Форум Виртуального Рая: Кастрация кота... Томасу не повезло!!! (1/1) - Виртуальный рай для животных
 
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Кастрация кота... Томасу не повезло!!!

Кастрация кота... Томасу не повезло!!! 01 авг 2015 19:17 #58785

Добрый вечер всем Форумчанам!
Хочу поделиться с Вами нашей проблемой....
Речь пойдёт о моём Томасе, которому в конце декабря я пыталась найти дом, а в результате оставила у себя, в нашей большой кошачьей семье. Все жили дружно и весело, пока мальчик, как-то совсем незаметно, не вырос! Первой это почувствовала моя старшая кошка Зоська. Она стала шипеть и кидаться не только на Томаса, но и на отца своих детей Марсика. Пришлось какое-то время даже изолировать её от других членов семьи! Чтобы восстановить мир и порядок, стало понятно, что Томасу пора к ветеринару!
22 июля к 14:00 мы отправились в "Беланту". Первое, что мне предложили, это сделать коту скрининг сердца. Раньше это делали только породистым котам. Но сказали, что были случаи, когда и у дворян находились проблемы с сердцем и поэтому посоветовали лучше кота обследовать. Но решать, конечно же, нужно было мне! Я люблю своего кота и естественно я согласилась! Скрининг сделали, всё оказалось в порядке!
Далее Томасу сделали пару уколов, мы посидели в коридоре полчаса, потом ему сделали ещё укол и забрали в операционную.
Через 20 минут мне принесли сонного Томаса в воротнике и сказали забирать домой, только воротник не снимать 5-7 дней! С 2010 года в нашей семье было кастрировано трое котов и два из них в "Беланте" и никому никаких воротников не надевали и всё было отлично и на второй день все коты даже не вспоминали, что накануне им что-то удалили!!! На мой удивлённый вопрос, зачем нужен воротник, мне сказали, что был прецедент, когда кот, отойдя от наркоза, разлизал себе мошонку до крови! Но меня успокоили, что всё будет хорошо, это бывает редко и дня через три можно будет воротник снять! Мне показали, что у кота ТАМ всё нормально, а я увидела, что ТАМ всё зелено и как-то лысо! Я пообещала, что кот проходит в воротнике не меньше пяти дней!
Уже дома я увидела, что Томасу сделали полную эпиляцию мошонки и вокруг неё. У других моих котов такого не было, у всех шерсть на мошонке после операции была на месте! Меня это очень удивило, но, к сожалению, не насторожило! Пять дней мы честно проносили воротник. У кота всё выглядело очень прилично и 27 числа ночью, не выдержав слезливого взгляда Томаса, я решилась снять с него воротник! Это было неправильным решением!!! Уже 27-го днём мы вернулись в клинику с "в мясо" разлизанной мошонкой! Причём кот разлизал не там, где были разрезы, а там, где была выбрита шерсть!!! На мои слёзы, как же так, почему так случилось, был ответ, что у меня кот хулиган и он сделал то, что нельзя было делать! На мой второй вопрос, зачем Вы догола выбрили коту все его причиндалы, был ответ, что мы, в принципе, всем котам на месте разреза шерсть подщипываем! Подщипываем - да, но не выбриваем же всё полностью!!! В ответ - молчание! Естественно у кота всё там зудит и он будет зализывать! Мне сказали, что скорее всего не нужно было снимать воротник через пять дней и подавать ему супрастинчик! На мой очередной вопрос, а когда ему нужно было бы снять воротник?!! Ответ - видимо, когда шерсть заново отрасла бы!... Теперь, как результат, каждодневные походы в клинику, ибо обрабатывать мошонку от крови и корочек мне одной в две руки просто нереально. В клинике Томаса двое держат, третий обрабатывает раны и всё это сопровождается дикими рычанием и шипением кота! Уколы супрастина пять дней и бесконечно долгое ношение воротника, пока шерсть заново не отрастёт! А новая шерсть не отрастёт пока кожа не заживёт и не восстановится!
И ко всему этому бесконечные финансовые затраты! Если сама операция со скринингом мне обошлась в 3762 руб, то лечение после операции уже перевалило за пять тысяч и это ещё не предел! И прибавить к этому страдания бедного Томаса, которые, по моему мнению, ничем не измерить!!! И на все мои стенания, кто виноват, в клинике один ответ - виноват КОТ!!!

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Кастрация кота... Томасу не повезло!!! 01 авг 2015 20:32 #58792

  • Rel64
  • Rel64 аватар
  • Не в сети
  • Moderator
  • Сообщений: 2670
  • Спасибо получено: 1674
Да уж, вот это кастрация! Бедный Томасик, пусть выздоравливает!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Любовь и Фредди

Кастрация кота... Томасу не повезло!!! 02 авг 2015 08:20 #58799

  • Миканька
  • Миканька аватар
  • Не в сети
  • Гуру
  • Сообщений: 4664
  • Спасибо получено: 2582
странная кастрация.
Не первый случай видно, поэтому и воротник надели,
знали чем дело кончится..., зато им прибыль.
Яички чикнули, побрили , ещё и обвинили бедного котэ, :unsure: вот люди..
Наращивай мех Томасик, поправляйся!
и поменьше тебе таких забот...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Любовь и Фредди

Кастрация кота... Томасу не повезло!!! 02 авг 2015 19:50 #58824

Сегодня мы наконец-то попали на приём к хирургу и его ассистенту, которые проводили операцию Томасу! Сначала на лице было удивление, мол, что Вас к нам привело? На мои вопросы, почему Вы обрили моего кота и как произошло то, что произошло, было сказано, что всё было сделано правильно, мы всем так делаем, а у Вас вот такой "особенный" кот! Стандартная защита нападением! Ваш кот виноват, а мы тут ни при чём! Я была вынуждена с этим не согласиться! И чем больше я задавала вопросы и делала выводы по всей этой ситуации, тем запутаннее становились ответы доктора! И когда все доводы по поводу того, почему мой кот был в причинном месте обрит наголо и что мой кот озабоченный хулиган закончились, хирург вдруг сказал: "Аааа, вспомнил! Ваш кот был побрит потому, что после введения ему наркоза он совершил акт дефекации и мы не могли оперировать нестерильного кота!" Обкакался Томас или нет, тут я спорить не смогла! Хотя мой кот никогда не отличался слабым желудком, чтобы прямо вот так сильно уделаться! К тому же, перед наркозом кот 12 часов не ел и 3 часа не пил! Отсюда возникли очередные вопросы: Почему было проще кота побрить, чем помыть и продезинфицировать? Почему, если такое произошло, мне ничего об этом не сказали и не предупредили, что нельзя снимать воротник ни через 5, ни через 7, ни через 10 дней! Ответа не последовало!!!
Томаса осмотрели. Наконец-то вспомнили, что нужно не только перекисью и хлоргексидином обрабатывать, но и мазью мазать! Сказали, что лечиться нам ещё долго и о снятии воротника ближайшие месяца полтора речи не идёт!
После приёма состоялся долгий разговор с главным врачом, очень спокойной в общении женщиной! Она со мной не спорила, но на все 100% вина клиники, естественно, признана не была. Однако дальнейшее лечение Томаса она взяла под свой контроль и сделала распоряжение, чтобы все процедуры коту проводилось бесплатно до полного его выздоровления!...
Вот такая не очень весёлая история у нас получилась!
Друзья, обращаясь в ветклиники, будьте бдительны, не бойтесь контролировать каждый шаг и действия докторов! Это в Ваших интересах и интересах Вашего питомца! Доказать потом свою правоту очень и очень трудно!!! А наши пушистики потом очень страдают от халатности и безразличия некоторых докторов!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Миканька
Модераторы: admin, Rel64, Aliastra
Время создания страницы: 0.052 секунд