Форум Виртуального Рая: Трогательная рождественская история о кошке ..... (1/1) - Виртуальный рай для животных
 
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Трогательная рождественская история о кошке .....

Трогательная рождественская история о кошке ..... 06 янв 2013 18:45 #35343

  • Irene
  • Irene аватар
  • Не в сети
  • Специалист
  • Сообщений: 450
  • Спасибо получено: 83
Замечательную историю нашла в Интернете о новорожденном Христе и участливой кошке, но, с сожалению на английском, для всех англо понимающих .. а также для всех остальных, кто умеет полбзоваться Google переводчиком :)

Shortly after the birth of the baby Jesus, his mother Mary was having a really hard time calming her child. She was weary after traveling and giving birth and asked God for his help. The stable was very cold and first Mary asked all of the stable animals to move in closer to help warm her baby. But the stable was small and this was impossible for the other animals to do.

Legend says a mother tabby cat with a new litter of kittens was in the stable at the time and she poked her little tabby head up for Mary to see. The cat then came over and climbed into Mary's lap. About this time the baby Jesus began to cry again and nothing would calm him. The cat jumped from Mary's lap and curled up next to the baby Jesus. Mary was unable to remove the cat from the manger. She didn't mind the cat sleeping in her lap, but laying on her child was different. The cat was content and the purring became louder and louder until all of the animals were synchronized to the calming sound. That night animals and people alike slept well. Especially baby Jesus.

The next morning Mary awoke refreshed and asked God to bring a blessing onto the cat. She traced the letter "M" on it's forehead and that is why all tabby cats have the letter on their forehead. It is the letter for Madonna and serves as a reminder that God sends extraordinary help in a time of need
Последнее редактирование: 06 янв 2013 18:46 от Irene.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Трогательная рождественская история о кошке ..... 06 янв 2013 19:42 #35344

  • marina809
  • Не в сети
  • Специалист
  • Сообщений: 282
  • Спасибо получено: 25
Так вот откуда буква,,М,,на лобиках наших кошек.
У кого есть кошка, тот никогда не будет одинок.

- Кошки, у которых на лбу узор складывается в букву «М» считаются отмеченными рукой пророка Мухаммеда. Кошки с буквой «М» на лбу почитались и в христианстве. Согласно преданию буква «М» - свидетельство Божественной награды. Как известно из Евангелия, дева
Мария родила Иисуса в хлеву. По легенде - Новорожденный кричал и дрожал от холода,
а мать не знала, как успокоить Младенца. И вдруг из темноты вышла кошка. Она легла рядом с Ребёнком, согрела его и начала мурлыкать. Дитя утихло и заснуло. В благодарность Мария
начертала на лбу кошки первую букву своего имени.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Трогательная рождественская история о кошке ..... 06 янв 2013 20:02 #35346

  • Irene
  • Irene аватар
  • Не в сети
  • Специалист
  • Сообщений: 450
  • Спасибо получено: 83
Огромное спасибо за замечательную интерпретацию моего рассказа! Здорово, что Вы это нашли( или сами прочли!) на русском языке! :-))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Трогательная рождественская история о кошке ..... 23 янв 2013 16:49 #35848

  • marina809
  • Не в сети
  • Специалист
  • Сообщений: 282
  • Спасибо получено: 25
1-го марта отмечается мало кому известный, но все же официально зарегистрированный праздник – Всемирный день кошек. У этого праздника нет каких-либо особенностей. Единственное, к чему призывает людей Международная фелинологическая ассоциация - создать каждой кошке свой дом. Это действительно немало. Несмотря на независимый нрав, кошки остро нуждаются в человеческом тепле и заботе

В мемуарах Ирины Одоевцевой «На берегах Сены» есть забавный эпизод, связанный с воспоминанием о разговоре с писательницей Надеждой Тэффи.

«Я просто не понимаю, - как можно не любить кошек, - говорила Тэффи, - Для меня человек, не любящий кошек, всегда подозрителен, с изъяном, наверное. Неполноценный. Вот даже Вера Николаевна Бунина - на что, уж, кажется она добра и мила, а что она не переносит кошек, боится их, как стена между ней и мной. Близости, дружбы настоящей между нами быть не может. Всегда чувствую ее отчужденность. Симпатизирую ей сдержанно, признаю все ее бесспорные качества. Но кошек ей простить не могу. Люди для меня делятся на тех, кто любит кошек, и кто их не любит. Человек, не любящий кошек, никогда не станет моим другом. И наоборот, если он кошек любит, я ему много за это прощаю и закрываю глаза на его недостатки».

В России к котам и кошкам издавна чаще относились с уважением. Помните поговорку: "Кота убить — семь лет ни в чем удачи не видеть"? А пословица: "Кто кошку любит, будет и жену любить"? И еще: "Кошка на человеке тянется — это к обнове!"?
Возможно, на вопрос "действительно ли у кошки девять жизней?" ответит такая история. Темной и холодной ночью в декабре 1964 г. голландское судно "Тьоба" спускалось по реке Рейн. Неожиданно судно потряс страшный удар, оно накренилось и сразу затонуло. Спаслись все, но случилась одна неприятность: Джекоб, шестилетний корабельный кот, не выбрался с нижней палубы и ушел на дно вместе с кораблем. Лишь спустя восемь дней к месту катастрофы подошли спасатели. Водолазы закрепили тросы, заработали лебедки, и судно медленно подняли из ила.

Когда "Тьоба" наконец появилась на поверхности, членам команды разрешили подняться на борт, чтобы забрать вещи. Капитан открыл дверь своей каюты и застыл в изумлении: трясущийся от холода и голода Джекоб жалобно мяукал, требуя пищи. Он выдержал более недели под водой, используя для дыхания воздух, который задержался в корабельных отсеках.
Идут годы, а удивительное и загадочное животное остается рядом с человеком. Может быть, у кошки не девять жизней, а гораздо больше?

Даниель Дефо: «У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества»


В любую стужу, при любой жаре,
Когда домой вернулись вы с дороги,
Вас первой кошка встретит у дверей
И с громким "Мяу!" бросится под ноги.
Возможно, мы и любим их за то.
И из любви не делаем секрета.
А кошке просто нужен теплый дом,
Где молоко и миска "Китикета".

И на душе становится легко.
Вы благодарны кошке, словно другу,
Когда своим шершавым языком
Она лизнет, ласкаясь, вашу руку.
Пускай пушистым ласковым клубком
Она в ногах свернется до рассвета.
Ведь каждой кошке нужен теплый дом,
Где молоко и миска "Китикета".

И каждый вечер, отходя ко сну,
Вы в суматошной нервотрепке буден,
Не пожалейте нескольких минут.
Погладьте кошку. Ей приятно будет.
Она сама в ладонь уткнется лбом.
Нужна ей ласка,так же как и людям.
А людям, как и кошкам, нужен дом,
В котором ждут их. Ждут и очень любят.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Трогательная рождественская история о кошке ..... 23 янв 2013 23:42 #35853

  • Irene
  • Irene аватар
  • Не в сети
  • Специалист
  • Сообщений: 450
  • Спасибо получено: 83
Замечательная история , поучительная и чудесные стихи. Я по жизни точно также отношусь к людям, любящих и не любящих кошек :-))Все верно!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: admin, Rel64, Aliastra
Время создания страницы: 0.049 секунд