Форум Виртуального Рая: Рассказ "Жизнь за жизнь" (1/1) - Виртуальный рай для животных
 
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Рассказ "Жизнь за жизнь"

Рассказ "Жизнь за жизнь" 26 фев 2012 17:47 #27350

  • Aliastra
  • Aliastra аватар
  • Не в сети
  • Moderator
  • Сообщений: 21071
  • Спасибо получено: 18322
Это случилось давно, а памяти все как сейчас произошло. Опаздывал Николай на работу, еще минута и автобус уйдет.
Потом целый час добираться на перекладных. И тут внимание привлекло скопление дворовых собак в углу двора. Вели они себя странно. Три собаки мордами к углу.
И поочередно пытаются броситься вперед и тут же отскакивают повизгивая. Но не уходят , а все пытаются что то достать из угла. Подошел ближе. И перед глазами возникла такая картина. Прижавшись спиной в угол, стоит небольшой котенок. Вся шерсть на нем стоит дыбом. Передние лапы с выпущенными когтями мелькают как молнии, при попытке собак напасть на котенка. Уже все морды собак в крови, а не отступают. Николай поднял палку и прикрикнул на собак, те испуганно разбежались. Котенок устало тут же лег, в углу тяжело дыша. Видно из последних сил отстаивал свою жизнь.

Опустившись на корточки, все равно опоздал уже, Николай погладил котенка. Тот только устало поднял глаза, и так глянул, что Николай сразу взял его на руки и пошел домой. Грязный, со свалявшейся шерстью комочек не шевелился в руках. Зайдя в квартиру, вытащил из белья старую нательную рубаху, постелил в ванной и опустил на нее котенка.
Принес блюдце с молоком, маленький кусочек мяса.

-Надеюсь этого тебе хватит до вечера. А вечерком придумаем, как дальше нам быть.

Закрыл ванну и поспешил на работу. Весь день он был как на
иголках. Это отметили все сотрудники офиса. Все время поглядывал на часы. Часто отрывался от работы и задумчиво смотрел в одну точку. Только часы показали 17-00, Николай первым выбежал, чего никогда не было, поймал такси и через 20 минут был дома. Только снял обувь, не раздевшись и не закрыв дверь, он открыл ванну. Котенок уже отдохнувший, встретил его громким мяуканьем и кинулся к выходу.
Молнией пролетел два марша лестницы, выскочил из подъезда и скрылся в кустах сквера. Всё было съедено, а в ванной чисто! Нигде нет намека на испражнение малыша. Николай нашел старую кюветку, когда-то занимался фотографией. Достал древесных опилок, приготовленных для дачи. И новый туалет для котенка был готов. Только тут до него дошло, что малыш убежал. Оставив, все как есть, Николай вышел во двор.
-Кис-кис-кис!
Никто не откликается и не приходит. Задумчивый он поднялся в квартиру и стал готовить себе ужин. Уже допивал чай, когда в дверь позвонили.
-У вашей двери сидит котенок и никуда не уходит. Прогоняли его, а он только шипит и жмется к двери. Может ваш?
Это соседка из квартиры напротив. А котенок сидел и вопросительно смотрел на Николая. Как бы спрашивая, входить, или идти на улицу дальше бомжевать. Николай улыбнулся:
-Заходи, будь другом!
Соседке:
-Да! Это мой котенок, сегодня утром познакомились. Сейчас поедим и в баньку отмываться.
Соседка с подозрением посмотрела на маленького, а он как хозяин прошел в
квартиру и сразу в ванну. На свою лежанку. Николай допил чай, накормил котенка.
И стал готовить ванночку для купания котенка. Вот где пригодился шампунь для котят, который подарили ему в шутку, на Новый год товарищи по работе.
Всем известно, что кошки не любят воду. А вот котенок стойко терпел
все действия Николая. Ни разу не зашипел, не сопротивлялся, когти не выпускал.
Николай выделил ему свое махровое полотенце. Чистого и отмытого котенка закутав в полотенце принес в зал, тщательно протер его. Достал фен. Расчесывая шерсть, направил струю теплого воздуха на котенка. И тут котенок показал свое благородство. Только когда струя попадала на мордочку, жмурился и смешно фыркал.
Так они стали жить вдвоем. Котенок свой новый туалет использовал очень редко, только по крайней нужде. Все стремился на улице выполнять свой туалет.
Всегда встречал своего друга с работы. Только с Николаем ходил по квартире, лежал на диване, смотрел телевизор. Проводив друга на работу, кот всегда был только в ванне.
Прошло время. Ниндзя – так звал своего питомца Николай, возмужал, окреп. И теперь дворовые собаки его сторонились. Как-то попытались собаки
погоняться за котом. Он, быстро приняв боевую стойку, своими стальными когтями так располосовал собакам носы, что те с визгом и позором покинули место дуэли.
С тех пор он стал верховодить во дворе.
Николай познакомился с девушкой и пригласил к себе в гости. Интересная была реакция кота. Он подошел, понюхал, фыркнул, изобразил позу мечения территории и ушел в ванну. И больше оттуда не вышел, сколько его Николай не звал. Когда гостя ушла, то Ниндзя вышел, понюхал все места, где прикасалась новая знакомая и сердито фыркал. Как предчувствовал, девица интересовалась только деньгами, и Николай быстро с ней расстался.
В конце рабочего дня к Николаю пришла девушка Надежда. Светло русые косы, голубоглазая, стройная, она все время смущалась, отвечала не впопад на деловые вопросы. А Николай часто краснел, повторялся и со звонком об окончании работы предложил проводить Надю.
В это вечер Ниндзя долго ожидал своего друга. Уже когда почти весь дом спал, тихо открылась дверь, и Николай вошел в комнату. Кот его встретил, обнюхал и стал так мурчать и тереться, что Николая оторопел от такой нежности. Такую откровенную ласку Ниндзя показал первый раз.
Через некоторое время Надя согласилась побывать в гостях у Николая. Вот тут я расскажу подробности встречи гостьи Ниндзей.
Только Надя переступила порог кот был у ее ног. Он терся об ее ноги, мурлыкал, проходил в перед, как приглашая, мяукал ласково. И все
повторял снова и снова. Так он показал гостье всю квартиру. Только она уселась на диван, кот сразу запросился на руки к Наде. И мурлыкал свою песню любви.
Николай был поражен таким поведением кота.
Через 2 месяца состоялась свадьба, и Надя переехала жить к Николаю. Прошло еще немного времени, и Надя сообщила, что у них будет ребенок. Николай был на седьмом небе. Вот тут и поведение кота изменилось. Он стал осторожен не надоедал хозяйке. И выбрал себе спальне место
в прихожей, в открытой антресоли.
Надежда была уже на последнем месяце беременности и тут случилась беда. Она отдыхала днем в спальне, а в квартиру , взломав замок вошли два грабителя. Только они не смогли уйти дальше прихожей. Ниндзя со своего места прыгнул в лицо первому преступнику. Острые когти мгновенно располосовали ему лицо и оба глаза. Он от такой боли заорал, и
стал метаться, зажав лицо руками. Второй прыжок был тоже удачный, поврежден один глаз, разорван нос. Нож второго грабителя попал в шею героя.
Надя, слыша рев кота, безумные крики людей, не вышла, а по телефону вызвала милицию. Те быстро приехали и задержали раненых грабителей. Вызвали ветеринарную скорую для кота. И только потом для преступников. Оказывается, они уже много квартир ограбили по городу и попались в лапы кота!
Поправлялся кот с трудом. Голова теперь немного смотрела в сторону. Героя хотел видеть весь дом. Все ему несли столько гостинцев и подарков, что пришлось выделить отдельный ящик. Слава об отважном коте-Ниндзя быстро облетела весь город.
Надя легко родила девочку, ее назвали Настя.
Кот стал отличной нянькой. Малышку во дворе обидеть никто не смел. Кот всегда был рядом. А его способности знали все.
Зрение первому преступнику восстановили частично, а второй так и остался одноглазым. В зоне, над ними все время издевались, и клички получили Драные (котом).


АВТОР ВЛАДИМИР ЛУЗАН
Последнее редактирование: 26 фев 2012 17:56 от Aliastra.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ChCh

Re: Рассказ "Жизнь за жизнь" 26 фев 2012 18:36 #27351

  • ELiliya
  • ELiliya аватар
  • Не в сети
  • Гуру
  • Сообщений: 1222
  • Спасибо получено: 8
КАКОЙ ХОРОШИЙ РАССКАЗ!!!!МНЕ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛСЯ!!!

URL=http://petsparadise.ru/] [/URL]

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Рассказ "Жизнь за жизнь" 26 фев 2012 18:51 #27353

  • Rel64
  • Rel64 аватар
  • Не в сети
  • Moderator
  • Сообщений: 2670
  • Спасибо получено: 1674
Прекрасный рассказ!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Рассказ "Жизнь за жизнь" 26 фев 2012 19:46 #27355

  • chip90
  • chip90 аватар
  • Не в сети
  • Профи
  • Сообщений: 716
  • Спасибо получено: 59
Какой замечательный рассказ!Как бы хотелось, вот бы всегда зло получало по заслугам!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: admin, Rel64, Aliastra
Время создания страницы: 0.062 секунд