Форум Виртуального Рая: Просто девочка (1/1) - Виртуальный рай для животных
 
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Просто девочка

Просто девочка 19 июль 2019 11:29 #97186

  • Monechka
  • Monechka аватар
  • Не в сети
  • Активный участник
  • Сообщений: 161
  • Спасибо получено: 192
Просто Девочка.
Для всех она умерла .Для всех ,кроме неё самой да ещё ЕЁ Человека.
Их дружбы начиналась с молчаливого сидения на скамейке вдвоём, с радостной её пробежки навстречу –она всегда и всех встречала с работы – но Человека как – то по- особенному ,долго – долго глядела в глаза ,молча провожала до подъезда и возвращалась ждать Его, Хозяина... Того ,кого она тогда любила больше всего на свете, даже больше единственного , что у неё тогда было – Жизни. Она садилась на капот его машины – а он сгонял её, боясь царапин на блестящем боку.. В любую погоду она попадала домой только поздней ночью , на несколько часов –он не любил её запах и боялся за мебель. Но она умела прощать, ждать и любить. Она повторяла про себя эти слова ,когда сидела ,почти полностью занесённая снегом, в жуткий мороз, на остывающем капоте чьей – то машины. « Ждать и любить, ждать и любить…..»
Однажды собаки загнали её на дерево – внизу галдели соседи, призывая её слезть вниз ,но она сидела и ждала, что бы позвал Он, Хозяин.. Но он молчал – спокойно пил с приятелями на скамейке и …молчал. Потом она упала с дерева и Он принёс её к Человеку, что б тот посмотрел ,стоит ли ей оставлять то единственное ,что у неё было – Жизнь. Человек взялся её выходить. Хозяин счёл невозможным оставить её у «чужого» и забрал её …. В коробку под свою дверь. Когда Человек приходил делать ей уколы - она молча смотрела на него , с немым вопросом в глазах – Где же Он? Почему не выходит ко мне Хозяин? Мне так больно и одиноко. Ведь тут, совсем рядом, а он проходит, даже не взглянув на меня?!». Когда она снова начала ходить- от её роскошного розоватого персидского меха не осталось ничего – он свалялся и выцвел, а прелестная курносая мордочка была покрыта засохшими чёрными слезами. К тому же она стала прихрамывать и разучилась запрыгивать на скамейку и на машины. Её теперешний вид смущал Хозяина. И, если раньше, хвастая перед друзьями её чудесной красотой, её готовностью нестись на его зов со всех ног . он брал её на руки, вертел, показывая со всех сторон и даже гладил, то теперь Он просто брезгливо отворачивался и всё чаще Человек видел её спящей ночью на капоте машины Хозяина. И вот однажды из – за двери она услышала тот самый страшный звук, который загнал её на дерево – лай, лай собаки, которую Хозяин приобрёл. Она. замерла от ужаса, когда щенок стал обнюхивать её , но услышав хозяйский голос , отчаянно пошла , прихрамывая и вздрагивая от каждого шороха к Нему, своему единственному Хозяину, которому принадлежала всем своим существом ,самому любимому на свете. Теперь её в дом почти совсем не пускали и сердобольные соседи начали громогласно осуждать Его, за то ,что кошка весь день на улице, совсем похудела , «из ушей течёт какая- то гадость, а её гладят дети, и с этим надо что –то делать.» .И он отнёс её в гараж. Дорога к гаражам шла через шоссе ,тут каждый год гибнут люди – машины несутся с горы, дорога узкая –ни отвернуть, ни объехать. Но всё равно именно так из раза в раз все и ходят из гаражей домой. И люди, и собаки, и….
В тот день стояла сумасшедшая жара. Человек ехал с работы домой. Он очень редко ездит быстро и всё смотрит краем глаза по обочинам – несколько раз находил там ещё живых сбитых зверей и когда мог ,пытался помочь. Тропинка с гаражей. Притормозил на всякий случай, мелькнуло что –то…Что –то похожее на розовый мех. Нет, ну нет , этого не может быть! ТАК…. НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ!Но….. Это была Она. Девочка ,которая пыталась дойти домой. Ветер шевелил мех ,серый от придорожной пыли. Она лежала на боку, безжизненное тельце казалось таким беззащитным и маленьким. «ПОЧЕМУ? Почему я не забрал тебя к себе, когда ты замерзала, когда еле дышала в коробке под дверью после падения с дерева? Почему? Прости меня ,Девочка, я не мог, ты принадлежала другому » Человек заплакал –навзрыд ,горько ,как плачут от вины и бессилия ,А ветер всё шевелил и приглаживал, раздувал и ерошил её шелковистую шкурку. Человек сидел на корточках и плакал, глотая придорожную пыль, и гладил, гладил, прощаясь, ТУ, которая умела любить и ждать .Он сразу не понял, что произошло, тельце вздрогнуло и начало извиваться, он услышал, впервые в жизни услышал плач кошки .Она кричала от боли, она задыхалась, с каждой секундой теряя кровь и жизнь. Человек положил её на колени, и рванул машину вперёд, молясь только об одном !Доживи! Ведь ты так умеешь ждать!. Я никому тебя не отдам больше. Ты нужна мне. Пожалуйста, ЖИВИ!»
…Она выжила. Были долгие дни боли и страданий ,волнений и ожидания. Человек спал, положив руку на её тельце и слушал дыхание. Она потеряла глаза. Оба.. Ей бывает тяжело ходить, но она умудряется залезать на руки к своему Человеку, утешать его ,как никто другой, когда ему тяжело, она сидит и греется в солнечных лучах ,сверкая блестящим мехом , удивительного розового цвета.. И ещё.. Она по – прежнему умеет ждать .И каждый раз, когда Человек возвращается с работы ,идёт на встречу к нему, СВОЕМУ Человеку, гордо подняв роскошный персидский хвост, как победный флаг любви и верности.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Aliastra, LII, Миканька, Джина -Джиночка, IrinaR
Модераторы: admin, Rel64, Aliastra
Время создания страницы: 0.044 секунд