Форум Виртуального Рая: Последний День (1/1) - Виртуальный рай для животных
 
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Последний День

Последний День 25 март 2013 16:48 #37614

  • honggia
  • honggia аватар
  • Не в сети
  • Активный участник
  • Сообщений: 139
  • Спасибо получено: 49
Решил переместить этот рассказ сюда. Думаю он будет по теме. Не судите слишком строго.

…На самом краю небосклона есть место, называемое Мостом Радуги. Когда животное умирает, особенно если оно было очень любимо кем-то в этой жизни, оно попадает на Мост Радуги…


Боль в боку... то затихает, то снова накатывает. Судороги накатывают. Почему? Что это? Сегодня утром я поднялся, лапы были слабые, но боли не было. Хозяин погладил и позвал на улицу. Я дошел до двери, почему хозяин волнуется, я это чувствую. Повилял хвостом, он наклонился и обнял меня за шею. Бок болит, но не сильно. Женщина пахнущая лекарствами что то делала с ним. Я ее знаю, когда мне плохо хозяин зовет ее и становиться легче. Уф, опять надевают теплую попонку. Неудобно, но тепло... На улице холодно, хотя весна пришла. Пахнет весной. Я чувствую это. Но мне холодно... почему? Раньше на меня не одевали ничего. Вот и улица... солнце... Это хорошо, скоро лето, тепло... Можно будет полежать на траве и погреться на солнышке. Сколько запахов... Почему же хозяин волнуется? Я это чувствую. Ух, как далеко до садика... или это я так ослабел? Раньше хозяин не успевал за мной. Вот и дерево... сколько раз я уже был тут. Постоим, устал... Пойдем хозяин домой, там тепло и на кухне вкусно пахнет... Хозяин садится на корточки и внимательно смотрит на меня... рука чешет меня за ухом, затем поправляет попонку, да так удобнее... Задние лапы плохо слушаются... А так хочется бежать, как и раньше вперед и тянуть хозяина за собой. Сейчас дойдем, и я отдохну... или сначала поесть? Вот и дверь, скорее открывай дверь хозяин... Вот мы и дома... тепло. Сейчас залезу на диван, только хозяин снимет ошейник. Там мягко и подушка лежит, на нее так удобно положить голову и дремать.
Темнеет... почему? ... тишина... Что со мной... что произошло... Я на диване... Эта тянущая боль в груди... Хозяин сидит рядом... Он встревожен, совсем... гладит... боль утихает. Он разговаривает, приложив к уху коробочку... хозяин часто с ней говорит... Когда мне плохо он с ней говорит и приезжает женщина с лекарствами... или еще одна ... Она меня любит, я чувствую это. Опять накатывает... тишина... В комнате хозяин... Женщина с лекарствами... Сейчас будет легче. Хозяин держит мою голову на коленях... Он, кажется, ждет еще ее... снова тупая боль... дышать тяжело... Укол... рука хозяина. Боль отступает... Слабость... Она приехала... хочу повлиять хвостом. Совсем не выходит... что же со мной...
Я чувствую, как все напряжены. О чем-то говорят.… Слышу свое имя… Даже голову не смог поднять. Совсем слабый стал. Пришел брат, так его хозяин называет, есть еще мама – она готовит вкусную еду… Хозяин уходит, он часто уходит…и я его жду… Сейчас подойдет, погладит и уйдет… Я его подожду, он скоро придет. Он всегда приходит. Мы снова пойдем к дереву… как всегда…
Почему у меня ощущение, что мне нужно уйти? Ведь тут мой дом.…Тут хозяин.… Тут вкусная еда.… Зачем уходить?... Но что то зовет… что и куда?... не понимаю… опять темнота…
Тук… Тук… Тук…боль… шум в ушах… Где же хозяин…Мне надо уходить… Где? Я должен его дождаться… обязательно.. Голос… в коридоре… Он пришел! Надо встретить…Я всегда его встречаю…Я встану…я обязательно встану… как всегда… Почему я не могу встать? Хозяин сел рядом. Знакомые руки гладят меня… Я дождался… Он что-то говорит… все сливается в монотонный гул… Мне надо уходить… надо… я лизну его на прощание…Темнеет… Звуки уходят… Боль уходит… Тишина…
Ламка!…Ламка!… Ламочка!…. Родной мой! Не уходииии!! Вернись!!! Ламкаааа…
Мое имя… Меня зовет хозяин… Дорога уходит в небо… Солнце! Яркое солнце! Тепло… Как легко! Я бегу… Бегу?... Бегууу!!!! Я снова могу бежать и прыгать! Над дорогой Радуга!!! Какая яркая! Я ее видел давно, когда был еще совсем маленьким. Мы ездили с хозяином далеко-далеко… в лес…Хозяин…Где ты?... Подхожу к краю дороги. Далеко внизу светится окно…Я узнаю знакомый силуэт… Он стоит у окна и смотрит вверх… смотрит на меня… Я виляю хвостом и лаю… Он должен меня услышать…Он поднимает руку… Он услышал меня! Мне надо уже бежать… Я мчусь навстречу радуге, навстречу солнцу…Там зеленые луга и озера…, там всегда лето… там ждут меня новые друзья… они встречают меня… Сколько же их… собаки, кошки, птицы и много-много других…
Я останавливаюсь у Радуги и оборачиваюсь назад… Хозяин продолжает стоять у окна…Не грусти… не грусти хозяин… не надо…Мне надо было уйти… Нам было хорошо вдвоем… Мы были вместе… Я буду приходить к тебе иногда тихой ночью… чтобы ты не грустил… а когда будет радуга я подойду к ней и буду смотреть вниз на тебя… и ты будешь это знать…Все хозяин меня зовут… я побежал… у меня столько дел…Не надо грусти хозяин…не забывай наших дней… Мы еще встретимся… но не сейчас… не сейчас…
…Пятнистый пес последний раз вильнул хвостом и помчался по бескрайнему зеленому полю. Он словно летел над землей. Он бежал навстречу солнцу и белым облакам. Рядом с ним мчались его новые друзья…Но он будет приходит к Радужному мосту и будет ждать…
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: admin, Rel64, Aliastra
Время создания страницы: 0.042 секунд