Форум Виртуального Рая: Восстановить Леонардо (с участием сайта Зоорай) (1/1) - Виртуальный рай для животных
 
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Восстановить Леонардо (с участием сайта Зоорай)

Восстановить Леонардо (с участием сайта Зоорай) 06 дек 2012 16:16 #34567

  • KatyaLeonardo
  • Не в сети
  • Новичок
  • Сообщений: 2
Привет всем!
Это мой рассказ о клонировании домашних животных. Девочка Катя, очень скучающая по своей морской свинке, получает письмо с сайта Зоорай с предложением восстановить мертвого питомца!
Действие происходит в незафиксированном временном континууме и абстрактной географической локации.
Скажите, пожалуйста, что думаете?:)


Восстановить Леонардо.

Из-за прилавка Кате улыбалась роботизированная медсестра в бирюзовом больничном халате: "Забрать восстановленную модель самец морская свинка Леонардо вы сможете в отсеке номер два, спасибо" — из прорези чекового принтера вылез фиолетовый листочек. Номер очереди 215. Катя надеялась, что это ненадолго. Домой непременно нужно было вернуться раньше мамы.
На жестких пластиковых стульях вдоль стен просторного зала сидели дети и настороженно поглядывали на новенькую. Они тоже сбежали с уроков, чтобы оживить тех, по кому очень скучали.
Катя заняла свободное место возле девочки, читавшей ноябрьский номер Тошки. Огляделась. Возле разложенных веером детских журналов на столике стояла вазочка с жевательными конфетами. Катя уже потянулась, чтобы взять одну, когда соседка зашептала ей, наклонившись и подняв журнал:
— Не советую тебе их есть, зубы слипнутся намертво. И лимонад будут предлагать — не пей. Это все для того, чтобы мы не болтали друг с другом.
И впрямь, никто в очереди не смел и рта раскрыть. Одни листали журналы, другие сосредоточенно следили за движущимися дорожками транспортеров, будто боялись пропустить свой багаж. Стерильную тишину приемного зала нарушало только шуршание ерзающих под стульями бахил, журчание воды в декоративном фонтанчике, тихо льющаяся откуда-то сверху убаюкивающая музыка.
Раньше это была самая обыкновенная ветеринарная клиника, и процедуры здесь производились самые заурядные: купирование ушей и хвостов, кастрация, стерилизация, операция "мягкие лапки". Но недавно руководство полностью сменило имидж и специализацию клиники. При помощи новых надувательных технологий врачи RE:PET могли восстановить тело и повадку любого домашнего питомца. "От сенбернара до таракана" — гласили рекламные табло. Новый девиз звучал как-то знакомо: "Наша единственная забота — это всего лишь жизнь, свобода и погоня за счастьем".
— А ты, наверное, участвовала в конкурсе на Зоорае? Выиграла бесплатный купон на восстановление? — спросила девочка с журналом.
— Да, у моего Леонардо лучшая могилка на сайте, — шепотом, в тон ей ответила Катя.
— Не думай, что ты такая особенная. Здесь у всех так, — отмахнулась девочка и снова уставилась в журнал.
Из-за занавески на резиновой ленте транспортера показался ящик с наклейкой на крышке: RE:PET Восстановление домашних животных,100% идентичности. Отрешенный голос, каким в аэропорту объявляют рейсы, произнес: НОМЕР СТО ДЕВЯНОСТО СЕМЬ САМЕЦ ТАКСА ФУЧИК ВОССТАНОВЛЕН.
Мальчишка в красном шуршащем пуховике спрыгнул со стула и побежал открывать ящик, с конвейера съехавший в специальный отсек. Кате показалось странным, что он молча и без подобающей этому особому моменту радости одевает на шею лижущемуся псу ошейник. В действительности же он просто не мог разомкнуть слепленные конфетой зубы. Взяв восстановленную таксу на поводок, мальчик вышел в уличный холод. Был конец января.
Сегодня Катя получило письмо, из-за которого оказалась здесь:

От кого: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Кому: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
25 января 2012 г.

МИЛАЯ КАТЯ!
Тебя приветствует администрация сайта ЗООРАЙ Виртуальный рай для животных (petsparadise.ru/). Мы рады тебе сообщить, что морская свинка самец Леонардо род. 10. 08. 04, ум. 10. 05. 10, захороненный по адресу petsparadise.ru/zoohome/zoohome/8797, победил в конкурсе на лучшую могилку!
В качестве приза тебе предоставляется шанс снова увидеться со своим любимым питомцем. Наш партнёр, клиника RE:PET Восстановление домашних животных, предлагает тебе воспользоваться купоном на бесплатное экспресс-восстановление морской свинки самца Леонардо.
Приезжай в клинику RE:PET (от дома автобус №7 до конечной).
Не забудь взять с собой телесные частицы, принадлежащие Леонардо (костная ткань/ элементы эпидермиса/ шерсть).
А если ты приедешь ПРЯМО СЕЙЧАС, то получишь БОНУС — модификация свойств экземпляра по желанию!
С нетерпением ждем тебя,
Администрация сайта ЗООРАЙ совместно с командой RE:PET.


У Кати все было приготовлено заранее. В белом футляре для таблеток она хранила несколько длинных волосков, зернышки из кормушки и маленькую засохшую какашку. Совокупность этих предметов в пластиковой коробочке, легко помещавшейся в ладони, ощущалась как заменитель животного тельца, ее хотелось гладить, согревать и не выпускать из рук. Только эта коробочка и служила доказательством существования Леонардо, в которое иногда не так-то легко было поверить. Теперь же ее пришлось отдать, но результат должен был стоить того.
Роботизированная медсестра бесшумно перемещалась на резиновых колесиках вдоль шеренги белых стульев, ловко удерживая на руке поднос с шипящим лимонадом. Помня предостережение, Катя отказалась от напитка, распространявшего запах гвоздики и ксероформа. Ей не пришлось пожалеть о своем решении, потому что уже через минуту девочка, следующая в очереди на восстановление, тоненько вскрикнула и побежала в туалет, прижимая руку ко рту. "Она только немного отпила, и вдруг кровавая пена пошла из носа! Язык, наверное, начисто растворился!" — вытаращив глаза, ошеломленно шептала ее соседка.
В первый отсек съехал новый ящик. Внутри билось о стенки что-то живое, может быть, попугай или канарейка. А в туалете плакала девочка.
Ожидание затягивалось. Катина новая знакомая с журналом уже добралась до последней страницы с головоломками и полезла в рюкзак за ручкой, чтобы помочь Тошке выбраться из лабиринта. Думая, чем бы развеять больничную скуку, Катя огляделась вокруг и увидела в темном закутке возле кофе-машины автомат с мягкими игрушками. Расчетливые предприниматели помещают такие на нижних этажах торговых центров рядом с детскими отделами. Подойдя ближе, Катя прочитала на стеклянной стенке: ХВАТАЙ-КА.
— Хочешь поиграть?
Снимая с лица стерильную маску, спросил человек, будто только на минуту покинувший операционную. В первую же секунду Катя поняла — он из тех, кто всегда носит в кармане больничного халата пакетик эвкалиптовых леденцов, чтобы угощать кашляющих детишек.
— Вдруг тебе повезет, — добавил он.
Катя любила разные игры.
Он бросил монетку в узкую щелочку кран-машины. Автомат проснулся. Внутри включилась музыка и замигали красные и зеленые лампочки, оживив пластиковые глаза вповалку лежащих в прозрачном ящике игрушек.
— Вон того можно легко достать, — она ткнула пальцем в стеклянную преграду, указывая на приглянувшегося ей панду. Несвежесть шкурки и общая его потертость были следствием обидного невезения — много месяцев он лежал на дне ящика ХВАТАЙ-КИ, не имея шансов быть вызволенным из стеклянного плена. После поломки автомата технологи из службы поддержки пересыпали игрушки, и мишка оказался на вершине этой плюшевой кучи-малы.
— Я думаю, ты сможешь его вытащить. Но тебе прийдется постараться.
От ее прикосновения к красному джойстику в углу прозрачной камеры трепыхнулась и ожила металлическая клешня.
— Немного правее, — советовал врач, участливо наклонившись к ней, — ну нет же, это лево! Давай помогу...
Шахта в углу кран-машины поглотила выпущенную из металлических пальцев игрушку и под музыкальный аккомпанемент пропустила через темный пищевод. Запустив руку в потайную полость автомата, Катя вытащила на свет неказистого панду.
— Лучше всего в нем то, что он не умирает и не разлагается, — Катя помолчала, — А вы ветеринар?
— Нет, я главный технолог восстановительного надувания. Хочешь еще раз сыграть?
— А можно?
НОМЕР ДВЕСТИ ТРИНАДЦАТЬ САМЕЦ МОРСКАЯ СВИНКА ЛЕОНАРДО ВОССТАНОВЛЕН — эхом от белых стен отозвался отрешенный голос.
— Ой, это меня, меня! До свидания!
Убежала. А возле красного джойстика осталась лежать забытая игрушка. Он смотрел, как Катя тем же движением руки, каким она вытащила игрушку из нутра автомата и каким дети изучают содержимое мешка деда Мороза, достала из коробки своего восстановленного Леонардо. Разглядывала, трогала, верила и не верила. В это и правда сложно было поверить, но очень хотелось. В синем свете кран-машины ХВАТАЙ-КА блестели, как хирургические инструменты, дужки очков главного технолога восстановительного надувания. Он доподлинно знал, какой все это ужасный обман. Сплошное надувательство.

Все было хорошо, но через семь дней восстановленный Леонардо умер, или, как подумала Катя, "сломался", испустив на прощание долгий свистящий звук из заднего прохода. Сдулся. Трупик его разлагался стремительно, с большей поспешностью, чем если бы это происходило при естественных обстоятельствах. Как будто природа старалась поскорее избавиться от следов неудачного эксперимента.
Случилось это поздно вечером, когда нигде уже не горели огни, и дома все крепко спали. Пока Катя искала на кухне герметичный контейнер, лужица зловонной черной жидкости разлилась под животом Леонардо, пропитав наволочку, и вязкой струйкой устремилась под одеяло. Глаза его запали внутрь, а лиловый язычок распух и пролез между передними резцами, словно любопытный червячок.
Еще утром на своем почтовом ящике в папке "спам" Катя нашла такое письмо:

От кого: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Кому: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
1 февраля 2012 г.

КАТЯ, ПРИВЕТ!
Сегодня ДЕМО-версия восстановленного морская свинка самец Леонардо прекращает свою работу. Мы надеемся, что ты успела оценить все технические достоинства данной модели и захочешь продлить вашу дружбу!
Оплатить полную версию можно в клинике.
ПРИЕЗЖАЙ КАК МОЖНО СКОРЕЕ, СЛЫШИШЬ?
Команда RE:PET.


Автобус №7 всю ночь курсировал по привычному маршруту, собирая с пустых остановок очень грустных детей.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Восстановить Леонардо (с участием сайта Зоорай) 06 дек 2012 17:09 #34570

  • admin
  • admin аватар
  • Не в сети
  • Administrator
  • Сообщений: 1689
  • Спасибо получено: 1390
Это было- бы просто замечательно))
тел. +7(903)560-8224
тел. +7(926)1234-135 Алексей
Мой мини-блог
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Восстановить Леонардо (с участием сайта Зоорай) 06 дек 2012 17:38 #34571

  • Июнь
  • Июнь аватар
  • Не в сети
  • Активный участник
  • Сообщений: 164
  • Спасибо получено: 26
Замечательно, в плане восстановления....НАВСЕГДА...
и Жестоко по отношению ...да.... ко всем кто решился бы на такое...ВОССТАНОВЛЕНИЕ....
Рассказ,хороший,но печальный,грустный...
Не сбывшаяся мечта...увы..

Хотя я не литературный агент..могу ошибаться.
Последнее редактирование: 06 дек 2012 17:39 от Июнь.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Восстановить Леонардо (с участием сайта Зоорай) 06 дек 2012 18:44 #34572

  • KatyaLeonardo
  • Не в сети
  • Новичок
  • Сообщений: 2
Но с точки зрения этого рассказа, ЖЕСТОКО восстановление не только по отношению к хозяевам, которых попросту надули, но и прежде всего, по отношению к животным... Которым, может, не так уж хочется восстанавливаться!

Но если относиться к питомцам как к плюшевым игрушкам из автомата — как моя Катя — тогда да, можно и клонировать, и оплатить полную версию....:)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Восстановить Леонардо (с участием сайта Зоорай) 07 дек 2012 01:43 #34582

  • Aliastra
  • Aliastra аватар
  • Не в сети
  • Moderator
  • Сообщений: 21091
  • Спасибо получено: 18339
Я категорически против опубликования этого рассказа где бы то ни было. И здесь тоже.
Во всяком случае с использованием ссылок на Зоорай и адрес эл. почты Админа.

Весь рассказ полон ужасных подробностей - - не буду их цитировать, но имею ввиду особенно последний абзац.

Считаю что это изощренная насмешка над памятью наших малышей и над нашими чувствами.
Кому нужны такие рассказы и такое клонирование?

Своей свинки "автор" не пожалел - усмертил ее еще раз, да еще с таким злорадством.

Не знаю чего добивается пользователь KatyaLeonardo, но не вижу в этом ничего хорошего.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Восстановить Леонардо (с участием сайта Зоорай) 07 дек 2012 04:31 #34585

  • Синди
  • Синди аватар
  • Не в сети
  • Активный участник
  • Сообщений: 222
  • Спасибо получено: 27
KatyaLeonardo писал(а):
Скажите, пожалуйста, что думаете?:)
:blink: Думаю, что цинично и саркастично. Впечатление удручающее. :(
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Восстановить Леонардо (с участием сайта Зоорай) 07 дек 2012 12:28 #34596

  • Skuchaempotebe
  • Skuchaempotebe аватар
  • Не в сети
  • Активный участник
  • Сообщений: 118
  • Спасибо получено: 61
Последнее редактирование: 07 дек 2012 12:30 от Skuchaempotebe.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Восстановить Леонардо (с участием сайта Зоорай) 07 дек 2012 19:51 #34607

  • 292929
  • 292929 аватар
  • Не в сети
  • Активный участник
  • Сообщений: 234
  • Спасибо получено: 27
жуть какая,потребительское отношение к животным,типа-умер,ну и фиг с ним,можно нового заказать,предварительно создав демо версию.Я храню Бенину шерсть,тоже надеясь на воскрешение,но думала,что если Бенина болезнь была неизбежна и другой Беня тоже будет вот так же мучительно умирать,то не нужно мне другого,не нужно больше мучений,ненужно,нет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: admin, Rel64, Aliastra
Время создания страницы: 0.082 секунд