Форум Виртуального Рая: Он ехал домой (1/1) - Виртуальный рай для животных
 
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Он ехал домой

Он ехал домой 02 апр 2020 10:34 #100298

  • Monechka
  • Monechka аватар
  • Не в сети
  • Активный участник
  • Сообщений: 161
  • Спасибо получено: 192
СТАРЫЙ КОТ
Он прожил в приюте большую часть своей жизни. Так получилось. Так случилось. Когда-то очень давно, его принесли сюда после очередной драки. Больного, раненного, умирающего. И добрые женщины из приюта выходили его. Для чего, я спрашиваю вас? Для чего?
Для клетки, в которой он провёл многие годы. Выходя иногда, когда приходила одна очень милая женщина. Она хорошо относилась к нему и выпускала размять лапы. А он ходил за ней хвостиком по всему приюту и тёрся об ноги. Ну и помогал по мере сил. Так, украсть тут, поточить когти. Короче говоря, обычные кошачьи дела.
С приютом ему повезло. Хоть за это он должен был благодарить провидение, В этом приюте не усыпляли никого. Это было специальное заведение. Из него питомцев раздавали в добрые руки. Давали объявление, и люди приходили. Приходили и забирали понравившихся счастливцев. А он всегда оставался.
Некрасивый он был. И старый. Кому такой нужен? Он больше не надеялся. Он привык. Провожал глазами людей, уносящих радостно мяукающих или лающих питомцев, и даже уже не вздыхал.
Он решил, что его дни окончатся в этой клетке. Но видно одному ангелу сверху захотелось сыграть в карты с судьбой. А ангелы, я вам скажу, дамы и господа, не любят проигрывать. Можете мне верить. Уж я то, знаю.
Ну так вот. Семья, состоящая из папы, мамы средних лет и восьмилетней девочки, пришли за породистым котёнком. А как иначе? Папа бизнесмен, мама известный юрист. Они хотели только породистого котёнка. И они шли в сопровождении той самой милой женщины, которая выпускала погулять старого, некрасивого кота. Родители смотрели вперёд в ожидании желаемого, а девочка…
А девочка переходила от одной клетки к другой. Она не могла оторвать взгляд от обитателей, запертых там.
А когда её глаза встретились с глазами старого некрасивого кота, она прикипела к месту. Она вдруг увидела такую бездну тоски и безнадёжности, что не смогла оторвать больше взгляд и руки от прутьев.
Мама и папа кричали, требовали и прыгали вокруг. Но девочка. Девочка их не слышала. Девочка пошла явно в бабушку. Была такая с маминой стороны. Железная дама, называли её все.
Девочка вдруг совершенно спокойно повернулась к беснующимся родителям, и глядя прямо в глаза милой женщины стоящей рядом сказала:
-Он, и показала на кота.
Женщина улыбнулась и предложила ей подумать ещё раз. Правда, сказала она это дрожащим голосом. Это ведь была последняя надежда для этого кота обрести дом и любящего человека.
Девочка подошла к ней и взяла её за руку.
-Не волнуйтесь, сказала она женщине. Ему будет хорошо. Откройте клетку. И женщина…
Женщина подошла и открыла клетку. Она достала кота, и поцеловав его последний раз в мокрый нос, протянула девочке. Та взяла его и прижала к себе.
Кот поднял свою потрёпанную морду и ткнулся ей в подбородок, он тихонько мяукнул.
Девочка не глядя на родителей, пошла с котом к выходу. Умолкнувшие к тому времени папа и мама пошли за ней.
-Завтра приеду и оформим все документы, сказал папа милой женщине.
Девочка шла, прижав к себе пушистое существо и чувствовала, как по всему телу расплывается ранее неизвестное ей чувство теплоты и нежности.
Она наклонила голову, и поцеловала старого некрасивого кота в мокрый нос. Прямо, как это делала раньше милая женщина, оставшаяся позади и тихонько плачущая.
Кот тихонько мурлыкнул. Первый раз в жизни и легко вздохнул.
Он ехал домой.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: admin, Rel64, Aliastra
Время создания страницы: 0.054 секунд