. Когда он приходил домой, то по пути от двери к телефону, холодильнику и ее мисочке, он умудрялся пересказать ей почти весь свой день, а потом устраивался на полу рядом с ее носом, или поднимал ее в воздух, если был в особом, хорошем настроении и спрашивал- "Ну, а как прошел твой день, старушка?" И Эми всегда утвердительно кивала, что означало: "День прошел прекрасно, спасибо, ждала тебя, а ты так долго не шел, но теперь ты дома и я очень рада!" Но сегодня был выходной и шел дождь. Эми удалось-таки практически уснуть и даже увидеть какой-то сон, который потрясающе вкусно пах, сны собак всегда пахнут, а вот сны людей почему-то нет! Эми узнала об этом совершенно случайно, от Него, но потом благополучно забыла, как и многое другое. Но вдруг она почувствовала, что он сидит рядом и внимательно на нее смотрит. - Ага! Проснулась старушка, ну теперь не отвертишься, дождь кончился - пошли гулять! И они гуляли. Шлепали по лужам, пугали толстых неповоротливых голубей, кивали знакомым...
Эми так точно научилась копировать его кивки знакомым и при этом у нее был такой уморительно-серьезный вид, что прохожие уходя, уносили в душе частичку их хорошего настроения и задорного смеха. А потом внезапно стемнело, набежали тучи, но они все равно решили пойти домой более длинной дорогой - через окраины города. "Подышать свежим воздухом никогда не повредит" - серьезно объяснил Он ей.

А через некоторое время был угол дома, эта клумба и разрывающая сердце боль, которая, когда Эми уже не могла терпеть, вырвалась наружу тоскливым плачем, который у людей называется воем. Они этого не любят, Эми знала, но по-другому, она не могла позвать его назад, не могла разбудить, и ей оставалось только стоять рядом и рассказывать уснувшему миру об их горе, о ее горе. Она не заметила, как просидела всю ночь, на холодном асфальте оплакивая своего Друга, Божество и Хозяина, рассказывая, как им было хорошо, и каким он был. Ее тело онемело от холода, но Эми лишь продолжала плакать, захлебываясь сиплым воем. Наступило утро и люди пошли по своим делам, какая-то женщина, зашла во двор с твердым намерением "убить ту шавку, что всю ночь орала у нее под окном". Но, увидев тело, и маленькую трясущуюся рыжую собачку рядом она лишь хрипло вскрикнула и куда-то побежала.

Внезапно, откуда-то пришло много людей, они столпились, вокруг Его тела, хором что-то говорили, перекрикивая друг друга, потом приехала большая машина, и то, что было ее Другом еще прошлым утром куда-то увезли. Эми хотела поехать вместе с ними, но ее грубо оттолкнули в сторону, ведь она была просто маленькой собачкой и теперь уже никому не нужной. Оставалось, только молча заглядывать людям в глаза, выть она уже не могла, голос куда-то пропал. Она потопталась в толпе надеясь, что кто-то что-то придумает, и он вернется (Эми всегда воспринимала людей как почти всемогущих существ и верила им до кончика хвоста) и все будет по-прежнему. Но увы, вернуться назад действительно нельзя.
Тело увезли, люди уже давно разошлись, одна только Эми осталась на тротуаре в компании нескольких особо ленивых голубей, и не кому было больше заглядывать в глаза, да и дорогу домой она забыла. Забыла, потому что не было больше было той серебряной нити и не было больше Его, а значит и дома. Вдруг она почувствовала знакомое тепло и голос: - Эми, старушка, послушай... Но Эми не могла слушать, она подпрыгивала, вертелась и все старалась почувствовать знакомую и любимую руку. Только у нее ничего не получалось, да она и не заметила, потому что все было не важно, он вернулся, и все теперь будет хорошо.
-- Эми пойдем. Они пошли по улице куда-то в другую сторону. Видимо у них теперь будет новый дом.
-- Старушка, я не могу взять тебя с собой, прости, но ты теперь будешь жить здесь, не волнуйся, это очень хороший дом и люди. А мне пора.
Они остановились у старой изумрудно-зеленой двери, и Эми по голосу поняла, что все снова плохо, и он сейчас снова уйдет, Эми хотела снова заплакать, но вместо этого улеглась на коврик у двери, решив, что никуда оттуда не двинется - пока он не вернется обратно и не возьмет ее с собой. Но Он лишь грустно улыбнулся и постучал в дверь.
Снова исчезло тепло и стало совсем темно внутри, но дверь открылась, и чьи-то ласковые руки подняли промокшую, трясущуюся Эми.


Автор Мария Бережная
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: King, DEZI, Джина -Джиночка
Модераторы: admin, Rel64, Aliastra
Время создания страницы: 0.048 секунд