Форум Виртуального Рая: Моего кота убили собаки (1/1) - Виртуальный рай для животных
 
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Моего кота убили собаки

Моего кота убили собаки 10 янв 2021 23:47 #104085

  • annie_alex
  • annie_alex аватар
  • Не в сети
  • Новичок
  • Сообщений: 3
Давно просила мужа завести котика. Но раньше мы жили на съёмной квартире, и хозяин был против животных. И вот мы обзавелись загородным домом! У соседа была гулящая кошка, он все время топил котят. И вот удалось уговорить мужа спасти одного. Даже разрешила ему выбрать самому. Но в самый ответственный момент ему пришлось уехать в командировку. Оказалось, что самому маленькому помёте ещё и не досталось хвостика! Я сразу поняла, что он мой! Правда, тогда мы думали, что это она. Назвали Ириской. А потом ветеринар сказал, что это мальчик, так он стал Ирискиным. Такой сладенький малыш рос! Не сразу приучился к лотку, но мы справились. Иногда проказничал, но всегда был очень тихим, мяукал только тогда, когда понимал, что вот сейчас дадут поесть его любимую вкусняшку. Не воровал со стола. Спал с нами и никогда не будил, пока мы сами не решим встать.
Все кошки, которые были у мужа в детстве, гуляли на улице, поэтому он настоял, чтобы и Ирискин гулял. Мне, конечно, было страшно его отпускать, но все было в порядке. Мы его кастрировали, чтобы он не уходил на поиски дам сердца.
Несколько дней назад я уехала в другой город на день рождения подруги. А когда вернулась муж сообщил, что Ирискина уже больше суток не могут найти. У нас сейчас гостит свекровь, она каждое утро его выпускает погулять. Пока я была дома, я где-то через час-полтора пускала домой. А когда меня не было, никто не заметил, что котика долго нет. Только вечером опомнились. Муж его звал, потом написал в чат садоводства. Кто-то ответил, что видел его на другом конце. Муж и туда ходил, но все тщетно.
Когда он привёз меня домой (а уже стемнело), мы сразу отправились на поиски, но не нашли. Потом в ночи я снова ходила, уже одна. И ночью выходила из дома и звала.
Утром мы ещё раз написали соседям, пообещали награду. Я сразу, как проснулась, отправилась искать. И вот возле одного дома ко мне кинулся котик! Так похожий на Ирискина! Не успела обрадоваться и увидела хвост( Потом, когда пришла домой, соседи стали нам «предлагать» этого котика. И тогда мы поняли, что все это время искали не там. Мы живем в самом начале садоводства у леса. Рядом железная дорога. Ирискин иногда уходил в ту сторону, так что мы пошли туда. И знаете, в какой-то момент мне сердце стало подсказывать куда идти.
Когда мы его нашли, было уже совсем поздно. У нас сейчас и днём, и ночью в районе -20. Муж отправил меня вперёд. По дороге я увидела, где все произошло. Не смогла рассмотреть, потому что слёзы застилали глаза. Видимо, на него напали собаки, а потом он отполз. А может мучали его до самого конца. Почему собаки? Муж шёл за мной, рассмотрел следы в том месте.
Через 2 участка от нас у соседа 3 собаки на цепи, когда он уезжает, снимает с неё. И у него есть для них дверца, иногда они через неё выходят. И сегодня он написал, что всю неделю был в городе.

Ужасно переживаю из-за того, что он там лежал один на холоде и мучался. Виню себя, что не смогла найти вовремя, хотя понимаю, что вернулась поздно вечером и к тому времени прошло больше суток. Мужа и свекровь тоже виню, но понимаю, что их изначально не в ту сторону отправили на поиски, да и муж себя сам винит, он тоже очень любил нашего котика.

Владельцы крупных собак! Пожалуйста, не выпускайте своих питомцев на свободный выгул! Их природные инстинкты могут сделать несчастными не только владельцев кошек, но и маленьких собак! А все питомцы это члены семьи!

Нашему котику было всего 8 месяцев. У него впереди была счастливая жизнь, и мне так жаль, что он не смог ее прожить. Покойся с миром мой сладкий Ирискин, ты навсегда в наших сердцах! Резвись на Мосту Радуги, а мы к тебе обязательно придём!
Последнее редактирование: 11 янв 2021 11:46 от annie_alex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Моего кота убили собаки 11 янв 2021 16:25 #104090

  • Миканька
  • Миканька аватар
  • Не в сети
  • Гуру
  • Сообщений: 4664
  • Спасибо получено: 2582
всегда с большой болью... и переживанием читаются подобные рассказы.
Нападение собак на кошек не первый случай.
Хозяева кошек должны бы тоже знать, что улица для всех кошек опасна,
а тем более для домашних и стерилизованных.
Есть и бездомные голодные и злые собаки.
Есть и хозяйские злые собаки, кто сторожит дома , участки, а в России они все злые,
их специально выращивают и воспитывают такими.
Для кошек , не говоря уже про домашних за каждым поворотом возможна угроза жизни,
злые собаки, как и злые люди, машины, болезни, грязь, всякие незнакомые опасные места.
Хотите прогуливать, выводите ненадолго на поводке, этого достаточно
или держите на своём участке.
Вина за питомца лежит на вашей семье , ваша согласие и решение мужа выпускать питомца,
тем более ещё совсем котёнка. Кошки до года и более , в зависимости от породы
и особенности характера, считаются ещё котятами, они ещё глупенькие совсем не опытные,
как 3-летние дети.
Относитесь к питомцам , как к собственным детям, будьте ответственны за них.




котика Ирискина жалко до слёз, бедный малыш...

такая смерть ужасна , как для животного, так и для человека, очень жуткая...
Последнее редактирование: 11 янв 2021 16:36 от Миканька.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Kurbanowa.sveta

Моего кота убили собаки 11 янв 2021 16:34 #104091

  • annie_alex
  • annie_alex аватар
  • Не в сети
  • Новичок
  • Сообщений: 3
Я с Вами совершенно согласна во всем. Хочется как-то оправдать себя, мужа, всю нашу семью или переложить всю вину на собак, но все это не вернёт нам Ирискина. Пусть мой рассказ убережёт других животных и их хозяев от такой трагедии, а мы просто будем жить с этой болью и вынесем очень горький для нас урок. Да, мы были безалаберны, но мы все же его очень любили, вместе с ним ушла частичка каждого из нас.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Моего кота убили собаки 12 янв 2021 07:02 #104111

  • rudenkokor_galina
  • rudenkokor_galina аватар
  • Не в сети
  • Новичок
  • Сообщений: 6
  • Спасибо получено: 6
Я вам соболезную. Такой милый красивый котик. Как же их жалко. Мы их любим, они любят нас, но вот все остальные окружающие получаются так опасны для нашей любви, думают о чем угодно, о себе, о собаках, об амбициях (как у нас произошло с ветврачом, которого я просила отменить метаклопромид, так как моему котику он не только не помогал, но и становилось все хуже, но он категорически мне сказал применять его лечение 5 дней, как он назначил, иначе будет хуже, так и не разрешил отменить, не назначил антибиотики, хотя я просила, и мой Босечка умер на 5 день).Главное что мы поддержали амбиции ветврача. А то что мы умерли...Ну кому это надо. И собаковод этот тоже думал только о себе. Ведь попал котик Ирискин, разбита ваша душа и сердце, могли попасть и дети, старики. Но...
Галина Корниенко
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Моего кота убили собаки 12 янв 2021 09:35 #104113

  • annie_alex
  • annie_alex аватар
  • Не в сети
  • Новичок
  • Сообщений: 3
Большое спасибо Вам за слова поддержки! Они очень важны для нас!
И примите, пожалуйста, наши соболезнования. Это так ужасно, Вы же хотели помочь любимому котику, доверились специалисту.

Я стараюсь убедить себя, что сейчас Ирискин в лучшем мире, и там он точно в безопасности. Пусть они с Босечкой резвятся на зелёной травке!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: admin, Rel64, Aliastra
Время создания страницы: 0.051 секунд